Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

коробок SS XXX-15


Рекомендуемые сообщения

всем респект:hi:!!!тема вот в чем:после всяких раздумок и советов хороших профи собрался делать БОЕВОЙ коробок для SS xxx-15го.все критерии знаю.короб планируется такой:100л. чистыми,ФИ 4 трубы(150мм диам.)длиной 800мм.настройка 47гц.пик 53-55гц.вопрос:кто что думает об этом?машина пыж седан.дин и порты в лоб(план).резонанс думаю 52-53гц.

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

всем респект:hi:!!!тема вот в чем:после всяких раздумок и советов хороших профи собрался делать БОЕВОЙ коробок для SS xxx-15го.все критерии знаю.короб планируется такой:100л. чистыми,ФИ 4 трубы(150мм диам.)длиной 800мм.настройка 47гц.пик 53-55гц.вопрос:кто что думает об этом?машина пыж седан.дин и порты в лоб(план).резонанс думаю 52-53гц.
Думаю, много ему 100 литров.

Я делал под него 50л чистых и четыре 110 трубы...

Результат в 2106 из багажника с помощью ххх6500-148,98дб.

Если иметь усь помощнее, рез подрастет...

Ссылка на комментарий

Дин вперёд порты назад.

Порты надо в сумме около 300 кв. А это 4 -100мм. Обьём ящика около 65-70 литров чистого.

Всё остальное зависит от машины мощности, и много чего ещё..

Настройку ровно столько-то---- делать не надо. Надо собрать ящик с примерно расчитанными по длине трубами и пробовать менять длину. и при этом промерять . Всё само собой вылезет на поверхность.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Дин вперёд порты назад.

Порты надо в сумме около 300 кв. А это 4 -100мм. Обьём ящика около 65-70 литров чистого.

Всё остальное зависит от машины мощности, и много чего ещё..

Настройку ровно столько-то---- делать не надо. Надо собрать ящик с примерно расчитанными по длине трубами и пробовать менять длину. и при этом промерять . Всё само собой вылезет на поверхность.

Спасибо Маклай:drinks:по твоим советам я знаю что все надо провирять и мерить.но мерить пока не чем:sad:просто отталкиваюсь на свои ошибки по прошлым системкам.тебе еще раз спасибо:smile:

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий

если ЧТО сецчас имею коробок 153 л.грязными.(хорошо померил на днях)с ФИ ваще непонятка полная.делал на обум и на слух.всяких прог и советов не было тогда.снял со всей этой темы с 61 вой соньки(гдето 1,3 кв) 144,6 на музле.больше не че к этому сабукоробу не цеплял мощнее(((а сейчас вот озадачился.и самое хорошее расположение было так:дин и порт в лоб

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий
а почему не 1 метр ? и не 2 метра? :sarcastic:

а че смешного то не пойму:pardon:

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий

может сначало надо мощей навалить на все это???все что ща сделанно!!!но ведь охото чтоб все было по уму(((вот и спрашиваю вас товарищи!!!!!

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий
может сначало надо мощей навалить на все это???все что ща сделанно!!!но ведь охото чтоб все было по уму(((вот и спрашиваю вас товарищи!!!!!
Можно убить динамик мощей...., в таком коробе...
Ссылка на комментарий

а если 5-ку навесить?:scratch_one-s_head:хана?или ухааахаа::hair::

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий

машина пыж это паджерик?! дин в лоб порты назад. 80 гдето литров не меньше на такую мощу. 100 можно попробовать отрезать легче. если машина большая *************** так высоко давить?! у меня в монтеро ваще 46 резонанс давлю на 43. именно такое расположение даёт больше.

Ссылка на комментарий
машина пыж это паджерик?! дин в лоб порты назад. 80 гдето литров не меньше на такую мощу. 100 можно попробовать отрезать легче. если машина большая *************** так высоко давить?! у меня в монтеро ваще 46 резонанс давлю на 43. именно такое расположение даёт больше.

 

Пыж это пежо )

Ссылка на комментарий
может сначало надо мощей навалить на все это???все что ща сделанно!!!но ведь охото чтоб все было по уму(((вот и спрашиваю вас товарищи!!!!!

 

можно подробнее о питании? какой акум и гена на сколько? какие провода? порты с фланцами будут? кузов хетч? при расчетах какое значение Xmax ставил? (не 8 см же ставить, так как при 1,5 кВт он так не раскачается). ответь пожалуйста на все вопросы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...