Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите новичку!


Вован2015

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Я приобрел УАЗ патриот новый, штатная акустика не устраивает совсем! Если громкости добавить то все шипит в итоге ни громкости ни качества. Подскажите какие колонки поставить? Говорят входят только тренашки, но назад можно поставить пятнашки. Бюджет тысяч 7. Голову менять не хочу, ну и на безумное качество конечно не рассчитываю)

Ссылка на комментарий

Только менять голову и ставить нормальные 16см динамики от усилителя, хотя бы только спереди! А не меняя голову подключишь хорошие дины опять же к гав..

Ссылка на комментарий
Я бы начал с усилителя,штатные даже лучше запоют

Захрипят

 

отправлено с SONY XPERIA Z

Ссылка на комментарий
Захрипят

У человека 7 рублей бюджет,начинать нужно с уся и проводки.

И ничего не захрепит если с умом подойти

Ссылка на комментарий

я бы взял бюджетный усь и комплект бюджетного урала компонентки

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Можно просто с проводки начать!

Самое бюджетное))

Просто поменять провода от ГУ до динамиков, прирост по звуку будет 100%

Из бюджеток уралы взять или DD CS с запасом на будущее.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Добрый вечер! Я приобрел УАЗ патриот новый, штатная акустика не устраивает совсем! Если громкости добавить то все шипит в итоге ни громкости ни качества. Подскажите какие колонки поставить? Говорят входят только тренашки, но назад можно поставить пятнашки. Бюджет тысяч 7. Голову менять не хочу, ну и на безумное качество конечно не рассчитываю)

Здравствуйте

Бюджет 7 тыс это мало для кардинального решения.

Хрипит на высокой громкости? Это искажения встроенного усилителя ГУ.

Решение: установка внешнего усилителя мощности.

У Урала, кстати, выходит на следующей неделе бюджетный вариант: http://www.ural-auto.ru/products/AKM_4_70.php

На первое время его можно поставить к штатным динамикам - при правильной настройке усилителя на мах громкости на магнитоле искажений не будет, но и особо громко тоже.

Следующим этапом - замена акустики. Фронт - передние двери там 13 см, но надо с доработкой / в подиумы ставить 16,5 см. Например из того же УРАЛа модель АК 74.С.

Менять провода от ГУ до штатных динамиков смысла нет.

А вот подключить питание ГУ напрямую с АКБ проводами не менее 4 мм2 - это можно и нужно сделать!

Ссылка на комментарий
Здравствуйте

Бюджет 7 тыс это мало для кардинального решения.

Хрипит на высокой громкости? Это искажения встроенного усилителя ГУ.

Решение: установка внешнего усилителя мощности.

У Урала, кстати, выходит на следующей неделе бюджетный вариант: http://www.ural-auto.ru/products/AKM_4_70.php

На первое время его можно поставить к штатным динамикам - при правильной настройке усилителя на мах громкости на магнитоле искажений не будет, но и особо громко тоже.

Следующим этапом - замена акустики. Фронт - передние двери там 13 см, но надо с доработкой / в подиумы ставить 16,5 см. Например из того же УРАЛа модель АК 74.С.

Менять провода от ГУ до штатных динамиков смысла нет.

А вот подключить питание ГУ напрямую с АКБ проводами не менее 4 мм2 - это можно и нужно сделать!

 

Вы точно уверены что нет смысла менять провода от ГУ до штатных динамиков? ))))))

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Здравствуйте

Бюджет 7 тыс это мало для кардинального решения.

Хрипит на высокой громкости? Это искажения встроенного усилителя ГУ.

Решение: установка внешнего усилителя мощности.

У Урала, кстати, выходит на следующей неделе бюджетный вариант: http://www.ural-auto.ru/products/AKM_4_70.php

На первое время его можно поставить к штатным динамикам - при правильной настройке усилителя на мах громкости на магнитоле искажений не будет, но и особо громко тоже.

Следующим этапом - замена акустики. Фронт - передние двери там 13 см, но надо с доработкой / в подиумы ставить 16,5 см. Например из того же УРАЛа модель АК 74.С.

Менять провода от ГУ до штатных динамиков смысла нет.

А вот подключить питание ГУ напрямую с АКБ проводами не менее 4 мм2 - это можно и нужно сделать!

Как я помню штатная акустика везде фигня, а проводка тем более, там проводом то не назовёшь, менять проводку в любом случае)

Ссылка на комментарий
Вы точно уверены что нет смысла менять провода от ГУ до штатных динамиков? ))))))

да, именно так. Проблему высокого КНИ при перегрузке встроенного усилителя это не решит. Максимум - "эффект плацебо". Решать вопрос надо кардинально заменой акустики, установкой усилителя и вот уже тогда акустические провода подбираются соответствующего сечения.

Ни о каких "100% прироста" и речи быть не может, иначе никто бы штатные системы не менял, меняли бы только акустические провода )))))))))))))

Ссылка на комментарий
да, именно так. Проблему высокого КНИ при перегрузке встроенного усилителя это не решит. Максимум - "эффект плацебо". Решать вопрос надо кардинально заменой акустики, установкой усилителя и вот уже тогда акустические провода подбираются соответствующего сечения.

Ни о каких "100% прироста" и речи быть не может, иначе никто бы штатные системы не менял, меняли бы только акустические провода )))))))))))))

Я имел ввиду что не будет 100% прирост в звуке, а в том что прирост будет Стопудово :)

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...