Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Больше ветра!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, новичёк в автозвуке и так получилось, что захотел побольше узнать об зависимости ветра и давление в машине и по какому принципу можно добиться больше ветра. А вообще впринципе главные критерие его образования, для эфектных хейртриков. Планировал для свих эксперементов использовать свою машину ваз 2108 не сильно важна мощность (результат в цифрах) как наличие ветра

Ссылка на комментарий

Настройка в районе 25-30Гц и соответствующие треки, площадь да, в общем уже все сказали выше)

Основное это низкая настройка я думаю, на 40Гц даже при 160+дБ ветра не особо

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Вот все говорят про низкую настройку, только я не пойму как она с ветром связана? Ели настройка 25 и трек 25 то ход будет никакой и ветер тоже.

Если уж на то пошло то для ветра на 25 герц лучше настройку 28 -30 сделать чем 25. Так как чем дальше от настройки тем больше ход.

 

На мой взгляд для ветра либо 2 15ки либо 1-2 18ки с настройкой 30-32герца.

 

Основное это низкая настройка я думаю, на 40Гц даже при 160+дБ ветра не особо
При настройке 40герц и треке 25, у тебя диффузор будет улетать в космос, и бить катушкой. Но ветра будет дохрена. У меня такое впечатление что люди думают что саб играет на частоте настройки... Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Вот все говорят про низкую настройку, только я не пойму как она с ветром связана? Ели настройка 25 и трек 25 то ход будет никакой и ветер тоже.

Лол

 

При настройке 40герц и треке 25, у тебя диффузор будет улетать в космос, и бить катушкой. Но ветра будет дохрена. У меня такое впечатление что люди думают что саб играет на частоте настройки...

Я тебя не понимаю, а ты меня, судя по всему

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

в 2108 пара 18х аля bw/ufo4/bd4 + хорошая плита 12 кило кореи либо тара/стетс 14к - 157+ уйдёшь на раз, а поработав, и 160 можно набрать. естественно не на 50-60гц) а на низах) ветра будет я того всё, с учётом маленького салона и низкой настройки

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Вот все говорят про низкую настройку, только я не пойму как она с ветром связана? Ели настройка 25 и трек 25 то ход будет никакой и ветер тоже.

Если уж на то пошло то для ветра на 25 герц лучше настройку 28 -30 сделать чем 25. Так как чем дальше от настройки тем больше ход.

 

На мой взгляд для ветра либо 2 15ки либо 1-2 18ки с настройкой 30-32герца.

 

При настройке 40герц и треке 25, у тебя диффузор будет улетать в космос, и бить катушкой. Но ветра будет дохрена. У меня такое впечатление что люди думают что саб играет на частоте настройки...

 

Так то ветер создает звуковое давление, а не ход дифа. Если бы только ход, то Урал Армада были бы мега популярны:biggrin:

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
Так то ветер создает звуковое давление, а не ход дифа. Если бы только ход, то Урал Армада были бы мега популярны:biggrin:

По вашему от куда ветер если не из за хода диффузора, который как насос работает толкая воздух?

 

Вы все путаете настройку порта с басом. Настройка это всего лишь фильтр по факту выше частоты идёт сложение, ниже вычитание и теряется контроль над ходом.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
По вашему от куда ветер если не из за хода диффузора, который как насос работает толкая воздух?

 

Вы все путаете настройку порта с басом. Настройка это всего лишь фильтр по факту выше частоты идёт сложение, ниже вычитание и теряется контроль над ходом.

На частоте настройки ветер есть, ведь диффузор хоть и стоит, но он шевелит воздух в порту, как бы в противовес ему работая, раскачивая эту резонансную систему и из порта как раз воздух треплет

Ссылка на комментарий
На частоте настройки ветер есть, ведь диффузор хоть и стоит, но он шевелит воздух в порту, как бы в противовес ему работая, раскачивая эту резонансную систему и из порта как раз воздух треплет

Ок где больше ветра на 20 герц, на 30герц при настройке 25 или на 25?

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
я думаю' date=' на 40Гц даже при 160+дБ ветра не особо[/quote']

 

Для начало сделайте 147-149, а потом и о ветре будет преставление.

Ссылка на комментарий
ветра на 20 герц' date='[/quote']

 

Недавно говорил, что такой настройки быть не может, а нет настройки какой ветер.

Ссылка на комментарий
Так то ветер создает звуковое давление' date=' а не ход дифа.[/quote']

 

Полностью согласен.

Две вещи взаимосвязаны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...