Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 x 12 в ЗЯ???


ZolteR

Рекомендуемые сообщения

Стока денег на два саба - зачем ? А какая у вас остальная система и что хотите получить в итоге ?

 

Хочу две пары 20-к на фронт, и две двенахи в зя от 4КВт, моник не могу определиться м/у

Apocalypse AAK-4000.1D

Apocalypse AAB-7800.1D

DD M3C

от системы хочу получить качество звука, но немного громче чем надо)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть еще как вариант Alpine SWR-12. Стоит ли рассматривать?

 

Новые которые? Шляпа боярского

Ссылка на комментарий
Непонятно тогда что брать то?(

 

 

 

ЗЯ не так требователен к динамику как другие оформления. Там контроль хода есть гарантированный. Положить дин в 2 раза сложнее. Но динамик должен быть с лёгкой подвижкой. Я и на вскидку не скажу какие топовые дины рекомендовал бы под ЗЯ. Борщ будет. Весь топчик строится в расчёте на применение в канальных оформлениях.

Мое мнение бюджет избыточный. Как я и говорил выше, для ЗЯ 30000 руб на пару головок - это разумный предел. А по факту можно и в 15000 уложиться.

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий
ЗЯ не так требователен к динамику как другие оформления.

 

Мне кажется каждому дину свое офомление, соот-о надо подобрать дины чтобы спелись с ЗЯ

 

Там контроль хода есть гарантированный...

 

На сколько я понимаю контроль больше зависит от уся, хотя подпор наверное тоже сильно играет

Ссылка на комментарий
Мне кажется каждому дину свое офомление, соот-о надо подобрать дины чтобы спелись с ЗЯ

 

 

 

 

 

 

 

На сколько я понимаю контроль больше зависит от уся, хотя подпор наверное тоже сильно играет

 

 

 

Подпор и оформление в целом это львиная доля контроля.

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий
На сколько я понимаю контроль больше зависит от уся' date='[/quote']

Настолько сильно.....что 98 % слушателей не отличат подключение в 4 либо в 2 Ом.

В случае с ЗЯ 99 % контроля это само оформление (при условии что ящик герметичен на 99,8 %)....

И банальное изменение объёма, влияет на звук очень кардинально.... Ну или проще говоря один и тот-же динамик от одного и того-же усилителя в ЗЯ, играет быстрее, чётче и музыкальнее в 1 Ом, чем в ФИ любого иобъёма и конфигурации в 4Ом.

Ссылка на комментарий
Посоветовали бы еще что брать, из того что можно нового найти

 

 

 

http://carfm.ru/catalog/663/75190/

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий

Можно привести Gladen Zero pro 12, ценник будет в районе 32000 за шт. Может дешевле.

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий
Можно привести Gladen Zero pro 12, ценник будет в районе 32000 за шт. Может дешевле.

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

 

После DD712-х жаба душит, походу это мой приговор. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Не понял логики, ну да ладно. Бюджет был озвучен в 60 за пару, а жаба душит за дин стоимостью 14 за штуку [emoji4]

Ты уж определись в желаниях. Гладен зерро из другой лиги. DD 712 попроще будет во всем.

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий
Ты уж определись в желаниях. Гладен зерро из другой лиги. DD 712 попроще будет во всем.

 

Да не, дело то не в этом. Просто считаю такие сабы из темы SQ, а мне далековато еще до этого) Бюджет, ну 60 это предельный)

Ссылка на комментарий
Да не, дело то не в этом. Просто считаю такие сабы из темы SQ, а мне далековато еще до этого) Бюджет, ну 60 это предельный)

 

 

 

Я без шуток говорю, найди у вас http://www.ural-auto.ru/shop/subwoofers/subwoofers-symphony/symphony-12/ и послушай в ЗЯ. За эту головку можно пихать в ящик от 19 до 35 литров. За эти деньги его можно держать как сувенир :), тем более он внешне выглядит неплохо, можно мотором вверх. Сейчас как раз буду делать такой в зя мотором наружу, плоский саб в паркетник. Интересный динамик вышел как раз под неопределившихся скушников, которые накурились непонятно чего, начали строить sq и после поняли, что не тянут или этотне то и теперь это эскушное барахло, купленное за хулиард, можно продать только по цене бу эстрады и то, не особо желающие есть :)

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...