Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

AAK-4000.1D или DD M3c


ZolteR

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! И снова муки выбора к лету. Хочу переделать сабовое звено в сторону качества нарастив немного в моще. Два сезона простоял DB2000.1 теперь незнаю, хочется DD M3c, но очень смущает демпфер. = 150 при альфардовских 200+.

Очень хочется мнения опытных, как они по стабильности и отдаче в низкоом и по качеству звука в 1Ом на заявку.

Или вообще не смотреть в сторону этих усей, а есть что-то по приятнее.

Советы на пару двенашек к 4К приветствуются (рассматриваю даже ЗЯ)

Изменено пользователем Zafar
Ссылка на комментарий
Не, спасибо))

 

+за ДД. ему и не нужен двойной терминал

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
+за ДД. ему и не нужен двойной терминал

 

Думаю при условии только если 70 квадратов залезет в терминал

Ссылка на комментарий
Думаю при условии только если 70 квадратов залезет в терминал

А зачем???? Провод из под капота напрямую в усь идет? Дотяни до багажника хоть 95 квадратов на дистрибьютор и там короткий провод 50. Но у меня везде 50квадратов на м3б, ему вполне хватает.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
А зачем???? Провод из под капота напрямую в усь идет? Дотяни до багажника хоть 95 квадратов на дистрибьютор и там короткий провод 50. Но у меня везде 50квадратов на м3б, ему вполне хватает.

 

На сколько я знаю 50 квадратов, могут пропустить 250А, хотя пред вообще 200А заставляют ставить. Думаете хватает питания? Я понимаю класс D, но даже при 90% КПД потребление будет около 5КВт, как раз те 350А что по паспорту.

Возможно только если коротышем без преда сразу с дистрибьютора. Нет просто такого большого опыта.

Изменено пользователем Zafar
Ссылка на комментарий

Ты веришь написанному демпинг фактору в наше время?) :empathy:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
На сколько я знаю 50 квадратов, могут пропустить 250А, хотя пред вообще 200А заставляют ставить. Думаете хватает питания? Я понимаю класс D, но даже при 90% КПД потребление будет около 5КВт, как раз те 350А что по паспорту.

Возможно только если коротышем без преда сразу с дистрибьютора. Нет просто такого большого опыта.

 

Пред ставить нужно если длина провода более 40см. И величина пропускаемого тока зависит от длинны провода, чем короче, тем больше.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий

я за DD

1) заявка у ДД более правдивая чем у Альфарда

2) потребление меньше чем у альфарда

3) как ни крути, а одного подкапотного акума тебе не хватит, все равно прийдется ставить акумы возле усилителя, а значит и питание будет близко

4) ДД думаю продумывали необходимое колличество терминалов, не дураки же сидят в конструкторском бюро

5) всегда божно докупить 22e90c50fe4ft.jpg и будет 2 терминала

6) почитай внимательно сто они пишут в описании http://ddaudio.com/products/amplifiers/m-series/m3c/ , понятное дело что красиво пишут все, но посмотри на практику дд

7) dd m4 черный, той же серии что и м3с, с черного при 4 акумах 100 ампер и 1 акум 55 ампер - снимали 5200 в 1,6 ома, правда грязного уже, но все же, это больше чем заявка

Изменено пользователем Саша Мискевич
Ссылка на комментарий
Ты веришь написанному демпинг фактору в наше время?) :empathy:

 

Не особо, особенно когда во всех инструкциях почти всех аналогичных усей пишут сигнал шум за 100, а именно в этом 85))

Изменено пользователем Zafar
Ссылка на комментарий

В ом на заявку я считаю Корею ставить смысла нет, тк с учетом роста чистых будет мало ватт.

Для одного ома я бы ставил мост, даже 1.5к усей, они отдадут больше, чем один 4к в 1ом.

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
В ом на заявку я считаю Корею ставить смысла нет, тк с учетом роста чистых будет мало ватт.

Для одного ома я бы ставил мост, даже 1.5к усей, они отдадут больше, чем один 4к в 1ом.

 

Мост не всегда удобно, особенно в маленькой машине

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...