Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Потестим сабвуферы в ЕКБ?


DDAudio

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Kently, Дима сколько времени в среднем уходит на тест одного динамика?

От тестировали все динамики. Сейчас выложу результаты.

Team DD Russia

Дилер Digital Designs

Ссылка на комментарий
Первый динамик протестировали.

 

DV-H8wnPNak.jpg

 

рост такой конский сопротивления:shok:

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
рост такой конский сопротивления

Это не показатель эффективности или силы, точнее, лишь косвенное свидетельство. В данном случае, при известном сравнительном КПД на частотах выше Fs, показатель не демонстрирует ничего, кроме умения разработчиков с ним бороться. Хорошо это или плохо - судите сами.

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий

Не понятно что дал нам (пользователям, потребителям, зрителям) тест СКУ с дифом от дд и дд с дифом от СКУ? Кроме кучи вопрос, типа, а что бы было, если бы они были в тесте в стоковом виде, в котором они предлагаются в продаже и в котором их как бы все и юзают. А так, вышел тест солянок-кастомов, из которого я к примеру сделал вывод, что на СКУ не стоит лепить что то от других сабов, а на другие сабы можно что то и привинтить от него же)

Ссылка на комментарий

Обидно за SQ... Не родной диф и колпак так могли отразиться на результате? Я совсем не ожидал, что он сольет всем, да еще и с отрывом...

 

DD 9515 оба без SC? На G-серии диф пропитанный смолой? Катушка медь - алюминий на G-серии?

 

 

 

Много вопросов для одного поста:biggrin:

Изменено пользователем orenspl

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
Не понятно что дал нам (пользователям, потребителям, зрителям) тест СКУ с дифом от дд и дд с дифом от СКУ? Кроме кучи вопрос, типа, а что бы было, если бы они были в тесте в стоковом виде, в котором они предлагаются в продаже и в котором их как бы все и юзают. А так, вышел тест солянок-кастомов, из которого я к примеру сделал вывод, что на СКУ не стоит лепить что то от других сабов, а на другие сабы можно что то и привинтить от него же)

 

Тест дал прямое сопоставление с DD815, о чем в соседней теме много споров. Что было бы со стандартным диффузором HDC? Результат в цифрах с 415 был бы между 815 и 9515, но в звуке - слишком сухо. Выводов много если попробовать думать.

 

Делать именно такие заключения свойственно новичкам, которые выбирают динамик по фотографиям и голым цифрам в интернете, не слушая звучание, не получая чьих-либо объективных рекомендаций. Опытным же известно, что прямым следствием подобной перегрузки является рост импульсных характеристик и "полка" на ачх, что в народе именуется "качеством".

 

Ранее подобные вопросы, прямо относящиеся к конструктиву, поднимались исключительно на школьном уровне без каких-либо намеков на доказательную\опытную базу по типу "мне надо легче диффузор, ведь легче=лучше, мне надо больше хода, ведь больше=лучше, мне надо сильнее магнит, ведь сильнее=лучше, мне надо алюминий, ведь алюминий=лучше....." и так далее, продолжать список навязанных маркетингом стереотипов можно долго. Однако, никому из собравшихся не было интересно получить очередную порцию пропаганды, во всяком случае, это не в наших интересах и в планы собравшихся явно не входило. Нужны были честные исследования тех продуктов, которыми пользователи лично пользуются, конкретные ответы и следующие за ними конкретные решения.

 

Обидно за SQ... Не родной диф и колпак так могли отразиться на результате? Я совсем не ожидал, что он сольет всем, да еще и с отрывом...

 

DD 9515 оба без SC? На G-серии диф пропитанный смолой? Катушка медь - алюминий на G-серии?

 

Много вопросов для одного поста:biggrin:

Сравнительные результаты 815 и 415 c открытыми дверями значительно выше, как радует и качество звука. Ничего обидного в этом нет. Дело в том, что сложная техника требует деликатного подхода к балансировке и настройке, что явно не характеризует уменьшение подвижного веса почти вдвое. Результат закономерен и в определенном смысле удачен.

 

Это не последний тест, но и в будущем, я надеюсь, наши труды будут не только развлечением или поводом собраться, но и чем-то полезным для пользователей, ищущих ответы. В следующий раз и у DD815, и у HDC415 будут перспективы показать себя с другой стороны, а в этот раз чтобы оценить - нужно было приезжать и слушать, общаться с владельцами, делиться собственным опытом - атмосфера к этому вполне располагающая, независимо от брендов или личных предпочтений.

Изменено пользователем DDAudio

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий
нужно было приезжать и слушать, общаться с владельцами, делиться собственным опытом - атмосфера к этому вполне располагающая, независимо от брендов или личных предпочтений.

 

Если бы не расстояние:biggrin:

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...