Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Принцип действия Клипп-лимита Kick 1.1000


Рекомендуемые сообщения

Я не могу его понять:

1. Лимит включен, регулятор подключен, в усе гейн на полную, на регуляторе кручу примерно до 11 часов есть изменения дальше ничего не меняется и лампа клипа вообще ни разу не загоралась. Дальше я так понял глушит лимит? тогда почему не загорается красная лампа?

2. Регулятор отключаю и чуствительно ощущается прибавка... Почему регулятор глушит мощность?

3. Лимит отключен регулятор подключен. на усе в шишку на регуляторе в шишку и снова красная даже не подмигнет... Чезах?

4. Лимит выкл регул выкл на усе в шышку тоже хотьбы хны.

Да б..я как он работает?

Все экперементы с громкостью на гу в 40-42 пионер580

Работает на ББ15 в 0.4ома

Ссылка на комментарий

На "лампочку" не смотри т.к задача светодиода лишь сигнализировать начало "клипа", возможно что он у тебя неисправный... Если есть осциллограф лучше им понаблюдать изменение формы сигналов на выходе усилителя.

Ссылка на комментарий
На "лампочку" не смотри т.к задача светодиода лишь сигнализировать начало "клипа", возможно что он у тебя неисправный... Если есть осциллограф лучше им понаблюдать изменение формы сигналов на выходе усилителя.

 

Хоть чтото сказали)

Ссылка на комментарий

Немного личного опыта, да, действительно без регулятора прилетал децибел на датчике, отключение кнопки клип лимита на усе, тоже давало прибавку в результате. При подключенном регуляторе (саб в 0,5 играл), он помаргивал на громкости близкой к пику, и горел при близкой к макс. нагрузке Если же у тебя этого нет, то возможно не исправен регулятор, но лишь теория, можешь одолжить у кого-нибудь для теста:)

P.s сам катался с регулятором, но выключенным клип лимитом, и чуть гейна больше на усе, т.к на клубных треках саб любил регулировать, чтобы саб играл примерно вровень с фронтом.

Ссылка на комментарий

strell, а с отключенной кнопкой клип лимита на регуляторе светодиод сигнализирует появление клипа?

Ссылка на комментарий
strell, а с отключенной кнопкой клип лимита на регуляторе светодиод сигнализирует появление клипа?

 

тоже интересует этот вопрос

Ссылка на комментарий
strell, а с отключенной кнопкой клип лимита на регуляторе светодиод сигнализирует появление клипа?

Да, с отключенным клип лимитом, на индикаторе вы по-прежнему видите, когда наступает клип.

Тут единственный нюанс, если включена кнопка клип лимита, то при клипе усь убавляет громкость автоматически, чтобы его избежать.

Если же выключена кнопка клип лимита, то вы просто видите клип, на регуляторе, собственно так я и катался, причем когда редко моргал, даже подзабивал на него, а если уж сильно моргает или в постояннку, то убавлял :biggrin:

Ссылка на комментарий

Мне интересно если BASS не на синусе а на квадрате будет клип гореть? Я бы сам проверил но у меня нет индикатора.

80-431062800_11.jpg

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Мне интересно если BASS не на синусе а на квадрате будет клип гореть?

оказывается я не один такой :biggrin:

пускал квадрат с ГУ. лампа молчала

Ссылка на комментарий

пускать квадрат бесполезно)

квадрат это синус + гармоники выше основной частоты

далее идет LFP фильтр и почти все гармоники срезаются

итог - синус

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...