Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Греется саб и начинает вонять катушка.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, такая проблема - саб мачете мс15д4 усилитель 4 канальный, кикс ртс4.100.

Саб 2х катушечный сопротивление каждой 4ома, подключены к усилителю поканально. короб щель на 90литров и настройкой 35.

При долгой игре и усилитель очень греется, и со временем начинает нагреваться саб, в дальнейшем начинает пованивать катушка.

Питание в норме ниже 13,7 не опускается.

Мажет ли дело быть в том что усилитель перегревается и дает нечистый сигнал?

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Маширов, мостом в 2 ома подключи на 1-2 или 3-4 канал. при нагреве усилитель не будет искажения давать. 90 литров это обьем с вычетом порта и саба? площадь порта сколько?

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
@Дмитрий Маширов, мостом в 2 ома подключи на 1-2 или 3-4 канал. при нагреве усилитель не будет искажения давать. 90 литров это обьем с вычетом порта и саба? площадь порта сколько?
Усь в защиту будет падать если мостом в 2ома тк не рассчитан работать в 1ом на канал

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий

@Дмитрий898, я извиняюсь, но как подключить саб 4+4 катушки в 1 ом???:flag_of_truce::flag_of_truce: научите, очень надо

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
@Дмитрий898, я извиняюсь, но как подключить саб 4+4 катушки в 1 ом???:flag_of_truce::flag_of_truce: научите, очень надо

Никак

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Всем привет, такая проблема - саб мачете мс15д4 усилитель 4 канальный, кикс ртс4.100.

Саб 2х катушечный сопротивление каждой 4ома, подключены к усилителю поканально. короб щель на 90литров и настройкой 35.

При долгой игре и усилитель очень греется, и со временем начинает нагреваться саб, в дальнейшем начинает пованивать катушка.

Питание в норме ниже 13,7 не опускается.

Мажет ли дело быть в том что усилитель перегревается и дает нечистый сигнал?

Я думаю в там клипованый сигнал летит. Вот он и воняет

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Не пойму, народ! Че вы тут гадаете???? Ключевое слово по моему - "ПОКАНАЛЬНО":biggrin:

усилитель 4 канальный, кикс ртс4.100.

Саб 2х катушечный сопротивление каждой 4ома, подключены к усилителю поканально

Эт кто же тебя надоумил, "поканальные мосты" от хилого уся с разных плеч организовать, а???:lol::rofl:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Судя по всему два канала используются уже, остается 2 на саб. В идеале бы каждый мост на свою обмотку саба и в путь. Отдача у усилка хорошая, должен под 400ВТ+ в мост. Для бедного мачете выше крыши даже с ростом сопротивления будет.

Ссылка на комментарий

Все оказалось намного проще, короб закосипорили, из за него был малых ход подвижки, (динамик оказался зажат в объеме)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...