Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

146.6 dB - GZNW 15 SPL - Pride 2.5 k - (49 Гц)


Рекомендуемые сообщения

А пробовал измерять с одной и с двумя открытыми? Если есть такая возможность покажи рез и в таких случаях :)))

Хорошо. Проверим эту теорию) вчера пока замерялся к концу вечера рез на 1,5 дБ пропал...думал все, катуху спалил. Ан нет - пред от плиты в багажнике сгорел. Сегодня если получится замерю, отпишусь.

Но думаю результата не будет. Открывая дверь я понижу резонанс кузова а коробок у меня как раз настройкой около 50 Гц -+ пару герц)) пытаюсь потихоньку вникнуть в физику процесса.. в чем неправ - поправьте. Любой критике я рад :smile:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

aRyIVmYWeME.jpg

А пробовал измерять с одной и с двумя открытыми? Если есть такая возможность покажи рез и в таких случаях :)))

Результат упал и пик сместился вниз. С одной открытой водительской дверью

Ссылка на комментарий
aRyIVmYWeME.jpg

Результат упал и пик сместился вниз. С одной открытой водительской дверью

Нужно мерить мощщу! У тебя 148.2 может быть при закрытых но с 1600 ватт

а 147.0 при открытой на 950 ватт

Так что обзаводись приборами (клещи вольметр ) И продолжай тесты.

Пиши мне в ВК, попробую помочь.:hi:

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий
Хорошо. Проверим эту теорию) вчера пока замерялся к концу вечера рез на 1,5 дБ пропал...думал все, катуху спалил. Ан нет - пред от плиты в багажнике сгорел. Сегодня если получится замерю, отпишусь.

Но думаю результата не будет. Открывая дверь я понижу резонанс кузова а коробок у меня как раз настройкой около 50 Гц -+ пару герц)) пытаюсь потихоньку вникнуть в физику процесса.. в чем неправ - поправьте. Любой критике я рад :smile:

Видишь ли... Существуют разные форматы автозвуковых соревнований... В АМТ к примеру замер среднего давления за 30сек. проводят при обеих открытых дверях... В ЕММА замер осуществляют сначала при закрытых дверях а потом при обеих открытых... В других форматах тоже свой подход к замерам давления.. где то открывается только водительская дверь... где то можешь сам определять что и как открывать ... а потому при подобных замерах давления в гараже желательно для себя знать рез своей системы при разных условиях с положением дверей.. Потому как пиковая частота в разных случаях тоже разная... Слава богу что датчик почти во всех форматах находится примерно в одном месте... РБР вроде только вешает его в центре лобовухи... а остальные справа внизу 10/30. Так что то что я спрашивал- имеет определенную цель. :))))
Ссылка на комментарий

С салоном пробуй что то менять, но как уже сказали нужно замерять мощность.

vk.com/subwooferbox-расчет коробов

sq415 + DD m4b  - 149db ss1k

Ссылка на комментарий

советую снять обшивки , и заклеить все технологические отверстия и завибрить хотя бы багажник, я думаю плюсанет, плюс посадить на замер на стык лобового и крышы чела, тоже возможно плюсанет, так же возможно сделать скругления внутри короба

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий
советую снять обшивки , и заклеить все технологические отверстия и завибрить хотя бы багажник, я думаю плюсанет, плюс посадить на замер на стык лобового и крышы чела, тоже возможно плюсанет, так же возможно сделать скругления внутри короба

Попробуем)

Ссылка на комментарий
Попробуем)

privet...inogda rabotaio c gz v hatchback...iesle mogou dat sovet sdelaet korob bolshe....visota..gubina kak seichas...sdelaet shirinoi vse bagagnik..rabote c port + saba verk potom nacenai smotri kak dvighizza moshnost...PS tvoi trubo v krilo ocen blisko...

Ссылка на комментарий
privet...inogda rabotaio c gz v hatchback...iesle mogou dat sovet sdelaet korob bolshe....visota..gubina kak seichas...sdelaet shirinoi vse bagagnik..rabote c port + saba verk potom nacenai smotri kak dvighizza moshnost...PS tvoi trubo v krilo ocen blisko...

Спасибо! Я тоже уже пришёл к выводу насчёт объёма. Только не могу решить какую использовать площадь порта...

Ссылка на комментарий

@Sirakuza привет 143.7 в седане порт в левое крыло  прайд т 15 в3  усь ацв 3000 на 42гц

 

Ссылка на комментарий
Саня должанский сказал:

@Sirakuza привет 143.7 в седане порт в левое крыло  прайд т 15 в3  усь ацв 3000 на 42гц

 

Это показатель мистери 12ого,Тэшка твоя не работает 

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

Это показатель мистери 12ого,Тэшка твоя не работает 

я знаю поэтому и спрашиваю как лучше  авто м 412 как расположить саб

 

 

Ссылка на комментарий
Саня должанский сказал:

я знаю поэтому и спрашиваю как лучше  авто м 412 как расположить саб

 

 

Что то не заметил вопроса.

Расположение для седана,как правило работает динамиком в салон портом в левое крыло.

Подозреваю,что в М412 стенку за сиденьем нужно удалить.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

Что то не заметил вопроса.

Расположение для седана,как правило работает динамиком в салон портом в левое крыло.

Подозреваю,что в М412 стенку за сиденьем нужно удалить.

сегодня пилил лучше всего порт и динамик в салон  стенки уже нет  рез до 144.6 выше ни как. КАК ЛУЧШЕ РАСПОЛОЖИТЬ МОЖ КТО ПРОБОВАЛ

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...