Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вниманию организаторов соревнований и любителей кишкаворотного басса!


Vado_S

Рекомендуемые сообщения

Конечно же трэк должен быть один для всех. Иначе кто там знает на какой частоте у тебя пик. Ну и обязательно интересный,а не как на эмме в том и этом году, противно слушать эту херню. Надо НЕГРОВ ЧЕРНЫХ!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Идея очень актуальная, зрелищность поднимет на ура, и "пацанмобили" подтянуться. считаю что низко это от 20 до 40 Гц, длительность замера как стандартный трек без концовки тоесть примерно 2:30-3:00 минуты. Деление по классам все просто, до двух двенашек, до двух 15", и послетнее все остальные!(по площади дифа) ну и конечно салон сток и доработаный. Систему судейства наверное что то типа

Рез= результат(в ДБ)+частота*коэффициент(че то в голову не приходит подходящий)=общий балл.,

Ссылка на комментарий
Просмотрел много видео о машинах с низкой настройкой,реакции многих на эти видео всегда только позитивные. В голову пришла одна идея в реализации которой я один не чего не значу! У многих ЭсПиЭльшиков существуют две системы одна из которых на результат,другая для души,для повседнева! Те системы которые на результат видят все,но толку от них-только р-р-р на короткий замер. Те же системы которые для души имеют низкую настройку,не поддерживаемую никакими резонансами. Как следствие нет больших цифр на замер. Зато на слух,и на вид низкая настройка всегда очень зрелищьно! Что если в рамках соревнований сделать отдельный класс для участников иненно с низкой настройкой,на одной фиксированной частоте,допустим 30гц? никаких делений на классы,просто один класс-30гц. Это дало бы возможность сделать мераприятия более зрелищьными,а участники смогли бы показать друг другу свои повседневные системы.

 

Яб разграничил классы как в дб драг, а частоту ограничил 40гц, вобщем от 0 до 40

Ссылка на комментарий
Яб разграничил классы как в дб драг, а частоту ограничил 40гц, вобщем от 0 до 40

 

в дб драг слишком дохрена классов как мне кажется....это не только вопрос правил и количества участников в каждом классе, но и вопрос призовых (это я как потенциальный спонсор в плане введедния подобного формата на SMT)

 

потом общий потолок в 40гц возвращает нас к вопросу о введении коэфицентов за более низкий пик..... может как варинт 3-4 класса от фактически стоков до анлима с понижением верхней планки? в нижнем классе 40гц, дальше 36, 32, 28?

 

в дбдраге вроде есть не встречающийся у нас формат psyclone - там как раз и инстляцию оценивают и бонуса за низкую настройку дают...поправьте меня если я не прав

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

Я представляю как будут рады диллеры сабов. Много сабов на таких рода соревнованиях умрёт если замерять на 30Гц :biggrin:

Ссылка на комментарий
Я представляю как будут рады диллеры сабов. Много сабов на таких рода соревнованиях умрёт если замерять на 30Гц :biggrin:

А чё им умирать та? Кто не убивал на 60, тот и не убъёт на 30Гц:wink:

А так идея очень харошая:good:

Ссылка на комментарий
А чё им умирать та? Кто не убивал на 60, тот и не убъёт на 30Гц:wink:

А так идея очень харошая:good:

 

Ты хоть видел когда нибудь ход дифа на 30Гц на большой мощьности усилителя?:wacko1:думаю он и 2сек не проживёт:biggrin:

Ссылка на комментарий

По моему по площади дифа тоже глупо делить. Сабы то бывают разные и по цене и по перевариваемой мощности. Отсюда и результат сильно разный.

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
Ты хоть видел когда нибудь ход дифа на 30Гц на большой мощьности усилителя?:wacko1:думаю он и 2сек не проживёт:biggrin:

Вот здесь ты особенно прав:yes: Так как просто наращивать мощность(на один саб) не получится::focus::, а придётся ещё больше работать над оформлением.

Ссылка на комментарий
Вот здесь ты особенно прав:yes: Так как просто наращивать мощность(на один саб) не получится::focus::, а придётся ещё больше работать над оформлением.

 

С такой настройкой просче всего выступать в ЛоудГеймс а не давиться на db ничего хорошего из этого не выйдет только куча проблем и сломатых сабуферов.:hi:

Ссылка на комментарий
С такой настройкой просче всего выступать в ЛоудГеймс а не давиться на db ничего хорошего из этого не выйдет только куча проблем и сломатых сабуферов.:hi:

я думаю каждый для себя решает сам,что за дины ему покупать и какую мощу в них подавать! у меня и на 55гц и на 68 дины рвались! будет повод основательнее подходить к выбору динамиков для этого формата. ясен фиг что бумага сдесь будет не к месту!

1-29гц не вижу никакаго смысла ИМХО использовать в трэке,во первых потому что их не слышно,во вторых это всё таки не дэз матч. 40гц это не высоко но,я встречал авто с резонансами в этом диапазоне что даст опять таки приемущество кузовов. да и машину не очень то гнёт на 40. сделать один трэк с тремя пиками 30-34-38. пусть эти три частоты попеременно через равные промежутки времени(3 сек)сменяют друг друга.

про двери-стёкла. я думаю всё же дверь,одну. и фронт лучше слышно будет,и басец слышнее на толпу будет. и резы чуть повыше будут!

[sIGPIC][/sIGPIC] обожаю громкую музыку,очень громкую музыку, мега громкую музыку и Opel Astra J)))

Ссылка на комментарий

Какими бы не были правила, один хрен для того, чтобы стать первым, нужно будет систему делать с нуля и доводить не важно на какой частоте это происходит, то ли дело, что на 30 всё происходит несколько иначе, нежели на 60, способы, позволяющие добавить децибел всё равно остаются. Разве сейчас мало форматов? Под музло свой подход. Взять ту же самую ЕММА - ой вряд ли результаты самых громких машин показываются на повседневных системах, такое конечно возможно, но далеко не повсеместно. Простора для фантазии - тьма.

Взять Бас Рейс - вот тут реально можно на повседневных системах тягаться, вряд ли кто станет убивать железо ради достижения максимального результата. Если повседнев, то рез не главное, по крайней мере нету заморочек ради 0,1-0,2дб, и формат должен быть соответствующий. И я ни разу не заметил, чтоб замеры на музле с щекотанием нервов как участников, так и зрителей были скучными и неинтересными.

ИМХО даже сейчас есть из чего выбирать.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий
гмммм...я слушаю т.к. есть мысли о трансформации пляжного SPL на SMT в следующем сезоне.. как делить по классам? синус или все же музыка (имхо еще один бррр не интересен )? мерять Термлабон на стекле с открытыми дверями или закрытыми? 30 секунд? минута?

а в каких регеонах проводили формат? ростов-ставрополь-краснодар планируете???

[sIGPIC][/sIGPIC] обожаю громкую музыку,очень громкую музыку, мега громкую музыку и Opel Astra J)))

Ссылка на комментарий
а в каких регеонах проводили формат? ростов-ставрополь-краснодар планируете???

 

в этом сезоне - Москва - Ростов - Питер уже были

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
Какими бы не были правила, один хрен для того, чтобы стать первым, нужно будет систему делать с нуля и доводить не важно на какой частоте это происходит, то ли дело, что на 30 всё происходит несколько иначе, нежели на 60, способы, позволяющие добавить децибел всё равно остаются. Разве сейчас мало форматов? Под музло свой подход. Взять ту же самую ЕММА - ой вряд ли результаты самых громких машин показываются на повседневных системах, такое конечно возможно, но далеко не повсеместно. Простора для фантазии - тьма.

Взять Бас Рейс - вот тут реально можно на повседневных системах тягаться, вряд ли кто станет убивать железо ради достижения максимального результата. Если повседнев, то рез не главное, по крайней мере нету заморочек ради 0,1-0,2дб, и формат должен быть соответствующий. И я ни разу не заметил, чтоб замеры на музле с щекотанием нервов как участников, так и зрителей были скучными и неинтересными.

ИМХО даже сейчас есть из чего выбирать.

 

тут смысл избавиться от резонансов салона а значит и конкретных авто.Емма 9 трек с успехом и повседневная система отыгрывает.А басс рейс все давят на басс механике))))))))))))))

Мне все равно по сути будет класс новый-хорошо,не будет-проживем.мне например не нравится что все буржуи и европа на пандах шпарят и црх.получается-чтобы победить нужно купить тачку нужную и телку в харькове на рынке:sarcastic:

Кста дс аудио сабы это вообще их конек!!!:wink:

Про лоуд гейм--причем тут он? там вообще рез складывается от всего спектра--а тут именно бас!

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...