Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор однодинового ГУ с процессором и флешкой.


Рекомендуемые сообщения

те чисто теоретически вариант толковый??? только не дешовый...

 

Да,толковый.

из крайности в крайность((((:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Парни спорить не буду и утверждать ни чего тоже, НО я 3 дня читал блюзмобиль и магнитолу,что бы найти точный ответ,какой сигнал и как идет с флехи и айпода на 9887. В итоге все же аналог,все к этому мнению там пришли,около 20 подобных тем перечитал.Просто изначально все портит ЦАП айпода вот и все,ну и приблуда для флешки аналогично,кому интересно пройдите на выше указанные форумы сами все поймете.Но все же для нас кто не загоняется по семи барабанам и скрипке, будет самое то,,,)))

 

с флехи идет цыфра и только цифра. Повторяться думаю больше не стоит. С айпода наверное идет аналог. Еще раз скажу. Во флешке нет ЦАПа, следовательно ни о каком аналоге и речи идти не может:hi: С приблуды для флешки, естественно идет аналог, если только эта приблуда не ГУ или ПК(или другое аналогичное устройство):hi:

Ссылка на комментарий

да не может на флехе быть аналога!!!, флеха это тупро тведротельный носитель, там только цифра! а вот айпод айпод как там на самом деле не знаю, так что по логике вещей флеха должна быть качественней(в приделах разумного, или не разумного если цап умеет ацифровывать новые свех качественные форматы),

Ссылка на комментарий

бу гаг га с флехи аналог! Блюз старичек подводит... не ожидал! :lol:

Мало того и сд диска цифра! Если кто не знал! :wink:

Ссылка на комментарий
с флехи идет цыфра и только цифра. Повторяться думаю больше не стоит. С айпода наверное идет аналог. Еще раз скажу. Во флешке нет ЦАПа, следовательно ни о каком аналоге и речи идти не может:hi: С приблуды для флешки, естественно идет аналог, если только эта приблуда не ГУ или ПК(или другое аналогичное устройство):hi:

 

так разговор я веду вроде за 9887 а там флеха работае как раз через приблуду))):hi: а у тех,что встроеные юсб естественно флеха просто носитель:smile: так что думаю мы просто не допоняли друг друга:drinks:

из крайности в крайность((((:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
видимо, у преблуды какой интерфейс?

 

:pardon:http://magnitola.ru/Alpine-KCA-620M-p-7107.html

из крайности в крайность((((:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

нк совсем догоняю про "преблуду Alpine KCA-620M"...

сильно потеряю в качестве приобретя ее???

Ссылка на комментарий

нарыл кое что про нее

Обзорчик Alpine KCA-620M. Много

Начнём с того, что long awaited мною Alpine KCA-620M наконец-то прибыла из Пиндосии в Москву.

Вернее даже 2 штуки :)

 

http://www.alpine-europe.com/content/english/a2540.det.KCA-620M_USB-Adapter-for-MP3.htm

http://www.alpine-usa.com/images/products/documents/OM_KCA-620M.pdf

 

Она представляет из себя некий апгрейд алпайновской системы, который добавляет так необходимый при

 

нынешних ценах на flash-носители USB порт. Собственно это отдельностоящий mp3 плеер, который вместо

 

дисплея и кнопок использует алпайновскую голову. Подключается он к ней через Ai-Net вместо чейнджера

 

(к моему сожалению..... чейнджер у меня уже есть, но одновременно без KCA-410 их использовать нельзя)

 

Радостно подключил его к своей CDA-9831.

Как ни странно, но ОНО ЗАРАБОТАЛО :)

 

Свою основную функцию, стало быть, выполняет. Файлы с флешки играет.

Ондако обнаружилась масса фич, которые сильно попортили впечатление от девайса.

 

Несмотря на эмуляцию чейнджера, не работает режим resume, т.е. после выключения зажигания/снятия

 

панели, воспроизведение начинается с первого трека/файла. Что самое интересное, это происходит не

 

всегда. Не успел точно отследить, но то ли иногда resume работает, то ли воспроизведение начинается с

 

произвольного файла.

 

При установке флешки происходит индексация содержимого. Сортируется оно по алфавиту, в независимости

 

от того, в каких папках лежат файлы. Т.е. сходу играть, например, файлы из третьей папки не получится.

 

Тэги похоже не поддерживаются полностью. При попытке вывода их на экран, голова пишет "no support" или

 

"---------". Имена файлов отображаются. Умеет ли коробка воспринимать русские имена файлов не знаю - у

 

меня голова их не понимает. Очень любит приписывать к концу имени .V10. Например "01_eiffel

 

65_contact_lucky in my life.mp3.V10" Имена папок при нажатии кнопки "Title" тоже не отображаются. При

 

этом, если подождать немного, можно увидеть что-то типа " .V10" Максимально

 

отображаемую длину имени файла не проверял, но полагаю, что где-то в райное 32 символов.

 

В описании заявлено два варианта работы системы поиска: с mass storage device"ами (флешками) и с

 

premium support device"ами (плеерами). Что именно за плеера нигде не сказано, но поиск по разным

 

форумам дал примерно следующую инфу - IRiver, insigner videos, Creative Zenvision M. Это по

 

результатам разговора с телефонным саппортом алпайна. Там же нашлось упоминание о http://www.playsforsure.com

 

, вероятно плеер должен поддерживать эту технологию, чтобы попадать в разряд premium devices.

Пока же, при работе с флешкой, поиск работает только в усечённом виде (file/folder search), режим

 

поиска отображается как disk-3 и не переключается.

 

Имеется способ воспроизводить треки из заданной папки - для этого надо воспользоваься функцией folder

 

search, и выбрать нужную папку (ура! в этом режиме имена папок всё-таки отображаются). Будут

 

воспроизводится файлы из неё в алфавитном порядке, но после завершения воспроизведения последнего

 

файла коробка зависнет. На следующую папку она не перейдёт, а попытается включить режим ALL -

 

воспроизведение всех файлов папки. Но ничего у неё не получится и на |>| она реагировать не

 

будет. Можно будет выбрать через поиск следующую папку. Переключение папок кнопками "вверх"/"вниз" не

 

работает в принципе.

 

При смене трека иногда раздаётся щелчок в правом канале. Пару раз было, что какой-то файл доиграв до

 

середины скипается и начинается воспроизведение следующего.

 

WMA-файлы не проверял. Ибо нафиг не надо.

 

Работу с винчестером я не проверял, но буржуи пишут, что всё ОК, надо лишь форматировать в FAT32. Там

 

же встречал упоминания, что некоторые винты, особенно 5400, не могут раскрутиться. Впрочем эта

 

проблема общая для внешних винтов.

 

Ограничения на количество файлов на диске/папке не проверял.

 

Изначально на коробочке были задуманы Line-in входы, но потом от нихпочему-то было решено отказаться.

 

Надписи на крышке есть, но гнёзда не распаяны и дырки заклеены металлизированным скотчем. Внутри, всё,

 

что касается Line-in распаяно и должно работать. Голова видит AUX на коробке, переключается на него,

 

идёт звук воспроизводимой mp3"шки. Наверное если остановить воспроизведение и подать на line-in сигал,

 

то всё будет работать. Собираюсь это проверить в ближайшем будущем.

 

USB"шных гнезда два, но второе заткнуто пластиковой затычкой.

В мануал вложена бумажка со словами

Please note that the top USB port is the only active input, the bottom port is not currently active.

 

Please note that the line input is not currently used.

 

В общем, пока не сильно жалею о потраченных 160$, в которые мне обошлась эта коробочка.

Однако цена в 6200р в Москве за неё явно завышена.

Есть надежда, что имеется возможность обновления прошивки, т.к. внутри есть сервисный разъём, да и

 

фраза "not currently used" не исключает возможности перемен в будущем.

 

 

Фото с нераспаянными разъёмами line-in

 

 

Фото внутренностей

 

 

Вид со стороны разъёмов

 

 

Вид со стороны наклейки

 

 

Фото с оф. пресс-релиза уже БЕЗ разъёмов line-in

Ссылка на комментарий

В москве такая фича стоит 5430... На оффе 6200)))

http://www.auto-hifi.ru/interface/model.php?mode=KCA-620M

::yu::

Ссылка на комментарий

так разясню если приблуда по айнету, то это аналог. оптика цифра.

Что значит потеряешь качество? Качество аналогового интерфейса в альпах порядком выше чем качество мп3 треков. Оптика имеет ряд приимуществ но и ряд недостатков. если бы у меня сигнал на проц приходил через аналог я бы не парился, кстати я частенько в 700м проце отключал оптику и с нхд2 подавал аналог, игрался с межблочниками звук становился смачнее.

Речь идет о потери качества это когда битрейт 128кбс или голова за 2 рубля...

Ссылка на комментарий
В 117 RI?есть все что ты запрашивал, даже еще повыше параметры и цена в пределах 15 - 17 т.р.

 

да как бы не так, а проц !!!

Ссылка на комментарий
кросотка сенсорная

CLAR_FZ709E.jpg

 

В минус 30 после ночевки на улице у него башню снесет под чистую.

Прогуляю вашу собачку...также дачу, квартиру, машину.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...