Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

частоты воспроизведения различных компонентов


max74rus

Рекомендуемые сообщения

в каких диапазонах частот играют миды, середины и пищи. и ещё какие кросы надо включать на усилители в поконалке на каждый из вида излучателя и на сколько подрезать?

Наш пульс измеряется в цифрах. Название им- ДЕЦИБЕЛЫ.

Ссылка на комментарий

в описании каждого компанента есть диапазон воспроизводимых частот.

SS XXX15+SAZ3500

Ссылка на комментарий
в описании каждого компанента есть диапазон воспроизводимых частот.

это я видел. но какой диопозон считать мидовым, какой серединным а какой пишаловым?

Наш пульс измеряется в цифрах. Название им- ДЕЦИБЕЛЫ.

Ссылка на комментарий
это я видел. но какой диопозон считать мидовым, какой серединным а какой пишаловым?

 

Смотри частоту резонанса СЧ и ВЧ . F среза НЧ\СЧ= FsСЧ*2

FcрезаСЧ\ВЧ=FsВЧ*2

Изменено пользователем AleXXX
Ссылка на комментарий

Ты наверное это имел ввиду:

20-40гц нижний бас

40-80гц бас

80-160гц верхний бас

160-320гц нижний мидбас

320-640гц мидбас

640гц-1,28кгц верхний мидбас

1,28-2,56кгц нижняя середина

2,56-5,12кгц середина

5,12-10,24кгц верх.середина

10,24-20,48кгц верх

конечно же все условно!

Ссылка на комментарий

спс. именно это я и хотел услышать.

Наш пульс измеряется в цифрах. Название им- ДЕЦИБЕЛЫ.

Ссылка на комментарий

Возможно ответ не актуален, но может как и я будет искать и ему пригодится. Но цифры почему-то расходятся? :-( http://soundex.ru/index.php?showtopic=30302

Ссылка на комментарий

Какие компоненты у тебя...? Правильно те выше сказали.... У каждого компонента есть диапазон частот, где он раскрывается,частоты в которых он "the best"!...... Вот и звучание всей системы , СИСТЕМЫ !!!, а не отдельных ее составляющих, зависит от грамотного подбора оных...)))) Если сильное сабовое звено , то особо низкий мид не нужен ( хватит и от 80-100 уверенных). Если громкий басс не в приоритете , то миды низко и мощьноиграющие нужны (от 60Гц примерно).... А так, твой вопрос "в лужу"))))) Какова твоя концепция системы?

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
это я видел. но какой диопозон считать мидовым, какой серединным а какой пишаловым?

Неважно, какой диапазон каким считать. Есть реальные компоненты, и нужно ориентироваться на их параметры.

Сабвуфер должен играть ориентировочно до 80 Гц. "Плюс-минус поправка на ветер".

Дальше играет фронт. То есть, всю оставшуюся полосу делим между компонентами фронта, исходя их параметров реальных динамиков фронта, а не из того, что считается мидовым диапазоном, а что СЧ и ВЧ.

Пищалка может иметь резонанс на 1 кГц, а может на 5 кГц.

Во втором случае у нас меньше поле для маневра, и мы вынуждены делить высоко, и возможно еще, использовать фильтр 3-4 порядка, чтобы пищалка не "песочила".

В первом же случае мы уже больше смотрим на среднечастотник, до каких пор он работает хорошо, и соответственно выбираем частоту раздела.

Как видим, нет привязки к тому, какой диапазон считается "мидовым" или "пищалочным". Руководствуемся параметрами динамиков и здравым смыслом.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...