Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Воняет сабвуфер Pioneer TS-W310D4


Bummg

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Прошу не пинать, в этом деле я далеко не профи :scratch_one-s_head:

В общем проблема: воняет саб после 2-3 минут валилова. Саб питается моноблоком Mac-Audio ZXS 1000.

Подключал в 2ома, по крайней мере, я так думаю :facepalm:

Схема подключения: от усилителя идут 2 плюса и 2 минуса, и на сабе так же, 2 плюса и 2 минуса. Ну, и, соответственно, я протянул провода от моноблока к сабу в таком же порядке(2 плюса, 2 минуса).

На усе гейн выкручен процентов на 40, басс буст на нуле, на магнитоле тоже усилители баса на нуле. Провода от аккумулятора к усилку Tchernov Audio Junior DC Power 4AWG, от усилителя к сабу ACV Prof 12 GA, массу от усилителя подрубил к болту в задней части салона. Собственно вопрос, почему воняет? Подключено что-то неправильно, или в чем может быть проблема?

Поиск покурил, но все же решил создать эту тему.

Спасибо всем откликнувшимся! :good:

Саб воняет очень противно, страшно становится его слушать. Лежит сейчас дома, снял с него крышку, вся квартира провоняла. На сабе никаких следов подгорания не нашел.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

кривой короб....хоть и неизвестно что за короб...но кривой...если зя то гейн убавь и провода подключи нормальные т.к. на входе уся ниже 9-ти вольт у тебя наверно....должно быть не ниже 12 при валёве)),..непонял про саб..вроде он с 1-ой катухой на 4 ома....если две то у тебя в 2 ома подключен(как ты и писал)...если короб фи(какой то покупной)то все они "высоко настроенны"...и небось негров гоняешь по 30 гц...

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
Забыл добавить: короб 40л, с трубным ФИ

 

стандартный? типо:?:crazy:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
стандартный? типо:?:crazy:

 

Короб на рынке покупал. +/- подбирал по параметрам, указанным в руководстве к сабу

Ссылка на комментарий

саб в 8 ом подключен у тебя, а не в 2 ом, если все плюсы к плюсам, минусы к минусам.

Ссылка на комментарий

Вот такой вот коробCKNSj_0S9EM.jpg

 

И такой вот сабlbLyFP1znR0.jpg

 

Один человек пишет в 8, другой в 2 ома, кому мне теперь верить? :biggrin:

 

а провода чернов аудио разве плохие? Читал, что довольно хорошие провода.

 

Слушаю разную музыку. Собирал и устанавливал всю эту байду сам, впервые в жизни, и настраивал тоже. Сабсоник около 20-25, поднять до 40?:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Вот такой вот коробCKNSj_0S9EM.jpg

 

И такой вот сабlbLyFP1znR0.jpg

 

Один человек пишет в 8, другой в 2 ома, кому мне теперь верить? :biggrin:

 

а провода чернов аудио разве плохие? Читал, что довольно хорошие провода.

 

Слушаю разную музыку. Собирал и устанавливал всю эту байду сам, впервые в жизни, и настраивал тоже. Сабсоник около 20-25, поднять до 40?:scratch_one-s_head:

 

Давно так не смеялся,выражение купил на рынке-срубило под стол...:lol::lol::lol:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Потом впомнил,что кто то спрашивал про короб с дыркой...посмотрел на фото и опять слег...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Давно так не смеялся,выражение купил на рынке-срубило под стол...:lol::lol::lol:

 

Ну уж извините, как есть -)

 

А по моей проблеме есть какие-нибудь соображения? :biggrin:

Я только вникаю :pardon:

Ссылка на комментарий
саб в 8 ом подключен у тебя, а не в 2 ом, если все плюсы к плюсам, минусы к минусам.

 

путаешь в два :wink:

 

Bummg, запускай систему...смотри показание вольтажа на входе уся...там однозначные цифры в пиках скорей всего....чтобы исправить это дело,прокинь и минус от аккума....либо продублируй минус от аккума,и в багажнике найди куда минус подключить,на железо(зачищенной до блеска)...обожми получше наконечники....

 

короб который ты купил высоконастроенный,в нём любая попса с радио должна играть в принципе...какие треки ты слушаешь?

 

насчёт того что короб на рынке купил,это +...хотя бы не набо шмистери :biggrin: обладая коплектом баса от supra,для меня парни которые покупали отдеьно саб и отдельно усь были в приоритете :biggrin:

 

коробас бы желательно самому сделать,этот собран без саморезов 100%..на клею и на "степлере мебельном",скорей всего,что не есть хорошо...

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...