Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не нравится бас на клубной музыке.


Рекомендуемые сообщения

Состав системы все что касается баса:

-гу pioneer 580bt

- услитель machete 1500d

- саб machete sport 15d1

Все новое.

 

По питанию: акб кислота 65 ампер,дубляж генератора кг 35, протяжка плюса кг 35. Провод от моноблока к динамику пв3 медь.

 

Саб подключен в 0.5 ом,питания мала,не допускаю просада менее 13 вольт,чуть позже хочу поставить агм в багажник.

 

По настройкам: на гу фильтр 63 герца 3 порядком.

На усилителе гейн чуть больше половины,фильтр продублирован,сабсоник 37 вроде.

 

Короб:

Делали под заказ,на вид очень качественный,фанера 7 мм, 120 литров,динамиком к верху,порт на трубе 200,в левое крыло,по настройке сказали 33,проверял тоногенератором у меня вышло 36,машина универсал.

 

Суть проблемы: после установки всего комплекта все очень понравилось,по причине то что раньше стоял пионер и понятное дело разница большая,прошла неделя и я стал понимать,низкие треки,негры и клуб с насыщенным басом играют хорошо,мягко и мощно,но таких треков мало,слушаю в основном клубную музыку и большинство треков вообще не нравится как играет,бас какой то железный,тупой и не мягкий,как будто тупо бьет,порой кажется что даже не в такт,бывает даже как будто баса почти нет.

 

Что не так может быть? Может настройка короба не та?

Ссылка на комментарий

7мм фанера? Этого мало

Ну тут скорее динамик не тот, все таки бюджетная пятнаха и коробок явно на низа, естественно о клубе только мечтать, да и верхний бас чтобы был мягким, я не знаю, он или лупит, или мягко играет но с опозданиями и кашей, нужно димик подходящий было искать.

Ссылка на комментарий

Фазоинвертор хреного играет клубняк априори, поскольку бас с задержками, к тому же величина задержек меняется в зависимости от частоты.

ЗЯ будет играть на порядок лучше

 

Ну и второй момент - ФИ с настройкой 33Гц и клубняк не совместимы в принципе, т.к. последний играет намного выше - 50-60Гц типичный бас

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

7мм для короба? это прикол чтоль? там у него короб еще скорей всего гуляет как молодая пьяная девушка...на месте ТС я бы пересобрал короб на нормальной фанере 18мм, для клуба настройку тебе выше нужно было делать, около 37, а то и 40.

Это не смешно, это жизнь

Ссылка на комментарий

Проблема короб и настройка , а самое главное думаю нужно продать тормозную пятнаху и поставить пару лёгких , но живучих десяток(у меня щас Форсажи с 03 10 в ЗЯ очень недурно) если любишь поднадавить .

Ссылка на комментарий

Такой ящик для пятнахи , это как слону дробина , а ЗЯ со стенками такой толщины , думаю вообще развалился бы .

Ссылка на комментарий

Когда поставите ЗЯ и процессором догоните задержку саба, тогда будет вам счастье. Выбирайте сами. А короб нужно делать хотя-бы из фанеры толщиной 2 см.

Ссылка на комментарий

Под клуб нужны частоты 35-60 чтоб ровненько валили, а их ниукого почти нет))) вот и слушают бедные негров. Для клубняка фронт на чистокровным мидбасах собирать надо, а не саб 15" брать, он тяжёлый и не успевает за импульсом+ещё и усилок D класса в низкоом + плохое питание=что динамик болтается как говно в проруби, а не чётко стучит на клубняке! Дело не в настройке! Просто у тебя нет Такого же уровня громкости от 40 и выше. Поэтому нарушен тональный баланс и твоему мозгу на быстрых композициях это Очень не нравиться!

Ссылка на комментарий

Стоит тоже Мачете1500d и Pride Junior 15", короб пилили под заказ в ателье.Настройка 33 герца. Негров давит отлично,чувствуется спиной. Но вот и клубняк много треков давят не хуже чем негры. например Bomfunk MC's Freestyler (Sikdope trap remix) валит очень мощно.Где правда? или я что то не понимаю..))

Машина Ниссан Х треил т31,питание кг50 + - от акума,дубляж на гену и массу тоже 50кг.Ниже 13вольт не видел.

PrideSt18v3+Ural ultimatum 8800 :peel:155.8

Ссылка на комментарий
Стоит тоже Мачете1500d и Pride Junior 15", короб пилили под заказ в ателье.Настройка 33 герца. Негров давит отлично,чувствуется спиной. Но вот и клубняк много треков давят не хуже чем негры. например Bomfunk MC's Freestyler (Sikdope trap remix) валит очень мощно.Где правда? или я что то не понимаю..))

Машина Ниссан Х треил т31,питание кг50 + - от акума,дубляж на гену и массу тоже 50кг.Ниже 13вольт не видел.

Под клубняком понимаются треки с быстрым ритмом (125-145 bpm), прямой бас-бочкой. Хаус, транс. Вот как раз при таких треках, сабвуфер не успевает за ударом бас-бочки и получается эффект отставания.

Ссылка на комментарий
Стоит тоже Мачете1500d и Pride Junior 15", короб пилили под заказ в ателье.Настройка 33 герца. Негров давит отлично,чувствуется спиной. Но вот и клубняк много треков давят не хуже чем негры. например Bomfunk MC's Freestyler (Sikdope trap remix) валит очень мощно.Где правда? или я что то не понимаю..))

Машина Ниссан Х треил т31,питание кг50 + - от акума,дубляж на гену и массу тоже 50кг.Ниже 13вольт не видел.

Видимо в тех трэках, аля клубняк, тупо нигерский бас или чтото типа, короб точно не подойдет под клуб, можно с этим дином что-то попробовать сделать но я сильно сомневаюсь что поможет...

я вот драм слушаю типа pendulum, у меня 12 верховая кастом в 35 литрах чистыми и экспопорт с полкой от 40 гц.

Ссылка на комментарий

После двух 15 в 1ом, одна десятка в 4 так четко играет клуб, что просто нарадоваться не могу. Но и громкости меньше, естественно, но не скажу что не хватает.

Ставь 10, в ЗЯ или в ФИ как у меня, примерно 50л. Труба около 60-80мм, длина 300-400мм.

580BT M1500D 4.135 GZRW10D2 4xMW-80 BZF-165N8 DT38

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...