Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите собрать бюджетную 3-ех полоску.


slavjan

Рекомендуемые сообщения

Нужна бюджетная 3ех полоска, были средники сват 65, мне этого было достаточно, поэтому и 3ех полоску хотел собрать из них. Но обратил внимание, что "мидбасы" они же сват 80, вовсе не мидбасы а такие же среднечастотники(судя по характеристикам).

Отсюда вопрос, из каких компонентов собирать 3ех полоску, в таком же ценовом сегменте и чтобы звук был не хуже чем у сват.

P.s: прошу не засирать меня на счет сватов, пока бюджет позволял только их приобрести, ну и в целом как я и сказал, мне нравилось, прошу совета по факту вопроса.

Ссылка на комментарий
Нужна бюджетная 3ех полоска, были средники сват 65, мне этого было достаточно, поэтому и 3ех полоску хотел собрать из них. Но обратил внимание, что "мидбасы" они же сват 80, вовсе не мидбасы а такие же среднечастотники(судя по характеристикам).

Отсюда вопрос, из каких компонентов собирать 3ех полоску, в таком же ценовом сегменте и чтобы звук был не хуже чем у сват.

P.s: прошу не засирать меня на счет сватов, пока бюджет позволял только их приобрести, ну и в целом как я и сказал, мне нравилось, прошу совета по факту вопроса.

 

с бюджетной 3х полоской ни чего хорошего не получится...делай 2шку поставь еще одни сваты 65..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
с бюджетной 3х полоской ни чего хорошего не получится...делай 2шку поставь еще одни сваты 65..

Почитал форум, тоже склонился к этому. Но тогда подскажите средники, которые играют низы, а то Сват 65 слишком высоко начинают играть.

Ссылка на комментарий
Почитал форум, тоже склонился к этому. Но тогда подскажите средники, которые играют низы, а то Сват 65 слишком высоко начинают играть.

 

sq mr6.5 норм дины...и панчат зачет..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
А сабовое звено есть?

 

отправлено с моего кирпича

 

Это как-то относится к теме?

Саб есть, но больше 50гц я ему давать не собираюсь, если ты клонишь к тому, чтобы он низы играл.

Все еще жду совета, по очень бюджетным мидбасам (или средникам, которые низко играют, но это одно и тоже почти думаю)

Ссылка на комментарий

У меня стояли hertz hv200 , поставил hannibal 8p вместо них, очень понравились как ни странно, режу 80-1200гц. Потом саб снялся для ремонта, и их на низах стало не хватать, воткнул обратно hv200, они лучше отыгрывают околосабовый диапазон.

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

pasha1503, что за усь стоит на герц 200L?

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Напишу в этой теме, что бы не создавать новую.

На данный момент стоит ГУ pioneer avh 1500dvd, x6l играющие в дверь, ВЧ swat sp pro-4n и саб мачете м12. Питается это все от урала 4.135. Саб мостом, вч через конденсатор. Собственно в ближайшем будущем будет покупаться моноблок и 2 канала на усилке освобождаются. Щас играет громко, но не хватает басов от самого динамика. Например включаю рок и играет вообще скучно.

Пришла в голову такая идея. Серединки оставить с вч на одном канале и сделать им в двери небольшой короб. И от 3-4 канала поставить такие динамики Alphard DW80K2, что бы играли на объем двери. Порезать их с усилка от 60 до 150. серидины от 150.

Собственно вопрос. Имеет право на жизнь такая система? или херня получится?

Ссылка на комментарий

Лучше заставить саб правильно играть. Если перегрузить двери басами, будет только дребезг.

Что за авто? Если седан, то низы ему здорово прибавляют динамики в задней полке, направленные в стекло. Многие их сразу отключают, говоря, что мол "только фронт, только харкор", но эффект положительный от них есть, главное громкость им убавить.

Выведите морду саба в салон, низов в роке сразу прибавится. А то там зачастую так музыка построена, что пока кузов ходить не начнёт, бас не появится, особенно на старых записях. С излучателем напрямую в салон всё сразу преображается в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Лучше заставить саб правильно играть. Если перегрузить двери басами, будет только дребезг.

Что за авто? Если седан, то низы ему здорово прибавляют динамики в задней полке, направленные в стекло. Многие их сразу отключают, говоря, что мол "только фронт, только харкор", но эффект положительный от них есть, главное громкость им убавить.

Выведите морду саба в салон, низов в роке сразу прибавится. А то там зачастую так музыка построена, что пока кузов ходить не начнёт, бас не появится, особенно на старых записях. С излучателем напрямую в салон всё сразу преображается в лучшую сторону.

 

Авто седан. в полке динамики остались, но я их отключил. играли от головы.

Попробую развернуть саб, но уже сгодня попробовал рок включить и саб слышно стало. Может он новый еще не размялся когда я пробовал последний раз. И тогда другой вопрос возникнет если баса хватать будет. Куда девать 3 и 4 канал с усилка. Подключать пищалки? фильтр на усилке до 8000. этого хватит?

Изменено пользователем hondav0d
Ссылка на комментарий

Фильтра хватит, пищалки так и играют.

Кстати, под мордой в салон я имел ввиду вывести сам излучатель в салон, а не повернуть в сиденье. Если просто повернуть, будет только хуже.

У меня это сделано вот так:

s_1484991762_8554394_4ddc6e1452.jpg

Саб слышен даже на громкости в единичку.

Ссылка на комментарий

Возьми вч т-34, сч Avatar Tsunami MTU-65, нч Dynamic State CM-20.1

Изменено пользователем Сергей Вожжов
Ссылка на комментарий
Возьми вч т-34, сч Avatar Tsunami MTU-65, нч Dynamic State CM-20.1

 

Ты это слушал, или нагуглил самого дешмана, чтоб афтора в бюджет уместить?

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...