Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите по подключению саба.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Так как я новичек в автозвуке. Прошу грамотного совета. Имеется саб dd redline 512 2+2 и моноблок Kicker 1.1000. Сейчас саб подключен в 4 ома. У усилителя заявлено в 4 ома 400 ват. Но так же усилитель работает в 2 ома и в 1 ом. В два он выдает на сколько я помню 750 ватт, но нам это не подходит. В 1 ом выдает 1000 ватт. Собсетвенно вопрос следующий - меня все склоняют подключить в 1 ом саб при номинале саба 400 ватт. А я боюсь что он сгорит... сейчас саб играет вот так в 4 ома - при работе клипа нет...

Ссылка на комментарий
Спокойно можно в 1Ом, просто гейн выставить нормально.

 

Нормально, это я так понимаю чтобы не клиповало? и если гейн например выкручен 50% то значит на саб летит где то 500 ватт? я правильно понимаю. и наверно надо смотреть на то чтобы питания хватало, наверно может не хватать. и еще что даст подключение в 1 ом? мне все говорят что типа лучше играть будет, хотя мне вроде бы и так нравится...

Ссылка на комментарий

@Антон Жиронкин

Меньше сопротивление — страдает качество, растёт громкость (при прочих равных). Если громкость устраивает, не трогайте ничего. И усилителю и сабу проще работать под большим сопротивлением.

Ссылка на комментарий
@Антон Жиронкин

Меньше сопротивление — страдает качество, растёт громкость (при прочих равных). Если громкость устраивает, не трогайте ничего. И усилителю и сабу проще работать под большим сопротивлением.

Лучше с запасом делать, в данном случае гейн на усе придется на всю выкрутить, а это не очень хорошо. Поэтому я бы в 1ом сделал, гейн на половину

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Лучше с запасом делать, в данном случае гейн на усе придется на всю выкрутить, а это не очень хорошо. Поэтому я бы в 1ом сделал, гейн на половину

 

вот по этому я ни как не определюсь... сколько людей столько и мнений.. допустим я подключу в 1 ом гейн сделаю на половину или поменьше даже на что смотреть? греется ли саб или что? на клип понятно. в 4 ома он даже не моргает... и хватит ли мне одного аккамулятора который под капотом в таком режиме подключения?

Ссылка на комментарий
Приветствую всех. Так как я новичек в автозвуке. Прошу грамотного совета. Имеется саб dd redline 512 2+2 и моноблок Kicker 1.1000. Сейчас саб подключен в 4 ома. У усилителя заявлено в 4 ома 400 ват. Но так же усилитель работает в 2 ома и в 1 ом. В два он выдает на сколько я помню 750 ватт, но нам это не подходит. В 1 ом выдает 1000 ватт. Собсетвенно вопрос следующий - меня все склоняют подключить в 1 ом саб при номинале саба 400 ватт. А я боюсь что он сгорит... сейчас саб играет вот так в 4 ома - при работе клипа нет...

Не делай голову саам себе! подключай в 1ом. ничего не будет ему.

Выставь нормально фильтра и гейн. На тему как выставлять - куча тем на форуме и видео в ютубе.

Ссылка на комментарий

Подскажите, на моноблоке регулятор есть - это регулятор басбуста или гейна? и краскная лампочка это лампочка клипа?

 

b9c5429501ef92a17f7b59c4beeee2ddb24b79288819296.jpg

 

f623fa968122f905b1a5bcad51d91d18b24b79288819296.jpg

Ссылка на комментарий
краскная лампочка это лампочка клипа?

Написано же - протект, то есть защита

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Написано же - протект, то есть защита

 

То есть эта лампочка не покажет клип и регулятор этот не понятно для чего. басбуст на усилке на ноль. При включении регулятора в самом нижнем положении басс еле слышен где то в далеке, при выкручивании прибавляется вроде так же как и при пользовании гейном... вот задача есть инструкция от уся на английском но про регулятор там не слова...

Ссылка на комментарий
То есть эта лампочка не покажет клип и регулятор этот не понятно для чего. басбуст на усилке на ноль. При включении регулятора в самом нижнем положении басс еле слышен где то в далеке, при выкручивании прибавляется вроде так же как и при пользовании гейном... вот задача есть инструкция от уся на английском но про регулятор там не слова...

Гуглить не пробовали? http://magnitola.net/content/10210-odnokanalnyi-basovyi-usilitel-kicker-ex-1000-1-odnoklassniki.html

Это регулятор басбуста

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Надо его тогда снять... и регулировать без него...Спасибо. Я уже весь гугл перелопатил и ищу мануалы но ни как... теперь увидел

Ссылка на комментарий
Надо его тогда снять... и регулировать без него...Спасибо. Я уже весь гугл перелопатил и ищу мануалы но ни как... теперь увидел

Басбуст не трогай вообще, никогда... В ноль пусть стоит

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Басбуст не трогай вообще, никогда... В ноль пусть стоит

Смотри я сейчас что сделал включил гу без регулятора. выставил громкость на 10 единиц на мафоне он играет и идет басс. скрутил регулятор на минимум на выносной ручке и подоткнул в усь и басс сразу затих на минимум...

Ссылка на комментарий
Смотри я сейчас что сделал включил гу без регулятора. выставил громкость на 10 единиц на мафоне он играет и идет басс. скрутил регулятор на минимум на выносной ручке и подоткнул в усь и басс сразу затих на минимум...

Я бы выносной регулятор этот вообще отключил

На усе басбуст (регулятор Bass EQ) на ноль, дальше гейн выставляешь и фильтры

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...