Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Клейберит для карпета


Celica177

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сразу скажу, нахожусь в Казахстане и клей Титан здесь не нашел. Так вот, так как Клейберита у меня полкило и после сборки ящика из мдф его останется валом, можно ли его же использовать для приклейки карпета? Почитал про оба клея и титан и клейберит являются клеем по дереву. Так же производитель клейберита рекомендует открытую банку использовать как можно быстрее. Что скажете господа?

Ссылка на комментарий
Клейберита у меня полкило и после сборки ящика из мдф его останется валом' date=' можно ли его же использовать для приклейки карпета?[/quote']

Можно конечно. Были голодные времена, когда карпет на пва клеили. Чтобы все хорошо проклеилось, клей надо не намазывать, а обильно смачивать им поверхность и прижимать карпет книжкой например или еще чем подходящим.

Ссылка на комментарий
Можно конечно. Были голодные времена, когда карпет на пва клеили. Чтобы все хорошо проклеилось, клей надо не намазывать, а обильно смачивать им поверхность и прижимать карпет книжкой например или еще чем подходящим.

 

клейберит гуще пва, так что нанеся, слегка подождав, можно клеить карпет. никуда он не денется.

но вообще я бы лучше поискал 88ой клей. он меньше впитывается. не думаю, что 88ой не найти

Ссылка на комментарий
88 отклеится через год,титан если нормально нанесен оторвать нереально

 

покупал "Момент" универсальный, он же 88ой. уже несколько лет пара корпусов, ничего не отклеилось.

мазать нужно и корпус и карпет. тогда збс всё держится

Ссылка на комментарий

Ребят,да вы что в 21 веке живем,есть самоклеящейся карпетом давно,быстро без нервов и качественно. а то как вспомнишь времена когда клеем клеили карпет и вся эта волокита аж брррр.

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

По мне, дак самоклейкой работать боль ваще

Для самоклейки иногда нужна третья рука

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Был титан раньше, по-моему резко подорожал, стоил рублей под 350 за 1л

В магазине он исчез, появился аналог, вообще идентичный, бутылка, клей, название только другое, не могу вспомнить, и стоит не больше 250 р за 1 л

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
По мне, дак самоклейкой работать боль ваще

Для самоклейки иногда нужна третья рука

 

просто надо присноровиться)) а так первый раз клеил тоже исплевался весь.щяс спокойно 15-20 мин средний короб готов))

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...