Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте Шлиф Машинку


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Парни, посоветуйте шлиф машинку. Тип, бренд, модель. Кто чем сможет, как говорится. Машинка нужна для обработки фанеры и подготовки ее к покраске.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Мы пользуем треугольную берг, вибрационную. Для дверных карт да, для фанеры нет. Руками порой проще убрать

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Использую Hitachi SV13, эксцентриковую. С хорошим кругом шлифует отлично, но очень сильно пылит. В помещении не лучший вариант. Если надо большие поверхности обрабатывать, возможно лучше ленточную взять

Изменено пользователем Федюньчик

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

@Федюньчик, и пылесос даже не помогает?

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

для подготовки под покраску нужно 2 машиники в идеале: эксцентрик и вибрационка. вибрационка для максимально чистой обработки нужна.

смело можно смотреть Макиты.

но идеал среди шлифмашин - Mirka! это лучшие в мире шлифмашины. но там и ценник космос )) потому Макита на 98% закроет все потребности.

Ссылка на комментарий
@Федюньчик, и пылесос даже не помогает?

 

В самой шлифмашинке есть мешочек для сбора пыли сзади. И диск шлифовальный с дырочками, шлифмашинка пытается пылесосить что нашлифовала. Процентов 30 пыли улавливает, в основном самую мелкую. Большой пылесос я не подключал.

Изменено пользователем Федюньчик

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
В самой шлифмашинке есть мешочек для сбора пыли сзади. И диск шлифовальный с дырочками, шлифмашинка пытается пылесосить что нашлифовала. Процентов 30 пыли улавливает, в основном самую мелкую. Большой пылесос я не подключал.

 

пылесос процентов 85 пыли у эксцентриков собирает. так что пыли по сути не много получается с пылесосом. а своя вытяжка, типа циклона своеобразного за подошвой, совсем слабо отводит пыль. :hi:

Ссылка на комментарий

Макита за 7лет работы столько у меня перетерла... до сих пор трёт и трёт. Рекомендую

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
вибрационка

 

это с прямоугольной подошвой которая?

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
это с прямоугольной подошвой которая?

 

да. но может быть и в форме утюжка. у вибро самый низкий кпд, но они как финишная обработка уже работают.

Ссылка на комментарий

Подошва какая? Устроит 125ые круги? берите бош , макиту, и другие бренды из магазинов типа 220 вольт и прочие. Если нужно 150ые круги тогда rupes(относительно недалеко ушла от стоимости от вышеперечисленных). А по ходу эксцентрика, я думаю для обработки древесины лучше 5мм. Я не вдаюсь в подробности о полировке и подготовке под покраску.. Если уж на то пошло одним ходом эксцентрика тут не обойтись

Опять же говоря о 150ой подошве, площадь захвата больше, круги импортные типа (3м,мирка) продаются в магазинах для автопокраски. Смотрите сами, спалить такие вещи сложней, гораздо чаще портится подошва.

руки из ::ass::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...