Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Clarion DXZ 778 Vs Alpine CDA 7998 R


Kagan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у самого играет Clarion , звук нравится,но Alpine 7998 всегда нравился внешне и хотел его послушать,вопрос- переиграет ли он Clarion?

Ссылка на комментарий

Разный звук будет. От слова совсем. Представь себе, пил ты всю жизнь обычную водопроводную воду , а однажны утром, прямо из-под крана полился Спрайт и ты без задней мысли его хлебанул.

 

Примерно такая разница в восприятии будет.

Ссылка на комментарий
Т.е. 7998 в разы лучше 9835?

----------В чём лучше?...старые вещи служили дольше и играли лучше....35ый более старая модель(так что)ответ очевиден...а по теме Клара для меня круче...(не люблю яркую подачу гу альп)утомляют

Ссылка на комментарий

Лучше в качестве звука,в его подаче,а 7998 и 9835 примерно одного года.

 

И почему то мне кажется что у Clarion 778 звук немного приглушен и до этого был 785 то же было такое ощущение.

Изменено пользователем Kagan
Ссылка на комментарий
почему то мне кажется что у Clarion 778 звук немного приглушен

Потому, что так оно и есть. Это фирменный звуковой почерк всех Кларионов. Альпайн будет ярче (читай резче и воздушнее). Зато басс Клариона уходит в инфраниз и если акустика позволяет, это очень хорошо слшно. Чего к сожалению нельзя сказать про Алпайн. Его басс ориентирован на клубняк, не более того.

Ссылка на комментарий
Это фирменный звуковой почерк всех Кларионов

Не соглашусь,был HX-D10 ,совсем не было такого

Ссылка на комментарий

Попытаюсь прояснить ситуацию, были в свое время пара 7998 и три 9835ых, по звуку и функционалу они полностью идентичны, разве что в первом есть оптика, ну и интересная панелька, косяк у 7998 это органический biolite дисплей видимо у альпов с ними первый опыт, у всех поголовно они дохли через какое-то время, у меня первый потерял контрастность, потом начали и во-все некоторые сегменты исчезать, у второго такая-же фигня, продал и перешел на 9835, там такого косяка нет, а по звуку я не услышал разницы, 9835 более свежая модель того-же 7998, в 2004 году была признана одной из самых продвинутых гу

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
совсем не было такого

 

Я так говорю потому, что в далеком 2004 году проводил сравнение в лоб всех доступных на тот момент марок и моделей майфунов. Ценовой сегмент от 250 долларов.

 

То, что в конкретной связке было чего-то не обнаружено, это второй вопрос. Подбор компонентов многое решает, но не все.

Ссылка на комментарий
Лучше в качестве звука,в его подаче,а 7998 и 9835 примерно одного года.

 

И почему то мне кажется что у Clarion 778 звук немного приглушен и до этого был 785 то же было такое ощущение.

-----------Лучше или хуже(понятие сугубо личное)каждый воспринимает и рассуждает по разному,для меня кларик играет так,как должен играет хороший гу....а не как альп,который всё выпячивает и преукрашает....

Да (приглушен) как ты сказал.....так же и пионеры звучат....Это его подача..она мне более по душе чем альп...а так выбор за тобой....я бы не менял клару на альп....

Ссылка на комментарий
Не соглашусь,был HX-D10 ,совсем не было такого

-----------д10 ещё лучше....чем 785-788 и сравнивать и глупо...так же и д1 будет по другому играть(нежели д10)неговоря о том,что они безпроц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...