Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

WPS253a на Mazda 3


Рекомендуемые сообщения

Оффтоп

Цена комплекта 2800р

за эти деньги можно генератор б/у купить:biggrin:

Ссылка на комментарий

Мне бы такую инструкцию)))

В общем пишу инструкцию для тех кто хочет ставить генератор WPS на мазда 3. Так же инструкция подойдет тем у кого на шильдике генератора присутствует обозначение "PD". Суть в том что генераторы бывают разного типа: LS — где, как я понял, провод возбуждения приходит прямо с лампочки из приборной панели, и PD — тут управление идет через мозги.

Соответственно на мазде стоит генератор PD

d2ffef1s-960.jpg

А генератор WPS подключается как LS. Поэтому фишку от родного генератора заматывает во что нибудь или откусываем и заматываем провода, и, как сделал я, стяжками цепляем куда нибудь рядом.

Далее покупаем в вазовском магазине вот такой разъем

Сохранить в Альбом

2e3fef1s-960.jpg

d93fef1s-960.jpg

Разбираем его и оставляем только один пин, соответствующий по распиновке генератора WPS контакту L. Ну или можно просто по откусывать лишние.

59081f1s-480.jpg

Суть подключения вот в чем. Иметируем подключение LS. Ищем в подкапотном блоке предохранителей контакт на котором появляется +12в при зажигании и от него кидаем провод через обычную маленькую лампочку прямо на контакт L генератора WPS.

Как сделал я: нашел провод, запитал от него плафончик от лампочки, вклеил этот плафончик прямо в блоке предов термоклеем и после него кинул провод на генератор, припаяв к концу подготовленный разъем, купленный в вазовском магазине.

5a3fef1s-960.jpg

Вот в общем то и все — при включении зажигания — лампочка светится, после запуска двигателя — лампа выключается. При этом на приборной панели постоянно светится лампа зарядки АКБ. Если напрягает — либо удаляем ее оттуда, либо черная изолента вам в помощь)

Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Курзину за сам генератор и собственно за то, что рассказал мне все то что я вам тут написал.

Ссылка на комментарий
у меня такая же беда с оборотами (хендай солярис+wps 253).https://vk.com/dstyleaudio у них есть маленькие шкивы

 

".Очередная приятная новость от D Style Audio!

Я думаю владельцы машин с серьёзными, акустическими системами, требующими установки мощных генераторов(Mechman, Stinger,DCPower) взамен штатных, так или иначе сталкивались с тем, что при прослушивании клубной или любой уличной музыки, при условии того, что система играет реально громко и идёт повышенное токопотребление, холостых оборотов двигателя не хватает для поддержания системы питания даже мощным генератором, так как оборотов двигателя недостаточно, да и сам генератор быстро перегревается, так как испытывает туже нехватку оборотов для охлаждения!

 

Наш специалист просчитал и сделал новый, максимально маленький шкив генератора, которыйый можно поставить даже на штатный генератор и получить желаемый результат!

 

На фото два шкива, один шкив делает фирма Мехман, он сделан под гайку на 22, и рассчитан на запуск от 850 об двигателя, до 6900 об двигателя!

 

Наш шкив сделан под гайку на 19( идёт в комплекте со шкивом) и рассчитан на эффективную работу в диапазоне от 580 до 6400 оборотов двигателя!

Шкив сделан из спецстали, т.е банально срок его годности( не стирается) не ограничен!

 

ВНИМАНИЕ!! Для высокоборотистых двигателей данный шкив НЕПОДХОДИТ!!

 

Цена комплекта 2800р ( шкив и гайка) количество ручейков любое!"

 

 

 

на корейцев надо 44мм и вылет делать мм 10-13, гайка с тонкой стенкой м17*1.25

работает нормально,

Ссылка на комментарий
на корейцев надо 44мм и вылет делать мм 10-13, гайка с тонкой стенкой м17*1.25

работает нормально,

Вот и у меня сейчас проблема. Не хватает оборотов по итогу. Буду точить шкив и гайку меньше. Не хватает буквально 100 оборотов. Регулятор собрал, он на прогретую соответственно тоже на холостых не работает. Так что наверное тоже 44мм надо

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Мне бы такую инструкцию)))

В общем пишу инструкцию для тех кто хочет ставить генератор WPS на мазда 3. Так же инструкция подойдет тем у кого на шильдике генератора присутствует обозначение "PD". Суть в том что генераторы бывают разного типа: LS — где, как я понял, провод возбуждения приходит прямо с лампочки из приборной панели, и PD — тут управление идет через мозги.

Соответственно на мазде стоит генератор PD

d2ffef1s-960.jpg

А генератор WPS подключается как LS. Поэтому фишку от родного генератора заматывает во что нибудь или откусываем и заматываем провода, и, как сделал я, стяжками цепляем куда нибудь рядом.

Далее покупаем в вазовском магазине вот такой разъем

Сохранить в Альбом

2e3fef1s-960.jpg

d93fef1s-960.jpg

Разбираем его и оставляем только один пин, соответствующий по распиновке генератора WPS контакту L. Ну или можно просто по откусывать лишние.

59081f1s-480.jpg

Суть подключения вот в чем. Иметируем подключение LS. Ищем в подкапотном блоке предохранителей контакт на котором появляется +12в при зажигании и от него кидаем провод через обычную маленькую лампочку прямо на контакт L генератора WPS.

Как сделал я: нашел провод, запитал от него плафончик от лампочки, вклеил этот плафончик прямо в блоке предов термоклеем и после него кинул провод на генератор, припаяв к концу подготовленный разъем, купленный в вазовском магазине.

5a3fef1s-960.jpg

Вот в общем то и все — при включении зажигания — лампочка светится, после запуска двигателя — лампа выключается. При этом на приборной панели постоянно светится лампа зарядки АКБ. Если напрягает — либо удаляем ее оттуда, либо черная изолента вам в помощь)

Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Курзину за сам генератор и собственно за то, что рассказал мне все то что я вам тут написал.

 

 

кстати, на митсубиси, тоже Р Д фишка, выход щетки подключили, напруга стоит уверенно на 14.3 когда прогреется, а без нее скачет то 13 то 15, на холодную также около 15 потом снижается

Ссылка на комментарий
кстати, на митсубиси, тоже Р Д фишка, выход щетки подключили, напруга стоит уверенно на 14.3 когда прогреется, а без нее скачет то 13 то 15, на холодную также около 15 потом снижается

Ты имеешь ввиду подал на контакт "s" +12 вольт постоянный?

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

У меня вингроад, генератор wps 253, подключил вывод с лампы, только один, и генератор возбудился, особо пока не вьехал, остальные получается вообще не нужны, думаю мощи он не подприбавит,

Ссылка на комментарий
Мне бы такую инструкцию)))

В общем пишу инструкцию для тех кто хочет ставить генератор WPS на мазда 3. Так же инструкция подойдет тем у кого на шильдике генератора присутствует обозначение "PD". Суть в том что генераторы бывают разного типа: LS — где, как я понял, провод возбуждения приходит прямо с лампочки из приборной панели, и PD — тут управление идет через мозги.

Соответственно на мазде стоит генератор PD

d2ffef1s-960.jpg

А генератор WPS подключается как LS. Поэтому фишку от родного генератора заматывает во что нибудь или откусываем и заматываем провода, и, как сделал я, стяжками цепляем куда нибудь рядом.

Далее покупаем в вазовском магазине вот такой разъем

Сохранить в Альбом

2e3fef1s-960.jpg

d93fef1s-960.jpg

Разбираем его и оставляем только один пин, соответствующий по распиновке генератора WPS контакту L. Ну или можно просто по откусывать лишние.

59081f1s-480.jpg

Суть подключения вот в чем. Иметируем подключение LS. Ищем в подкапотном блоке предохранителей контакт на котором появляется +12в при зажигании и от него кидаем провод через обычную маленькую лампочку прямо на контакт L генератора WPS.

Как сделал я: нашел провод, запитал от него плафончик от лампочки, вклеил этот плафончик прямо в блоке предов термоклеем и после него кинул провод на генератор, припаяв к концу подготовленный разъем, купленный в вазовском магазине.

5a3fef1s-960.jpg

Вот в общем то и все — при включении зажигания — лампочка светится, после запуска двигателя — лампа выключается. При этом на приборной панели постоянно светится лампа зарядки АКБ. Если напрягает — либо удаляем ее оттуда, либо черная изолента вам в помощь)

Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Курзину за сам генератор и собственно за то, что рассказал мне все то что я вам тут написал.

Я можно проще сделать. С диодного моста тазовского гены выпаять диод. И со штатной фишки найти провод вожбуждения при включении зажигания и запустить его через диод (полоской к генератору). Помоему так проще

4пHertz 250.1+ 2пEVM5245E+ 2audiotop nemezis12.4D

Ссылка на комментарий
Я можно проще сделать. С диодного моста тазовского гены выпаять диод. И со штатной фишки найти провод вожбуждения при включении зажигания и запустить его через диод (полоской к генератору). Помоему так проще

Не проще. Нет в штатной фишке этого провода. По крайней мере на Мазде. Там же все описано почему и как.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Дополню. Шкив 48 мм заказывал тут https://vk.com/id15728061, но всё равно мало, на хх только 100 А выдает. На хх с нагрузкой генератор нагревался до 130 град., замерял пирометром.

Толщина креплений 5мм, ширина 25мм

Всего 3 детали

2 болта снизу - 100мм, сверху: 1 - 80мм, 1 - 50 мм и срезал его по размеру. Плюс шайбы, гайки.

dab47b561c6e.jpg

5f9c395b3740.jpg

Не забываем сделать минус на кузов! Плюсовой болт сточил до резьбы, иначе упирался в коллектор. Медную шину нужно подготовить заранее, чтобы установить вместе с генератором. Также необходимо заизолировать ближайшие патрубки кондиционера от возможных КЗ. При манипуляции ключами при подключении почти прогорела одна трубка.

Подключил у блока предохранителей к розово-желтому проводу через лампочку и на случай, если сгорит лампочка, в параллель поставил 2 резистора по 1 кОм. Можно использовать любой из этих способов.

4e5ceb4d8922.jpg

Остальные провода не заработали, к сожалению (вывод P с гены на вход P в мозги результата не дал).

Заряд машина чуяла сама, но при просадке загоралась штатная лампа. Поэтому не было другого выхода и сделал так. Два резистора по 1кОм между штатными проводами P-D

d47781130b52.jpg

3b03f8b239fb.jpg

Законченный вид

Езжу неделю, еще сильно не валил, стабильность схемы не гарантирую!

Ремень 2040, как сказал автор. Спасибо ему за эту тему! Напряжение не выше 14,8 В летом. При прогреве падает до 14 В, что меня устраивает, так как зарад на Exide должен быть не более 14,1 В. Кому надо выше, пробуйте играться с диодами на контакт S.

Ссылка на комментарий
В 24.01.2016 в 23:39, Shem сказал:

с фото вроде разобрался. купил ремень приводной немного большей длины.фишку питания нашел идеально подходящую.называется разъём гидроизоляционный 4 пиновый. генератор с этими кронштейнами влез нормально.ни во что не уперся особо.так что как говорится:" всё штатненько",ну почти:) схему кронштейнов вроде понятно начертил.паинт-он паинт.

резать на генераторе никакие кронштейны не нужно!я поспешил и порезал немного. Семь раз отреж,один раз отмерь!:)))

http://s019.radikal.ru/i609/1601/80/30ba0f678829.png

http://s019.radikal.ru/i609/1601/4b/173973fc03d1.jpg

http://s017.radikal.ru/i429/1601/b7/878e126b95bb.jpg

http://s016.radikal.ru/i334/1601/e4/6f70442f28a6.jpg

http://s020.radikal.ru/i712/1601/53/a1eb8b59ebdd.jpg

http://s018.radikal.ru/i503/1601/45/7e107d98626d.jpg

http://i057.radikal.ru/1601/c8/9f05768c9822.jpg

Добрый день, можете еще раз поделиться фото, я так понимаю они за давность лет испортились и пропали)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...