Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

WPS253a на Mazda 3


Рекомендуемые сообщения

в общем вкорячил генератор в впс в тройку первого поколения.

вопрос к знающим.задавал его в другой теме,но тут я проверил кое что и напишу свои наблюдения по ходу электрики.

в общем суть такова: на впс оставил только провод "L",а с фишки штатной у меня приходит два провода.в общем, когда подключаю провод с впс на провод лампочки,то соответственно лампочка на приборке не светится,а заряд не идет.когда подцепляю провод с впс на провод возбуждения гены,то гена заряд дает,а лампочка светится на приборке. и вопрос заключается в том,как сделать так,чтоб и лампочка акума на приборке не светилась и заряд шел? на впс то только один провод активен как я понимаю. помогите,помогите.нужно уже обкатывать гену:) и с нагревом гены вопрос.это нормально что на холостых в теплом боксе,только с включенным светом гена нагрелся до 60 градусов???меня температура смущает очень.сколько вообще рабочая их температура?

Изменено пользователем Shem

Ае 3500

2x Sound Quebed Hdc 3.115

149.4:peel:

Ссылка на комментарий

с фото вроде разобрался. купил ремень приводной немного большей длины.фишку питания нашел идеально подходящую.называется разъём гидроизоляционный 4 пиновый. генератор с этими кронштейнами влез нормально.ни во что не уперся особо.так что как говорится:" всё штатненько",ну почти:) схему кронштейнов вроде понятно начертил.паинт-он паинт.

резать на генераторе никакие кронштейны не нужно!я поспешил и порезал немного. Семь раз отреж,один раз отмерь!:)))

30ba0f678829.png

173973fc03d1.jpg

878e126b95bb.jpg

6f70442f28a6.jpg

a1eb8b59ebdd.jpg

7e107d98626d.jpg

9f05768c9822.jpg

Изменено пользователем Shem

Ае 3500

2x Sound Quebed Hdc 3.115

149.4:peel:

Ссылка на комментарий

Поговори с радистом лехой,у него тоже матреха 1ген,по-любому подскажет,найти быстро можешь в инсталяциях с красной пандой

Old School

Ссылка на комментарий

Для красоты оставлю это здесь )))

По подключению уже ответил .

15.18 вольт это на улице -22 было. После прогрева машины все отлично.

 

15236b3352e88bc4296be292837387cc.jpg

Изменено пользователем Radist_leha
Ссылка на комментарий

В минусах 15+В почти все генчики плюют, и имхо, в этом нет ничего плохого... При прогреве всё должно путём становиться - 14.5-14.7

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Так-же 15 видел только в хороший минус гена DC, а так 14,8-14,6, в жару летом 14,2-14 (метал крепухи в 4мм слабоват ИМХО)

 

Pride Diamond 8"х7хAAK-OGO2500.1Dх2, FSD TW-T 25х2хPride Quattro plus,AAK-5500.1DхPride S5 18.

Ссылка на комментарий

сегодня после работы поехал кататься и повалить немного.в общем ситуация такая:

пока авто прогревается,то плавает напряжение.обороты чуть-чуть плавают,а по вольтметру с 12.5-14.5. как только авто прогрелось-всё отлично,ничего не плавает.на хх 13.5,но бывает и 12.9 ,если включена печка свет и чуть музыка,но может это акб заряжаются.даю обороты 2000 и заряд сразу поднимается до 14.6 и всё держится хорошо.наваливаю-тоже всё хорошо,заряд показывает 14.6.

господа,вопрос к вам по поводу плавающих оборотов.может пока гена не прогрет-поэтому так?или мотору тяжело.аккумы же заряжаются.

Ае 3500

2x Sound Quebed Hdc 3.115

149.4:peel:

Ссылка на комментарий

Ищи шкиф меньше, он тупо у тебя не работает на холостых . 12.9 это заряд аккамуляторов тебе вольтик показывает . Гена в этот момент похоже совсем не работает .

Ссылка на комментарий
сегодня после работы поехал кататься и повалить немного.в общем ситуация такая:

пока авто прогревается,то плавает напряжение.обороты чуть-чуть плавают,а по вольтметру с 12.5-14.5. как только авто прогрелось-всё отлично,ничего не плавает.на хх 13.5,но бывает и 12.9 ,если включена печка свет и чуть музыка,но может это акб заряжаются.даю обороты 2000 и заряд сразу поднимается до 14.6 и всё держится хорошо.наваливаю-тоже всё хорошо,заряд показывает 14.6.

господа,вопрос к вам по поводу плавающих оборотов.может пока гена не прогрет-поэтому так?или мотору тяжело.аккумы же заряжаются.

такая же проблема, слишком мало хх, шкив меньше, или дроселем поднимай хх, мне буквально 100 оборотов не хватает, у меня 650 ХХ, а надо 750-800(

Ссылка на комментарий

напругу смотрю на акумах.подкапотном и в багажнике.там везде прямая цепь.хотя нужно померить напрямую на генераторе.сегодня сделаю.

насчет шкива понял,займусь.

Ае 3500

2x Sound Quebed Hdc 3.115

149.4:peel:

Ссылка на комментарий

у меня такая же беда с оборотами (хендай солярис+wps 253).https://vk.com/dstyleaudio у них есть маленькие шкивы

 

".Очередная приятная новость от D Style Audio!

Я думаю владельцы машин с серьёзными, акустическими системами, требующими установки мощных генераторов(Mechman, Stinger,DCPower) взамен штатных, так или иначе сталкивались с тем, что при прослушивании клубной или любой уличной музыки, при условии того, что система играет реально громко и идёт повышенное токопотребление, холостых оборотов двигателя не хватает для поддержания системы питания даже мощным генератором, так как оборотов двигателя недостаточно, да и сам генератор быстро перегревается, так как испытывает туже нехватку оборотов для охлаждения!

 

Наш специалист просчитал и сделал новый, максимально маленький шкив генератора, которыйый можно поставить даже на штатный генератор и получить желаемый результат!

 

На фото два шкива, один шкив делает фирма Мехман, он сделан под гайку на 22, и рассчитан на запуск от 850 об двигателя, до 6900 об двигателя!

 

Наш шкив сделан под гайку на 19( идёт в комплекте со шкивом) и рассчитан на эффективную работу в диапазоне от 580 до 6400 оборотов двигателя!

Шкив сделан из спецстали, т.е банально срок его годности( не стирается) не ограничен!

 

ВНИМАНИЕ!! Для высокоборотистых двигателей данный шкив НЕПОДХОДИТ!!

 

Цена комплекта 2800р ( шкив и гайка) количество ручейков любое!"

CtReSVS

Ссылка на комментарий
у меня такая же беда с оборотами (хендай солярис+wps 253).https://vk.com/dstyleaudio у них есть маленькие шкивы

 

".Очередная приятная новость от D Style Audio!

Я думаю владельцы машин с серьёзными, акустическими системами, требующими установки мощных генераторов(Mechman, Stinger,DCPower) взамен штатных, так или иначе сталкивались с тем, что при прослушивании клубной или любой уличной музыки, при условии того, что система играет реально громко и идёт повышенное токопотребление, холостых оборотов двигателя не хватает для поддержания системы питания даже мощным генератором, так как оборотов двигателя недостаточно, да и сам генератор быстро перегревается, так как испытывает туже нехватку оборотов для охлаждения!

 

Наш специалист просчитал и сделал новый, максимально маленький шкив генератора, которыйый можно поставить даже на штатный генератор и получить желаемый результат!

 

На фото два шкива, один шкив делает фирма Мехман, он сделан под гайку на 22, и рассчитан на запуск от 850 об двигателя, до 6900 об двигателя!

 

Наш шкив сделан под гайку на 19( идёт в комплекте со шкивом) и рассчитан на эффективную работу в диапазоне от 580 до 6400 оборотов двигателя!

Шкив сделан из спецстали, т.е банально срок его годности( не стирается) не ограничен!

 

ВНИМАНИЕ!! Для высокоборотистых двигателей данный шкив НЕПОДХОДИТ!!

 

Цена комплекта 2800р ( шкив и гайка) количество ручейков любое!"

 

токорь 'дядя Вася' дешевле сделает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...