Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что разряжает акб?


Рекомендуемые сообщения

Машина акцент агм эксайд 1000 черный который 50А, прайд кватро и моноблок hlx 2000.1 саб бб v3. Вопрос в том, что чтото разряжает акб. Я думал гена моросит, но почитав в интернете я понял,что его можно проверить включив все потребители и посмотреть вольтаж, увидев 14.1 я исключаю гену. С гены дубляж на акум имеется. В покое с утра 12.2 -12.3 на акуме. Больше не бывает, почему я не знаю. При покупке агм проверял его вилкой отлично все. Да и до этого была дельта 65а тоже самое. Правда там быдо до 12.5 вольтаж с утра. Думал что виноват акум, поэтому заменил. А сейчас тоже самое. Что может быть?

Ссылка на комментарий

ну из простого, скинь клемму с АКБ на ночь. Может и не в разряде дело.

ГУ какое? ремот выключается?

Ссылка на комментарий
ну из простого, скинь клемму с АКБ на ночь. Может и не в разряде дело.

ГУ какое? ремот выключается?

Пион 8300sd да все вырубается когда ключ достаешь

Ссылка на комментарий

Еще такой момент при подключении мультиметра на клеммы аккумулятора, при заведенной машине показывает 14.4 вольтата потом резко на секунду 1.25, 12.25 и тд с переодичностью через секунд10-15

Ссылка на комментарий

Напишу в эту же тему. А на что влияет плохо прикрученный минус от усилителя на корпус авто?

Ссылка на комментарий
Напишу в эту же тему. А на что влияет плохо прикрученный минус от усилителя на корпус авто?

На большой просад, от нехватки питания. На нагрев плохого контакта со всеми вытекающими

ШАТАЛИТИ ::hair::

Ссылка на комментарий
Еще такой момент при подключении мультиметра на клеммы аккумулятора, при заведенной машине показывает 14.4 вольтата потом резко на секунду 1.25, 12.25 и тд с переодичностью через секунд10-15
Вот это уже на гену похоже, или ремень проскакивает

Отправлено с моего X5max_PRO через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Машина акцент агм эксайд 1000 черный который 50А, прайд кватро и моноблок hlx 2000.1 саб бб v3. Вопрос в том, что чтото разряжает акб. Я думал гена моросит, но почитав в интернете я понял,что его можно проверить включив все потребители и посмотреть вольтаж, увидев 14.1 я исключаю гену. С гены дубляж на акум имеется. В покое с утра 12.2 -12.3 на акуме. Больше не бывает, почему я не знаю. При покупке агм проверял его вилкой отлично все. Да и до этого была дельта 65а тоже самое. Правда там быдо до 12.5 вольтаж с утра. Думал что виноват акум, поэтому заменил. А сейчас тоже самое. Что может быть?

все тоже самое что и у тебя машина акцент тот же акб!!уже год маюсь все перепробовал...PS с проводкой все четко дубляжи протяжки с акума...ты мою тему которую с создавал год назад слово с слово копировал)))есть мысля что это гена(либо ремень/либо подшипники)

Ссылка на комментарий
все тоже самое что и у тебя машина акцент тот же акб!!уже год маюсь все перепробовал...PS с проводкой все четко дубляжи протяжки с акума...ты мою тему которую с создавал год назад слово с слово копировал)))есть мысля что это гена(либо ремень/либо подшипники)

Гену только перебрал все новое поставил. Ремень натянут. И незнаю уже что делать

Ссылка на комментарий

Проверить лампочки:

открывания дверей

открытого багажника

ручника или еще чего-нибудь.

Для эксперимента снять по очереди все подозрительные лампы.

Ссылка на комментарий
Проверить лампочки:

открывания дверей

открытого багажника

ручника или еще чего-нибудь.

Для эксперимента снять по очереди все подозрительные лампы.

Так когда ключ вытаскиваешь ничего не горит

Ссылка на комментарий

У меня (приора) тоже с утра на приборке показывает 12.3-12.4, но скинув клеммы с акков проверяю их по отдельности : агмы -12.9, кислота 12.5. Зажигание просаживает акки немного.

Проверь утечку для верности: сними клеммы со всех акков и проверь на полностью выключенном авто , воткнув амперметр в разрыв плюса к одному любому из акков. Там станет ясно, есть ли она вообще. Если есть, то при этом вытаскивай все преды по очереди, включая силовые подкапотные (если есть), релюшки, так и доберешься до проблемы.

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Вытащи все преды и вставляй по одному и проверь утечку тока.Мультиметр на силу тока поставь измерение,а щупы в разрыв цепи, и втыкай поочередно преды в колодку

Ссылка на комментарий
Еще такой момент при подключении мультиметра на клеммы аккумулятора, при заведенной машине показывает 14.4 вольтата потом резко на секунду 1.25, 12.25 и тд с переодичностью через секунд10-15
много было советов, но мне почему то думается, что проблема кроется в самом генераторе. А точнее в диодной сборке. Ну покрайней мере из той информации, которая здесь описывалась. Проверь как вариант пайку силовых диодов и т.д
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...