Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите разобраться с сабом


Рекомендуемые сообщения

Поставил саб bulava 15, ящик заказывал. Проблема вот в чем заключается, когда слушаю трек 31-33 герца, начинает вонять катушка через 1.5 минуты, а колпак еле тёплый, по питанию просад до 13,5 вольт, усь момо 1500, гейн в половину, на усе саб с низу подперт от 28 герц с верху 60, ящик на 31 герц фи, в чем может быть проблема? Саб новый, не размят толком

Изменено пользователем Дмитрий755
Ссылка на комментарий

Может быть сигнал клипованный с ГУ идёт

Может быть трек с bassboost

может быть неправильные срезы

Может быть катушка не держит то что заявлено

Трек в настройку короба лучше не валить, на настройке короба ход минимальный и катушка не охлаждается.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу. Как с этим всем разобраться, у меня нет асцилогрофа, как понять к примеру с гу летит клип или нет

Ссылка на комментарий
Спасибо за инфу. Как с этим всем разобраться, у меня нет асцилогрофа, как понять к примеру с гу летит клип или нет

С Гу летит клип если включены улучшайзеры всякие либо громкость выше ~80%

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Просто ты в настройку валишь, хода нет, охлаждения нет. Да и булава это не саб для 30 гц

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
хода нет' date=' охлаждения нет.[/quote']

"Глубокие познания", как умудряетесь ещё что-то делать?

Когда нет хода, катушка имеет минимальное сопротивление по току, и на неё летит больше мощности.

Когда катушка имеет полный ход, то обладает большим сопротивлением, и на неё летит меньше мощи, тем самым меньше греется.

А не потому, что её обдувает или нет.

Закрепляйте мат. часть, и не пишите отсебятину.

Ссылка на комментарий

Для задротов

Просто ты в настройку валишь, импеданс на этой частоте минимальный, мощности летит много, хода нет, охлаждения нет. Да и булава это не саб для 30 гц

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Молодца, главное сам не задрочиСТЬ.

Правильно сказал

В настройке ход минимален

Для задротов

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

:peel:

Ссылка на комментарий

У меня короб на 30

Шатал на 25-27

На 30 колом

32-35 тач рвало

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

:peel:

Ссылка на комментарий
Параметры по точнее можно ли?

Ну из параметров поточнее могу внешний размер ящика скинуть и площадь порта. Эти данные чем то помогут? Мне при выдаче короба ни макета ни про объемы ничего не сказали, а длину порта это гемор саб выкручивать, хрен вкрутишь, саб и так еле прихватил, дырку большую сделали. Чуйка что без расчётов собрали и отдали, хотя заказывал у магазина довольно известного

Изменено пользователем Дмитрий755
Ссылка на комментарий
Ну из параметров поточнее могу внешний размер ящика скинуть и площадь порта. Эти данные чем то помогут? Мне при выдаче короба ни макета ни про объемы ничего не сказали, а длину порта это гемор саб выкручивать, хрен вкрутишь, саб и так еле прихватил, дырку большую сделали. Чуйка что без расчётов собрали и отдали, хотя заказывал у магазина довольно известного

Руле́тка — инструмент для измерения длины. Представляет собой металлическую или пластмассовую ленту с нанесёнными делениями, которая намотана на катушку, заключённую в корпус, снабжённый механизмом для сматывания ленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...