Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабвуфер Alpine SWR-1243D ( 4+4 Ом) или Alpine SWR-1223D (2+2 Ом)


lildeem

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Т.к. новичок, задался вопросом : " а что лучше?"

Я так понимаю чем меньше сопротивление, тем лучше?

Будет питать MAC AUDIO MAC Fearless 1000 D. И вот возник вопрос если беру 43D то у меня номинал будет 600вт, а если беру 23D, то 900?

Ссылка на комментарий

Поиск на форуме тебе подскажет, что с индексом 3 в конце названия модели сабвуфера Alpine, лучше не брать.

87,47,6ale,3500d,ns18d1v2

Ссылка на комментарий
Приветствую! Т.к. новичок, задался вопросом : " а что лучше?"

Я так понимаю чем меньше сопротивление, тем лучше?

Будет питать MAC AUDIO MAC Fearless 1000 D. И вот возник вопрос если беру 43D то у меня номинал будет 600вт, а если беру 23D, то 900?

 

Усь твой в 1 ом не работает

vk.com/BassStudio

Ссылка на комментарий

Чем ниже цифа сопротивления (2 против 4), тем сильнее "качает", то тем сильнее греется катушка! Приведу пример. Вставь в розетку 220V провод длиною пару километров. один конец в одну дырочку, друго в другую. Что произвойдет? Провод, возможно, слегка начнет греться. Вот допустим, это сопротивление 32 Ома (просто для крайности). Теперь возьми заколку. И тоже вставь ее в розету. Что произойдет? Розетка "выдаст" максимум мощности и заколка в момент раскалится и сгорит - это, скажем, сопротивление 1 Ом. Тоже самое происходит и с сабом. Чем ниже цифра сопротивления, тем сильнее греется катушка, но и КПД усилителя в этот момент повышается. Поэтому на SPL дуют именно на низоомных нагрузках!

 

А что касательно Альпов - Alpine SWR-"abcd"D, где:

ab - диаметр диффузора. Бывает 10, 12, 15. Измеряется в дюймах.

c - сопротивление каждой катушки. Бывает 2 и 4. Измеряется в Омах.

d - поколение. Бывает 1, 2, 3. 1 - ооочень старый, 2 - просто старый, 3 - новый. Справедливо будет заметить - "просто старый" самый лучший, "новый" самый худший.

Ссылка на комментарий

И кусочек говна под названием "MAC AUDIO MAC Fearless 1000 D" кому-нибудь скинь и купи что-нибудь нормальное в эту же цену. Что бы купить что-нибудь нормальное, или спроси совета на форуме или мне в личку!

Ссылка на комментарий

AutoDrive, Нашол темку где ты пишеш что феарлес 1000д говно посоветуй чё лучше за эт цену . А вот эт усь лучше Kicx QS-1.600. И вобще хотел брать 1223в подключать в 4 ом но прочитал че эт дин говно посоветуй чё взять :scratch_one-s_head:

Машина без звука что птица без полёта ! ::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...