Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Генератор Прамо 120А это реально?


Рекомендуемые сообщения

Поставил генератор прамо 120а на ваз 2114, стоял родной 80а. Музыка у меня потребляет порядка 180а. на родном гене просадки были до 11,2, прамо проседает максимум 12,9. поговорил с умными людьми, сказали что там не будет 120а, и надо полюбому покупать с какой нибудь иномарки, что бы был толк. Денег не жалко, могу и с иномарки купить, но вопрос, стоит того? как можно померять сколько ампер гена дает реально? и почему он не может давать 120а? подскажите, буду безмерно благодарен))

Ссылка на комментарий

а кто скажет есть у меня генератор от субару STI сколько там ампер? он мне правда не нужен уже но лежит без дела уже больше года хотел его как то на 14ку свою пристроить теперь у меня фольц и вроде как он не нужен, а сколько он ампер я так и не знаю:flag_of_truce:

SQ HDC3.112*4+Pride8k

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

где взять то его? и сколько стоить будет этот мехман? только тогда уж ампер 130 пускай будет))

Ссылка на комментарий
а кто скажет есть у меня генератор от субару STI сколько там ампер? он мне правда не нужен уже но лежит без дела уже больше года хотел его как то на 14ку свою пристроить теперь у меня фольц и вроде как он не нужен, а сколько он ампер я так и не знаю:flag_of_truce:

 

Я думаю что на всех субарях года до 2005 были одинаковые гены, ампет на 70 )))

Катаю каляску в багажнике :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
Я думаю что на всех субарях года до 2005 были одинаковые гены, ампет на 70 )))

 

эта 2010 года:smile:

SQ HDC3.112*4+Pride8k

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Это же Русский гена, там всё описанно мелкими буквами))) 120А он выдаёт при 5000 оборотах))) а на ХХ дай бог чтобы 80 давал.

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий
Это же Русский гена, там всё описанно мелкими буквами))) 120А он выдаёт при 5000 оборотах))) а на ХХ дай бог чтобы 80 давал.

 

ну афигеть теперь) спасибо)

Ссылка на комментарий
Поставил генератор прамо 120а на ваз 2114, стоял родной 80а. Музыка у меня потребляет порядка 180а. на родном гене просадки были до 11,2, прамо проседает максимум 12,9. поговорил с умными людьми, сказали что там не будет 120а, и надо полюбому покупать с какой нибудь иномарки, что бы был толк. Денег не жалко, могу и с иномарки купить, но вопрос, стоит того? как можно померять сколько ампер гена дает реально? и почему он не может давать 120а? подскажите, буду безмерно благодарен))

 

возьми да замерь клещами!

посмотри на хх при нагрузке ...в 180а твоей музыки!

Ссылка на комментарий

давно пользуюсь Прамо на 120 ампер, основная его проблема это регулятор напряжения установленный внутри, при нагреве напряжение падает, включение всех потребителей, не говоря о музыке усугубляет проблему, напряжение падает до 12,5 вольт.

Заказал себе и установил 3-х уровневый регулятор напряжения, теперь на все пофиг, советую поменять регулятор, может все проблемы и вопросы по смене гены пройдут.

Ссылка на комментарий
Музыка у меня потребляет порядка 180а.

 

Как ты это посчитал?

Это накручены гейны на столько и ты приблизительно посчитал или это общий ампераж усей? Всегда ли идет потребление на 180 ампер?

У меня например общий ампераж усей 145, но накручено реально на гейнах где то половина. То есть реально потребление при максимальной громкости ну наверное 70-80 ампер, и то это так на вскидку, не факт.

 

+ не исключай из схемы АКБ.

Ссылка на комментарий

У меня стоит прамо 120а на девятке. по характеристикам должен отдать 120а при 8000 оборотах ГЕНЕРАТОРА. Уменьшенный шкив и вперед. в связке kicx 1.1000 + fx38[31hz] в 1ом до лампы клипа, кислота 60а+агм170а, трехуровневое реле на максимум. 14.8в, максимальный просад при 2500об/м 13.3в. на днях буду ставить максимально уменьшенный шкив. Пол года полет нормальный.:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...