Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите разобраться с басом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые знатоки.

буду благодарен всем за идеии:smile:

Лет 15 назад у меня была шестёрка. В багажнике у меня стоял саб мистери. Короб был ФИ с двумя 50 канализационными трубами. И саб играл так, что за квартал было слышно как я еду. Когда приезжал к другу, живущему на четвёртом этаже, он меня уже ждал на улице. Говорил, что слышно как я еду.

Сейчас у меня ума не прибавилось:biggrin: и в багажнике лежит ФИ ящик щелевого типа, на 50 литров, настройка 35 Гц. В нём стоит Machete M12D1 Sport (http://alphardaudio.ru/products/subw...te-m12d1-sport). Всё это стоит в хэчбеке Getz.

Внимание вопрос:

Почему раньше было слышно за несколько кварталов, а сейчас нет. При более мощном сабе.

З.Ы. Вспомнил тут, пока писал. Мистери был 15". По мощности помню 500 ватт, мне кажется что это максимальная. Тогда номинал получается ватт 200-250

Ссылка на комментарий

Моё мнение, дело не в этом. А в толщине металла и герметичности. Смотрел в ютюбе, там такой же саб, в таком же оформлении. На вазах трясётся крыша и багажник ходуном ходит

Ссылка на комментарий
Подними настройку до 40-45

Кстати вспомнил, на мистери настройка вообще хрен знает какая была трубы просто болтались в ящике

Ссылка на комментарий

З.Ы.

1.

Подними настройку до 40-45 и будет тебя слышно

Незнаю как поднять настройку на щелевом ФИ (знаю только как понизить)

2. Я не приследую цели достичь звучания за несколько кварталов, хочу понять почему так происходит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...