Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

wav, 320 или 128 ?


pasha1503

Рекомендуемые сообщения

много споров насчёт качества музыки разной степени сжатия. случайно наткнулся на слепой тест, где из трех композиций предлагается выбрать оригинал wav. ничего скачивать не нужно, слушаем онлайн и ставим галочку напротив одной из них,где по вашему мнению оригинал. тест можно проходить несколько раз.

http://www.npr.org/sections/therecord/2015/06/02/411473508/how-well-can-you-hear-audio-quality

 

 

п.с. если честно , скачивая с контакта песенки, разница 128 и 320 намного больше чем в этом тесте, имхо.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

pasha1503, чувствуется очень часто на большой громкости все изъяны сжатия... А так середнячком и плохое качество вроде не отличишь

RB20

Ссылка на комментарий

Однозначно wav, если слушать на высокой громкости mp3 начинает резать слух. По поводу теста, я угадал wav первые 3 песни, слушал в наушниках с усилителем, потом уже лень стало уши напрягать =)

Ссылка на комментарий

не забывайте что разницу вы услышите в хороших наушниках или хороших колонках.также и в машине.

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Спецом покупал именно пион 80, чтобы слушать wav c флэхи (жесткого диска):music:. Слушаю мп3 только если не могу найти композицию в lossless.

Ссылка на комментарий
Спецом покупал именно пион 80, чтобы слушать wav c флэхи (жесткого диска):music:. Слушаю мп3 только если не могу найти композицию в lossless.

 

самое правильное решение.

на хорошей системе мп3 играет хорошо но когда включаешь тот же трек но в лослил или флак то появляются те звуки которых в мп3 не было

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...