Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ural Decibel 18 неужели одноразовые ?


notfp

Рекомендуемые сообщения

Есть вера в то, что у других китайских и корейских усей КПД намного больше?
Могу прислать немецкий сайт, где выложены результаты разных усей. Там и кпд написано. Также на ютуб полно инфы.

 

Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Могу прислать немецкий сайт' date=' где выложены результаты разных усей.[/quote']

если не сложно

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Вообщем итог - возврат денег. Заключение не прислали, так что скидывать нечего. Жаль с одной стороны конечно что так, динамик радовал давлением вполне на все свои деньги, только недолго. Кто будет покупать - сразу заранее запасайтесь катушкой на плоском алюминии на замену и парой шайб дополнительных. На всякий случай - кто любит собирать конструкторы. По отзывам алюминий уже лучше держит мощность и чувствительность вырастает за счёт меньшего веса.

А я уже договорился на Pride S V3 18”, который скоро приедет.

Ссылка на комментарий
Вообщем итог - возврат денег. Заключение не прислали, так что скидывать нечего. Жаль с одной стороны конечно что так, динамик радовал давлением вполне на все свои деньги, только недолго. Кто будет покупать - сразу заранее запасайтесь катушкой на плоском алюминии на замену и парой шайб дополнительных. На всякий случай - кто любит собирать конструкторы. По отзывам алюминий уже лучше держит мощность и чувствительность вырастает за счёт меньшего веса.

А я уже договорился на Pride S V3 18”, который скоро приедет.

Она как бы с завода идёт на алюминии [emoji23] А сколько говна изначально вылили в адрес бренда, окажись на месте Урала например аз-13, послали бы вас куда подальше и возможно от части были бы даже правы...

 

Отправлено с моего VKY-L29 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Сорь, перепутал децибел 4" и ультиматум 4", алюминий у ультиматума

 

Отправлено с моего VKY-L29 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Вообщем итог - возврат денег. Заключение не прислали, так что скидывать нечего. Жаль с одной стороны конечно что так, динамик радовал давлением вполне на все свои деньги, только недолго. Кто будет покупать - сразу заранее запасайтесь катушкой на плоском алюминии на замену и парой шайб дополнительных. На всякий случай - кто любит собирать конструкторы. По отзывам алюминий уже лучше держит мощность и чувствительность вырастает за счёт меньшего веса.

А я уже договорился на Pride S V3 18”, который скоро приедет.

Ну прайд то тебе уж точно бабки не вернет, так что короб закажи у опытных сплщиков, что бы вновь **** на БК разводить не пришлось

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Ну прайд то тебе уж точно бабки не вернет, так что короб закажи у опытных сплщиков, что бы вновь **** на БК разводить не пришлось

 

С S v3 18” уж и проблем не должно быть вообще. Но это уже другая история...

Ссылка на комментарий
С S v3 18” уж и проблем не должно быть вообще. Но это уже другая история...
Когда не понимаешь работу динамика, проблемы могут быть даже с прайд уфо 5хх [emoji23]

 

Отправлено с моего VKY-L29 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Когда не понимаешь работу динамика' date=' проблемы могут быть даже с прайд уфо 5хх[/quote']

 

добавлю: + нужно понимать работу остальной системы. Другая катушка прикажет долго жить немного позже, вот и все.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
добавлю: + нужно понимать работу остальной системы. Другая катушка прикажет долго жить немного позже, вот и все.

 

Кстати это пожалуй единственный критерий оценки сабвуферов среди новичков. Все они поголовно юзают сабы в кривых, уколхоженных коробках и кормят прямоугольником от барахловых моноблоков еще и с отвратительным питанием. Соответственно сабы делят барахловые, которые не выдержали пыток и на крутые, которые имеют такой запас рочтности, что смогли это безобразие перенести хотя бы сезон. И никто не парится о том, что выносливость саба, как правила влечет за собой его катастрофическую не эффективность.

 

И никто не говорит "я спалил саб". Все говорят "саб сгорел-саб хлам" :biggrin:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Кстати это пожалуй единственный критерий оценки сабвуферов среди новичков. Все они поголовно юзают сабы в кривых, уколхоженных коробках и кормят прямоугольником от барахловых моноблоков еще и с отвратительным питанием. Соответственно сабы делят барахловые, которые не выдержали пыток и на крутые, которые имеют такой запас рочтности, что смогли это безобразие перенести хотя бы сезон. И никто не парится о том, что выносливость саба, как правила влечет за собой его катастрофическую не эффективность.

 

И никто не говорит "я спалил саб". Все говорят "саб сгорел-саб хлам" [emoji3]

Если писать на коробках реальный рмс, а не те конские цифры, что обычно сейчас пишут производители , то сабы сразу станут в разы выносливее без потери эффективности)))

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Если писать на коробках реальный рмс, а не те конские цифры, что обычно сейчас пишут производители , то сабы сразу станут в разы выносливее без потери эффективности)))

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

 

Станут. НО их покупать из новичков никто не будет. "патамушта вон тот на стокиловат и стоит также" )

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

@Дэн1982, в принципе вы в чем-то правы. Но это не как не отменяет того что фирма Урал делает заявки "От балды". Если у вас реально хороший товар, то почему вы не снимите видео работы динамика с заявкой рмс в течении часа например?. Тогда не будет вопросов по поводу рмс заявок)

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
@Дэн1982, в принципе вы в чем-то правы. Но это не как не отменяет того что фирма Урал делает заявки "От балды". Если у вас реально хороший товар, то почему вы не снимите видео работы динамика с заявкой рмс в течении часа например?. Тогда не будет вопросов по поводу рмс заявок)

 

Абсолютно согласен. И я об этом им в службу поддержки писал неоднократно. Но не стоит забывать в каком они сегменте цен работают и какая там целевая аудитория. Пацанчики с района приходя покупат ьсаб смотрят на цену и на циферки с упаковки. Выбирают что дешевле и где цифра больше. ВСЕ. С реальной заявкой их никто покупать не будет. До тех пор, пока остальные бренды бюджета не перестанут делать тоже самое.

Это во -первых.

 

Во-вторых что считать честной заявкой? Допустим я беру саб ставлю во фри эйр, он там выдерживает 270Вт. Ставлю в ЗЯ там держит 400Вт. Ставлю в фи с настройкой 50Гц он держит 800Вт, ставлю в фи с настройкой 25ГЦ он держит 450Вт. Если я забиваю на звук и кручу до пердежа, то каждую мощность я могу увеличить в 1.2 раза. А если дам ему прямоугольник с говноуся и говнопитания, то саб ляжет на 150ти ваттах.

Вопрос: Какая из этих мощностей честная? И вопросы заявок будут всегда. Ибо подавляющее большинство вопрошающих не шибко понимают о чем спрашивают и что за цифры анализируют. Ты можеш ьнаписать любую цифру на коробке и она будет честной. НО для каких-то своих условий.

 

Видосы это вообще отдельный онанизм. Я могу в ролике показать любые цифры, замеры и условия так, как мне будет выгодно. Правда с жизню они не будут иметь ничего общего. Ролики тестов, познавательны, конечно, но объективности там примерно как в боевиках из 90х.

 

Отсюда какой вывод? Потребители делится на тех, кто разбирается в физике автозвука и которые понятия не имеют что покупают и как с этим работать. Первые уже давно не читают ни одну надпись и цифру. Они берут в руки железку и повертев ее уже примерно знают сколько мощности она переварит в их машине, в их системе, с их настройками и в их режиме эксплуатации. Вторые просто придут в магаз и выберут буфак на 100500киловатт за тыщапицот). И вторых кратно больше. Они основной костяк потребления и на них целится маркетинг брендов.

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...