Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет !


Igor'66rus

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте:smile:

Есть передняя трех компонентная акустика Focal Access 165 A3, есть усилитель Alpine MRP-F240 4x50W.

Вопрос: Как подключить Focalы поканально ?

Ссылка на комментарий

вариант только один покупай второй усь и рули трешку.одним 4 канальником ты поканалку не сделаешь т.к если повесишь на 2 канала миды (допустим) а на 2 оставшихся сч и пищалку через крос то усь будет греться и уходить в защиту из за сопротивления на кросе оно увеличиться.или отдавай свой крос что бы его переделали из трешки в двушку

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Допустим Я отдам кросы, и мне их переделают в 2 х кональные, разница силно заметна будет, нежели Я зацеплю просто через кросы все три компоненты ???

Есть вообще смысл в поканалки, через кросы двух кональные ???

Ссылка на комментарий
Допустим Я отдам кросы, и мне их переделают в 2 х кональные, разница силно заметна будет, нежели Я зацеплю просто через кросы все три компоненты ???

Есть вообще смысл в поканалки, через кросы двух кональные ???

 

Есть смысль окола 50%. если сделаешь полупоканалку.

к примеру взять кросы от р6а, режут на 4500Гц и на эт крос пищь и средник. эту связку ,если есть возможность резать с низу герц в 500-800.

а миды на другие 2 канала с верху резать на 100-200 Гц ниже чем СЧ, а с низу мид от головы Герц с 60-70 по возможности.

Отдачя мида станет по лучше и по четче:wink:

Ссылка на комментарий

У меня стоит этот же комплект. Сделано через 4 канальник, как ты хочешь. СЧ и ВЧ через родной кросс с 400Гц где-то подрезано, а миды со 100Гц. Ничего не грелось!!! Играет вполне хорошо, НО! У меня 4*75Вт на канал и чуть миды ***** не сжёг! Поэтому снял. А вот 50 вт я думаю им как раз

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
У меня стоит этот же комплект. Сделано через 4 канальник, как ты хочешь. СЧ и ВЧ через родной кросс с 400Гц где-то подрезано, а миды со 100Гц. Ничего не грелось!!! Играет вполне хорошо, НО! У меня 4*75Вт на канал и чуть миды ***** не сжёг! Поэтому снял. А вот 50 вт я думаю им как раз

 

 

У меня сейчас:

DLS CA450 разруливает СЧ и ВЧ

Magnat ROCK 6000 по мосту на мид

мид 78-400Гц (Р6А bass) - 78 магнитолла режет

СЧ 600-3500Гц (BBK 8 Ом дифузорник -см 5-6 в диаметре)

ВЧ от 3600 Гц (DLS T25 кажется - от простых Р6А)

все 2 порядок.

Буст на мид крутить не надо:wink: и не сгорит. а двери в талого зашумить-вибрить:):music:

Ссылка на комментарий

Если СЧ дифузорник то от 500-600 играть ему.

Если СЧ купольник то от 700-900.

но со сценой беда от куольика. голос на мид тянет, а если разрыв делать большой между мидом и СЧ то провал сильно ощутим...

Изменено пользователем Anton Gonsharov
Дописал:)
Ссылка на комментарий

у меня такой комплект был и сейчас частично есть играло и от кросов родных и в поканалке разница огромная кросы мощность съедают.сейчас поменял миды на херцы а голос и пища от фокала остались.и кстати мид от 100 до 250 подрезан а сч от 500 и нет не какого провала полная сцена

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

+1 к Пуху, сцену можно вполне создать. У меня нет возможности на данный момент сделать всё в поканал, но думаю решусь и сделаю однажды)))

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...