Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пики студийных версий треков (500+)


infected123

Рекомендуемые сообщения

Решил все-таки создать отдельную тему, т.к. сложно в ответах потом искать, а вдруг кому это все-таки будет надо.

С появлением определенного интереса к низким частотам внутри автомобиля, еще даже имея на борту один AQ 12'' в ЗЯ, решил состряпать экселевский файл с пиками треков, т.к. просто искать по форуму среди тонны сообщений жутко неудобно (лично мне).

Я принципиально не слушаю никакие "переделанные" треки и прочие чудеса народного "тюнинга", т.к. оно просто звучит неправильно, я бас люблю, но еще больше люблю, когда он звучит так как был задуман людьми, которые трудились и сношали себе мозги в студии, пытаясь более-менее красиво его свести в треке. Ну просто не нравится и все, чуть меньше не нравятся всякие "screwed'ы" т.к. там просто смещена тональность и даже это звучит не настолько искусственно. Потому и стало интересно получить файл, в котором можно быстро найти трек с определенным пиком. В принципе, он также может быть удобен тем, кто хочет подогнать какой-то трек, зная пик можно сразу примерно понять насколько адекватно тут можно заменить/сместить тональностью пик, хотя некоторые даже 50-70 Hz меняют на 20-30, но это уже отдельная история.

 

На сегодняшний день в файле уже представлено 512 треков ("зеленым" отмечены последние добавления, периодически слежу за новинками). В основном там негрореп, т.к. из музыки с плотным басом слушаю только это, еще в последнее время начал присматриваться к электронике типа drum-n-bass, так что может еще будут разножанровые треки.

Что с одним AQ 12'' в ЗЯ, что с 2 AQ 12'' в ФИ [32-34Hz] треки с пиками выше 50-60Hz практически не слушаю (на 80м пионере одно время вообще резал на 50 HZ самым крутым порядком) и потому в списке их немного, но в процессе начал все-таки их тоже записывать и в дальнейшем буду стараться учитывать все, что попадается в поле зрения.

P.S. использую Adobe Audition 3.0

M6ABhb8.png

 

08.09.2014 11:48 UTC+8: обновление. теперь в списке 625 треков с пиками от 24 до 50+Hz на любой вкус и цвет + немного переработал список для более адекватной сортировки по пиковым частотам.

Ну и раз есть спрос, решил все-таки попробовать собрать в одном месте все треки из списка. Решил сделать 2 архива из WAV и lossy форматов (mp3, iTunes), т.к. WAV все-таки на ценителей и в том же Rap/Hip-Hop я особого смысла в нем не вижу, больше было в виде эксперимента.

Я очень не люблю беспорядок и плохое качество звука в музыке, так что практически во всех треках прописаны адекватно тэги, в основном без мусора типа адресов веб-сайтов и прочего шлака, практически все треки в максимальном качестве или как минимум в адекватном для прослушивания, никаких басбустов/замен частот/etc. - все подается "как есть", как было записано изначально.

 

Скачать Lossless-архив можно здесь

Список файлов в архиве -> здесь

 

 

Скачать Lossy-архив можно здесь

Список файлов в архиве -> здесь

 

Обновленный файл с пиковыми частотами можно скачать -> здесь - другим цветом выделены добавленные треки в этом обновлении.

Текстовый вид

 

15.11.2014 00:15 UTC+8:

 

713 треков.

Обновленный файл с пиками можно скачать здесь -> вот здесь

 

А добавленные треки с последнего обновления можно скачать здесь.

 

27.08.2015 02:30 UTC+8:

 

764 трека.

Еще небольшое обновление.

 

Обновленный файл с пиками там (новые треки выделены другим цветом) -> вот тут

 

Добавленные муз. файлы можно скачать здесь -> вот здесь

Изменено пользователем infected123
Ссылка на комментарий

я уж обрадовался, думал студийные записи 500 с уем песен выложили....

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

посмотрим, может к концу недели какую-то часть попробую выложить, большинство треков в принципе у меня на флэшке

Ссылка на комментарий

Новое обновление (600+ треков в списке) и добавил архивы для скачивания, раз есть желающие.

Треки практически все удалось собрать, возможно, нескольких не досчитался. Lossless и lossy форматы залил отдельно.

 

Ознакомиться можно там:

 

Скачать Lossless-архив можно здесь

Список файлов в архиве -> здесь

 

 

Скачать Lossy-архив можно здесь

Список файлов в архиве -> здесь

 

Обновленный файл с пиковыми частотами можно скачать -> здесь - другим цветом выделены добавленные треки в этом обновлении.

Текстовый вид

Ссылка на комментарий

Очередное обновление (теперь уже 700+ треков в списке).

 

Обновленный файл с пиками можно скачать здесь -> вот здесь

 

А добавленные треки с последнего обновления можно скачать здесь.

 

Пока уже практически не обновляю, но если спрос будет, может еще пару раз обновим.

Изменено пользователем infected123
Ссылка на комментарий

Господа, кто может быстренько прогнать трек, узнать пики? Буду премного благодарен. Ато чет Спектра поломалась, не хочет запускаться =(

 

Mayhem x Antiserum – Pakistan

Ссылка на комментарий

качнул себе .послушаю как играет вечерком

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Еще небольшое обновление.

 

Обновленный файл с пиками там (новые треки выделены другим цветом) -> вот тут

 

Добавленные муз. файлы можно скачать здесь -> вот здесь

Изменено пользователем infected123
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...