Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мужики помогите!)


Рекомендуемые сообщения

В общем такой вопрос знаю что надо резать верх саба на гц 70-80, всегда было гц на 110 но с покупкой нового саба решил заморочиться с настройкой, так вот опустил я это значение до 75гц высчитал примерно и выставил на 75гц так вот заметил что чуть потише играть стал и баса поменьше как-бы. Решил поэксперементировать и покрутить у меня регулировка от 30 до 250 гц так вот когда кручу на 250, саб может и поет хоть и не слышно но играет заметно мощнее баса больше что ли. Как лучше сделать подскажите пожалуйста. Или если срезать больше допустим у меня низ резан на 28 короб на 32 а верх на 80гц тоесть чем меньше диапазон тем можно больше навалить гейна или как поуму? Или лучше верх резануть на 140, или тогда он начнет воспроизводить середину которая не нужна и начнет больше греться при той же громкости что при 80 не грелся бы? Обьясните все дураку чет не догоняю почему мощь при высоком резе увеличивается как сделать грамотно что бы мощнее играл

Ссылка на комментарий

выше 50ГЦ гудёшь. попробуйте выставить на 50-60 с помощью тон генератора.если тихо будет то добавить гейна можно

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий
выше 50ГЦ гудёшь. попробуйте выставить на 50-60 с помощью тон генератора.если тихо будет то добавить гейна можно

Эт все понятно, лучше тише на лоу паз фильтре тоесть на 60 гц но зато гейн можно выкрутить боль нежели на 140 гц когда катуху мотыляет, я правильно понял , и нагрев больше будет я прав?

Ссылка на комментарий
Эт все понятно, лучше тише на лоу паз фильтре тоесть на 60 гц но зато гейн можно выкрутить боль нежели на 140 гц когда катуху мотыляет, я правильно понял , и нагрев больше будет я прав?

Проблема в том что у тебя видимо провал между сабом и динамиками, поэтому не хватает баса, если бы были нормальные мид басы то ничего распускать ненужно было бы.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Проблема в том что у тебя видимо провал между сабом и динамиками, поэтому не хватает баса, если бы были нормальные мид басы то ничего распускать ненужно было бы.

Ты прав мидов нет у меня фронт из рупоров и 13 ураловских блинов, орет но толком нет середины, я хотел просто по уму настроить моноблок, надеюсь на сайт, тон генератор скачал на телефон от лоуд саунд прогнал по сабу и понял что саб от 60 гц толком не играет, но почему бас блин увеличивается при регулировке лоу паз фильтра

Ссылка на комментарий

С низу пореж от 20, с верху до 60, выше распускать смысла нет, если у тебя не спорт короб в панда). И Гейн добавь чтобы на максимальной громкости лампа клипа немного мигала. Правда мы не знаем какой у тебя усь и саб)

DOLBIT XRENOVO :haire:

Ссылка на комментарий
С низу пореж от 20, с верху до 60, выше распускать смысла нет, если у тебя не спорт короб в панда). И Гейн добавь чтобы на максимальной громкости лампа клипа немного мигала. Правда мы не знаем какой у тебя усь и саб)

От 20? Плохая настройка выйдет с сильной бесполезной болтанкой динамика, разае не так? А усилок урал акм 1.700 и саб урал тт 15 в коробе на трубе на 105 литров примерно и настройка 32 гц

Ссылка на комментарий
От 20? Плохая настройка выйдет с сильной бесполезной болтанкой динамика, разае не так? А усилок урал акм 1.700 и саб урал тт 15 в коробе на трубе на 105 литров примерно и настройка 32 гц

По низу оставь подрезку как есть, а сверху 50-60. Выше если распускать, то будет гудеж, выше уже сказали. Гейн в шишку)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...