Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усь ушел в защиту и не выходит после замыканя выходов + и -. гарантийный ли случай?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, собственно вопрос в названии темы. Усь ушел в защиту и не выходит после замыкания выходов + и -. гарантийный ли случай? зачем защиты вообще усилителю?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Извините я не там создал тему, прошу перенести в соответствующий раздел.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Это не гарантийный случай, так как производитель не заявляет работу при КЗ

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Это не гарантийный случай, так как производитель не заявляет работу при КЗ

Не пойму зачем усилителю защиты тогда? по идее он должен был вырубиться и не сгореть, а после перезагрузки работать.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

ну как по мне если в усилителя в характеристике заявлена защита и она не сработала так это как по мне гарантийный случай а там хз

Ссылка на комментарий

Проверь преды, они должны были сгореть, нужно из заменить...

Пысы это не гарантийный случай. Если у тебя бенз двигатель, а ты зальешь в бак дизель ты ж не пойлешь жаловаться к производителю...

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Не пойму зачем усилителю защиты тогда? по идее он должен был вырубиться и не сгореть, а после перезагрузки работать.

Защита защите рознь, видимо в твоем случае она тупо номинальная, так чтоб мануал заполнить лишним текстом, на моей памяти где защита от "дурака" реально работала-это уси алпайн серии mrv, вот их чтоб угробить надо иметь талант превосходящий некогда присутсвующего здесь человека под ником "русик" бывалые поймут о ком речь, и это продукт 2006 года, тогда сидел на монобренде, два моника mrd-m605, пара эрок 1242, и 4х канальник mrv-f545, просто неубиваеиые девайсы, по твоему вопросу..хмм, я думаю тебя просто забородят еще в коридоре

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Да вот похоже придется переходить на уже давно проверенные и забытые старые аппараты. Уже задумывался на переход к усям алпайн, говорят еще они неплохо звучат)

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
ну как по мне если в усилителя в характеристике заявлена защита и она не сработала так это как по мне гарантийный случай а там хз

Гарантия это вполне себе оформленные взаимоотношения между продавцом и покупателем, а не плод коллективных гаданий. Конкретно в данном случае, продавец может декларировать (и снабжать) свое устройства различными защитами, которые в совокупности с самим устройством гарантируют его стабильную, надежную и бесперебойную работу в условиях, заявленных производителем как штатные для устройства. Штатные условия для автомобильного усилителя, это чистый сигнал расчетной амплитуды на входе устройства, расчетный импеданс нагрузки на выходе и силовая цепь питания с расчетными характеристиками. Ни один производитель на моей памяти различного рода короткие замыкания терминалов своих устройств между собой не заявлял, как штатную работу устройства. Защиту от всего и вся предусмотреть невозможно, плюс любая защита усилителя это не гарант. При эксплуатации в штатном режиме производитель гарантирует работу своего усилителя. Все остальные маневры на свой страх и риск.

И подразумевать короткое замыкание гарантийным случаем также бессмысленно, как требовать с производителя авто гарантийный ремонт автомобиля, который ты в заносе на 200км/ч намотал о столб только на том основании, что тебя не вытащила из заноса система курсовой устойчивости. :biggrin:

Любые гарантийные отношения продавца и покупателя возникают, когда есть чек, оформлен гарантийный талон, а диагностика неисправности показала штатную эксплуатацию вышедшего из строя устройства. Все остальное эт лирика и личные мнения. :hi:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Не пойму зачем усилителю защиты тогда? по идее он должен был вырубиться и не сгореть, а после перезагрузки работать.

Проблема в том что у него обычно защита от КЗ на выходе а не на входе стоит на случай если динамику стало плохо.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

Это не гарантийный случай!

Ибо все степени защиты, встроенные в усилитель, будь-то КЗ или по перегреву или еще..., это всего-лишь своего рода страховка производителем своей продукции от случайных косяков со стороны инсталлятора, но это не гарантия 100% спасения аппарата, т.к. ситуации бывают разные, и иногда защита не срабатывает, либо ее просто нет в данной модели, но это уже косяк производителя.

Чаще всего защита спасает от кривых рученок или случайного стечения обстоятельств, но бывает и наоборот, но с гарантией это никак не связано, т.к. гарантийный случай подразумевает штатную (стандартную) работу усилителя, где нет место быть КЗ или еще чему-либо.

Но никто не говорил что Вы не можете попробовать сдать его по гарантии) авось...

IDOL AUDIO

+7-964-922-22-00

Ссылка на комментарий
Проблема в том что у него обычно защита от КЗ на выходе а не на входе стоит на случай если динамику стало плохо.

Ну да, у меня как раз выходы + и - замкнули. А если так вдруг катушка замкнет, то всему придет конец, но не только сабу.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Ну да, у меня как раз выходы + и - замкнули. А если так вдруг катушка замкнет, то всему придет конец, но не только сабу.

Я тебе могу всего-лишь посоветовать сдать в гарантию, а там они разберутся в чем проблема. Глядишь и починят!:hi:

IDOL AUDIO

+7-964-922-22-00

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...