Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте саб на замену


Рекомендуемые сообщения

Привет.Появилось желание сменить свой сабик alpine sbg1244bp на что-нибудь помощнее, чтало мало)) Сабик трудится от kicx qs1.600. Фронт Polk Audio MM6501 трудится от eton ecc500.4 через кросы, от поканала решил отказаться. Авто octavia, кузов лифтбэк. Что хочу? - по большей части повседнев, но с возможностью выкрутить погромче на отдыхе. Адского давилова не требуется, нужен четкий глубокий бас... наверное в ФИ оформлении. Музычка 80% клубная, хаус. Негров и рок не слушаю. Каков номинал саба должен быть, что бы согласовать его с текущей акустикой... ватт на 500 хватит?

Возможен вариант выдернуть динамик из моего текущего alpine... вроде серия G и поставить в другой корпус в надежде, что он запоет громче? Да, вариант выпиливания корпуса самостоятельно не рассматриваю... времени нет :( Больше склоняюсь к готовому корпусному сабику. В общем гуру, дайте совет, как лучше поступить. Бюджет 10 тыр максимум, лучше меньше :smile:

Ссылка на комментарий

если готовый корпус,то вариантов достойных внимания почти нет, вот один из достойных...eton force 12-800...в 1 Ом его твой усь кекс 1.600 вывезет.

 

Лучше все-таки купить динамик и спилить короб, тут вариантов больше будет....

 

и чтобы улучшить звучание,фронт поканально разнеси,тем более усилитель позволяет его порезать,будет интересней звучать....

Изменено пользователем Dagness
Ссылка на комментарий

Спс. Изначально, когда покупал полки + етон планировал пускать в поканал. Проводку все проложил, попробовал, как-то не впечатлило... наверное больше боюсь спалить акустику (причина покупки етона - пыхнул предыдущий усил, накрутил). Хотя мне медведь на ухо наступил, отстроить сам врядли сумею. Дело еще усугубляется тем, что полноценный поканал не сделаю, вместо головы стоит комп, а резать с компа - да ну его )) Вот и хочу заменить саб, все подключить и поехать к грамотному человеку, что бы отстроили звук.

По сабу. В 1ом боюсь пускать, греться же будет ппц как. Кекс лежит в фальшполе, не проветривается. Сейчас трудится в 4Ом и он холодный.

Чтож, буду тогда смотреть в сторону покупки короба и под него уже придется подбирать динамик. Может подскажите заодно, на какие 12 динамики стоит обратить внимание... почитать, сориентироваться по цене.

Ссылка на комментарий

Не обязательно с компа настраивать поканалку,у этого итона развитые кроссоверы,можно все с усилителя порезать....при грамотной настройке уся ничего спалить нельзя)

 

по теме,насколько понимаю, хочется оформления ФИ и в 4Ома запускать....данный кикс дает максимум Вт 350-400 при такой нагрузке, как вариант можно рассмотреть DD 512 с 1 катушкой 4Ома, много мощности не просит,в фазике играет весьма неплохо, ценник в соответствующем разделе можно поглядеть (партнеры клуба),что-то в районе 6000...

п.с. данный усь можно и на более низкую нагрузку запустить,а чтобы не бояться за охлаждение,поставить в фальш-пол парочку вентиляторов.....

Ссылка на комментарий

С поканалом 50*50, не могу сам себя убедить нужно оно мне или нет. Ты добавил +10% за то, что нужно :biggrin: Переделать не долго. Да, куллеры в выходные буду ставить. У нас ща жарит ппц как, етон греется сильно даже без навала, хотя и проветривается.

Оформление... для моих жанров да, скорее ФИ. Не обязательно в 4ом. Изучаю сейчас Eton FORCE 12-800 BR и что-то мне подсказывает, что это то, что мне нужно. Весьма возможно сегодня же и закажу его.

Ссылка на комментарий
Н...при грамотной настройке уся ничего спалить нельзя)

 

Не много офф. Как правильно согласовать гейн усилка и микшер звуковой карты? С магнитолой понятно, крутилку до клипа майфуна (грубо 3/4) далее крутим гейн усила до искажений и чуть назад.

 

Моя ситуация. Выход линеек со звуковой карты на усилок весьма высок... на слух. Грубо, если микшер на звуковой при настройке выкрутить на максимум, то гейн на усиле выкручиваю не более, чем на четверть, а то и меньше. Дальше идут искажения и боюсь спалить усилочек. Мозг понимает, что гейн менее четверти на усиле ни о чем.

Пока сделал так: гейн на усиле на половину, микшер на компе выше 1/3 не выкручиваю... стремно.

Где истина, чему отдать предпочтение: заниженному гейну на усилке и микшер звуковой карты можно крутить 0-100% или гейну на усиле 50% и выше, но следить за микшером звуковой, что бы не выкручивали?

Ссылка на комментарий

про согласование с компом,к сожалению, не подскажу, с карПС практически не сталкивался:sorry:

Ссылка на комментарий
Изучаю сейчас Eton FORCE 12-800 BR и что-то мне подсказывает, что это то, что мне нужно. Весьма возможно сегодня же и закажу его.

 

ну тогда только в 1 ом его цеплять, маловато ему в 4 будет....

Ссылка на комментарий

Брр, не понимаю, почему/как в 1ом? На сабе в катушке две секции по 2 Ом по описанию. Если цеплять его такой схемой http://d.a.d-cd.net/bf8477u-960.jpg это во сколько ом получается?

Ссылка на комментарий

саб с катушками 2+2 можно подключить только в 4 и 1 ом....на картинке подключено в 1...

если кинуть + с крайнего правого,минус с крайнего левого,а средние 2 перемычкой соеденить,будет 4...

другого не дано)

Ссылка на комментарий

Ага, теперь ферштейн :smile:

Еще вопросы по работе связки.

1. При навале на усил в режиме 1 Ом, насколько сильно греться будет? Есть повод для опасения, что может погореть моноблок? Веди саб 2-х омный.

2. При работе саба в 1ом - это же его не штатный режим работы получается, при навале не поплохеет динамику? Разумеется при грамотно выставленных настройках гейна.

Блин, как-то туго мне даются эти 2-х омники... всегда 4-х были и вопросов с подключением не возникало...

Ссылка на комментарий

2+2 можно в 4 и 1 Ом...

4+4 можно в 8 и 2 Ома, тебе этого для начала хватит знания)

 

вот хар-ки уся твоего:

Наименование модели QS 1.600

Количество каналов 1

Класс усилителя D

Номинальная мощность при 4 Ом 600Вт х 1

Номинальная мощность при 2 Ом 950Вт x 1

Номинальная мощность при 1 Ом 1500Вт x 1

 

в 1 ом заявлено и работает без проблем, только там мощности ватт 900 будет не более)

греться будет,т.к. будет работать в более жестком режиме,нежели чем в 4....но это нормально, чтобы питать усь,работающий в 1ом,нужна проводка хорошая и медная иначе будут у тебя просадки по питания большие....

 

еще к размышлению....чем ниже нагрузка,тем больше искажений и ниже качество звучания,но тут уже каждому свое,кому покачественней,кому-помощней и погромче)

одновременно-это совсем другой бюджет.....

 

п.с. я б не стал заморачиваться с этим итоном, нужно присмотреть динамик и короб спилить,так будет лучше.

Ссылка на комментарий

Будем думать, поищу короба в нете. На кексе КГ35, на етоне КГ25. У обоих минусы с АКБ идут. До кучи кинул кусок КГ25 от минуса АКБ до корпуса двигателя, доп. плюс пока не прокинул. Еще момент про подключение. Читаю мануал по кексу. В 1 ом он будет работать только при таком подключении

130980305.jpg

Т.е. от саба я цепляю оба плюса в одну крайнюю правую колодку уся и соответственно оба минуса саба в крайнюю левую колодку уся? Это нормально, что два провода в один канал?

Изменено пользователем eclipsemmc
Ссылка на комментарий

нормально,только проще внутри с первой катушки на вторую кинуть провода и вывести всего 2 из короба)

4d108432f2f60b045b384120127b9a5d.jpeg

сорь,что криво

 

смотря какой саб,выводы катушки могут находиться с разных сторон,а могут вместе как на твоей картинке на альпайне.

Ссылка на комментарий

Есть пользователи саба Hertz EBX 300.5 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7339185&hid=308016

Стоит внимание девайс?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...