Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Расчитаю или изготовлю корпус под Ваш сабвуфер


Рекомендуемые сообщения

Я думаю желающих было бы больше если бы вы выкладывали к своим чертежам еще и график АЧХ ,групповой задержки и хода динамика при определенной подводимой мощности.

Да и рассказать какой программой рассчитываете то же не мало важно.

Так у людей будет больше доверия.

А вообще в ВК вы правильным путем пошли то что стали мерить параметры ТС.

Так как многие динамики имеют большой разброс параметрах.А оформление ФИ в отличие от ЧВ или рупора к ним очень чувствительно.И рассчитывая музыкально давильные короба исходя из заводских параметров давать гарантию 100%....

Это скорей всего 50/50 чем 100.

Не в обиду но даже такое правило как "По физике длина ФИ не должна превышать 4-х диаметров трубы!" не соблюдено например в этом коробе http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1226698&postcount=40

Если площадь порта в 77см.кв перевести в диаметр трубы будет 10см.кв.И умножить на 4.

Выйдет 40 см ,а у вас длина ФИ 53,4 см.кв

При такой длине и площади порта ФИ не будет работать верно.Сам убедился на практике.

 

 

По поводу графиков АЧХ, да это конечно крутая фишка, но не для тех кто заказывает ящик, дело в том, что эта ачх совершенно не будет такой как на графике будучи в авто. Проверено по личному опыту, они лишь дает сделать более реальную, плавную ачх, без всяких хер пойми провалов и горбов. Далее по ГВЗ, так же опирается на ачх, и не у всех динамиков есть ТС параметры, на основании которых можно посчитать. так же с ходом, так же и с мощностью, кто хочешь льет больше мощности, кто хочешь слушает далеко выше настройки, или ниже настройки, ход везде будет разный.

 

 

Фиг с ней с длинной. если укорачивать то вообще будет более 40гц настройки, не многие готовы такое слушать, как например я.

 

 

Насчет давильно\музыкально. Вот ответ клиента. сабы два Oris AMW 12

nnnwrPaL8X4.jpgrUvNS7JhXm4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да по поводу отклонений АЧХ от того что получится в графике это да но все же "они лишь дает сделать более реальную, плавную ачх, без всяких хер пойми провалов и горбов. " и я думаю клиенту было бы интересно увидеть какова АЧХ будет пусть и приблизительно.

И главное примерную частотную границу сверху и снизу.То есть какая будет полочка без сильных завалов в АЧХ

Но честно говоря не в обиду но тогда я вообще не пойму.

Я про "и не у всех динамиков есть ТС параметры, на основании которых можно посчитать."

Фиг с ней с длинной. если укорачивать то вообще будет более 40гц настройки' date='[/quote']

А как тогда вы получаете хороший результат обходя главные основы акустика строения?

Нарушая даже правила работы ФИ.

Наверное чтоб не мусорить в вашей теме давайте перейдем в ЛС или в мою темку http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=84194 и обсудим к примеру мои ошибки в построение данного короба .Так сказать обменяемся опытом)))

Вы не против?

Изменено пользователем DD`imas

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Здраствуйте! Сколько стоит у вас расчет??А так заранее нужен короб на 2*qs300 и усь кекс 1000 машина лансер х! музыка клаб негры трап руский рэп! Или есть контакт аськи то можно его там напишу или вибер что то в этом роде!

Ссылка на комментарий
ребят ну помогите чертежом короба для саба Polk Audio 1240 DVC??!!

Все таки хотите как можно дешевле и чтоб вах как бахало?!:biggrin:

Ссылка на комментарий

Изготовление ящиков, обтяжка\покраска. и многое другое.

8TIPR35e0Ak.jpg

owL_nSWpJZY.jpg

EENNsiyo_aQ.jpg

 

 

 

 

офф. страница в вк BassFlex Кемерово

Ссылка на комментарий

alphard magnum m15 d4 2 штуки помогите расчетать корб

размеры багажника

Высота 43 см

Ширина 98 см

Глубина 96

 

готов отблагодарить денежно!

Ссылка на комментарий

День добрый! Стелс можете сделать в Cr-V 2008?

 

что-то вроде такого. Как дорого обойдется саб без динамика?

 

211844s-960.jpg

Изменено пользователем Alexwinn
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...