Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мой DC 15 XL


Bogdanenko

Рекомендуемые сообщения

Сегодня перевернул короб, дин и порт в номер, рез вроде как даже чуть чуть упал. Чуть чуть поднавалили 144,1 на 34герцах, пока лучший результат. Надо вернуть как было и думаю на таком коробе за 145 перешагну, потом попробую уменьшить объем посмотрим что получится.

DC Audio Love:blush:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что новенького, я сделал брикет из пенопласта и замотал его скотчем и плотно засунул его в короб, уменьшил объем примерно с 110 до 100л чистыми. Короб так и остался дин и порт в номер.

 

10л дали очень ощутимую разницу, низа стали играть слабей, настройка подросла, но выше 35 стало давить заметно сильнее.

 

Так как раньше дин на высоких частотах выходил на ход рано, у меня стоит срез 40 герц 4 порядком, так все и осталось сегодня, гейн такой же, на гу громкость таже.

 

Вот что намерили.

3VBJlJeJqB4.jpg

0nMn3jNYi28.jpg

tsbCB_hQavI.jpg

 

Все на музыке, синусы забыли дома. За ходом дина следить не получается, поэтому больше не наваливали. Результат уже не плохой но частота совсем не гуд. Не понимаю почему при настройке 34 максимальный рез на 46 тем более срезы стоят.

 

Мощность на дин прилетала 1300-1400ват.

 

Во общем планирую вернуть короб в прежнее положение, все в потолок, чтобы контролировать ход.

 

Есть какие идеи? подскажите куда двигаться дальше, хотелось бы чтобы хороший результат был до 40.

 

Увеличить объем не вариант дин не демпфирован на ход выходит рано, порт только если длинней сделать. что думаете? Порт удлинить, объем уменьшиться, натсройка будет ниже и на ход выходить рано не будет. Во общем буду рад дельным советам.

 

Или как вариант, уменьшить ещё объем и посмотреть че будет, но это уже боевой короб будет. чисто посмотреть на результат.

 

M91UhI4aJgk.jpg

kuhAk4X80oo.jpg

Изменено пользователем Bogdanenko

DC Audio Love:blush:

Ссылка на комментарий

ужми порт. с 450 до 300 хотя бы)

 

или в целом ящик сделай на 100 литров и порт трубу 20-ку в крыло направь. дин вперед.

Изменено пользователем faralint

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
ужми порт. с 450 до 300 хотя бы)

 

или в целом ящик сделай на 100 литров и порт трубу 20-ку в крыло направь. дин вперед.

 

А что это даст? просто у всех у кого хороший рез, порт больше чем 350 кв

DC Audio Love:blush:

Ссылка на комментарий
А что это даст? просто у всех у кого хороший рез, порт больше чем 350 кв

 

у меня на пару 15хл порт 450 квадратов, был 580. рез вырос после того как ужал :wink: ход стал меньше ( но это из за того что настройка ушла пониже), играть стало ровнее на всем диапазоне.

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Ужал порт добавив 16мм дсп вышло примерно 378кв и увеличил длинну до 90-95см.

Вот какие цифры сейчас.

 

mDNeS_amUXQ.jpg

BqqFfnRrSlc.jpg

AnryMC-nNqw.jpg

g6rj5cLe_m0.jpg

 

После того как ужал порт играть стало гораздо лучше, большой порт сильно горбит. Большой порт и маленький объем только на спорт.

DC Audio Love:blush:

Ссылка на комментарий

говорили тебе, не стоит гнаться за площадью :)

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
говорили тебе, не стоит гнаться за площадью :)

 

Ты был прав :flag_of_truce:

 

 

Пока больше ничего с коробом делать не буду, надо переходить на трубу с раскрывом и сделать фальш пол фанерный. думаю труба и пол добавят к резу. Да и питания уже не хватает (

DC Audio Love:blush:

Ссылка на комментарий

ахаха :)))) Вообщем перепробовав 4 варианты с щелью, короб переделывается под 200 трубу с раскрывами. 100-110л чистыми труба 70см. Посмотрим что из этого выйдет )))

DC Audio Love:blush:

Ссылка на комментарий

2800 Ват чистых прилетело на дин, подключение в 0,5 рост до 1,2

 

Труба 200мм чистый 45л, короб изначально был под 12, решили попробовать 15.

 

q1Pt63NyihM.jpg

 

OPDVuLKJQRQ.jpg

DC Audio Love:blush:

Ссылка на комментарий

Подскажите профи, какие варианты поднять рез.

 

1 - труба 250 а не 200

2 - дать больше объема так как ход всего 20-25мм

3 - дать больше мощи

 

??

DC Audio Love:blush:

Ссылка на комментарий
Подскажите профи, какие варианты поднять рез.

 

1 - труба 250 а не 200

2 - дать больше объема так как ход всего 20-25мм

3 - дать больше мощи

 

??

 

Все верно! Но тесты проводить только с одной переменной и тогда сам поймешь всю арифметику. Задача у тебя с максимальной твоей мощи и максимальным сечением порта вывести динамик на ход на пиковой частоте!

 

пс: читай тему гаражного челвоека про тазики и 154+ там есть инструкция что от чего зависит (система и результат)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Продаю свой сабик DC XL15. Цена 15-500р Кому интересно с вопросами в личку!

DC Audio Love:blush:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...