Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ваз 2110 - Quartz Car Audio


Рекомендуемые сообщения

Итак, почти все соревки проепели…

На дворе июль, машина больше месяца стоит в боксе, но не простаивает

 

82934e9s-960.jpg

d2934e9s-960.jpg

 

Вырезал гниль с днища, залатал дыры, покрыл цинком. далее в ход вибра и шумка, а за ней укладка кабеля и полная переделка штатной косы — зачем? отвечаю — штатная проводка подгорела в большинстве силовых соединений — так как она просто не держит. Все вырезаю и прокладываю новыми проводами с запасом, дополнительно пропаивая каждую клемму.

 

 

 

Теперь — дворники работают быстрее, никаких мерцаний ламп, все работает, даже стеклоподы начали быстрей гонять)

 

1a934e9s-960.jpg

 

Управление стеклами перенес в водительскую дверь, сделав в остальных по кнопке

Срезал старый лобач, заменил трапецию и мотор дворников и запилил новый на уплотнители от приоры, дополнительно подкрасив рамку крыши

 

По шумке — вибра Stp Bimast Bomb Premium, поверх него Акцент Premium 10mm, и поверх акцента Noise block

 

Не верьте тем, кто говорит, что если много наклеить — ничего на место не встает — все встает!

 

6934e9s-960.jpg

7d934e9s-960.jpg

b934e9s-960.jpg

 

Теперь укладка доп кабелей — силовые два плюса и два минуса DAXX P01, Межблоки DAXX R77, Акустический кабель Pride 1.5mm и Pride 2.5mm

 

Мафон питаем с задней шины кабелем Pride 4mm

6d934e9s-960.jpg

 

Переделал консоль под магнитолу — там поселились два вольтика — один с шины багажника, другой — прямо на генератор. 3 клавиши на ремоты усилителей и одна для включения второй прошивки с холостыми 2000 (автозвукеры поймут)

 

4b934e9s-960.jpg

43ab4e9s-960.jpg

 

кабели уложены, ковролин постелен.

 

Работа идет очень медленно — так как половину времени съедает работа, да и все упирается в деньги как всегда, плюс делаю я все в одну каску(

Изменено пользователем Seemx

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я немного писал уже что проводка в наших авто днище полное. Сейчас попытаюсь расписать.

Дворники если ворочаются на полном режиме. Печка еле дует, Тусклые задние фонари и куча куча всего.

 

89243d9s-960.jpg

 

на пути от генератора до монтажного блока — нет НИОДНОГО предохранителя… Это бл*** как так то а?

Более того — провода все обгорели, от чего? они же должны быть рассчитаны… Никаких допов жрущих уйму ампер у меня нет… поясняю

 

Штатный ген 80а,

Зарядка акб съедает 5-10а

70а идет в салон на фары, отопитель, обогрев, стеклоочистители и прочее прочее, на все это дело идет два провода от генератора (розовые) сечением 4 мм КАРЛ! и общей длинной 2 с лишним метра

из доступных 60-70 ампер доходило наверно 30-40 и все это еще обуглилось в фишках которые обжаты. именно поэтому на тазах перестает работать втягивающее на стартере, именно поэтому еле закрывает центральный замок и медленно ползут стеклоподы, БОЛЬ!

 

Снимаем всю эту чепушню, вырезаем угли. Берем хороший толстый медный кабель и луженые клеммы, все обжимаем и дополнительно паяем, ведь это как никак силовая цепь.

Кидаю от генератора до акб Daxx P01 (луженая медь 53.5мм2) далее на пред шины 200а и уже оттуда через два 80а преда в салон и два кабеля 16мм2 меди.

15243d9s-960.jpg

73243d9s-960.jpg

 

Просады по электрике — пропали. Дворники с ума сошли на 3ем режиме готовы выкинуть щетки напрочь. Печка дует аж сдувает,

АВТОВАЗ! АЛЛЛО! А ВЫ НА ЗАВОДЕ ЭТО СДЕЛАТЬ НЕ МОГЛИ?

 

далее, сядьте удобнее. пока собирал все, нашел 6 незащищенных цепей в машине, на которых нет предов воообще! а я то думаю чего эти ведра так часто полыхают… но только не моя, моя то вся в предах сейчас, моя не ведро)

+++реклама Пригоняйте ко мне на переделку штатной проводкой, порадуетесь результату, ступицей клянусь+++

 

так вот. далее по плану салонные страсти — надо подключить регистраторы, радар детектор, второй прикуриватель, сигналку, подсветку и все все все.

 

Сделал полный уашпэ уася пересвет салона: все кнопки, задний ряд ручки дверей все все *** с андроида и еще и цвет меняет, бавмэ соснул сейчас, наверно)

 

eec43d9s-960.jpg

 

 

Запилил в зеркало китайскую девайсину с вольтметром, часами, и двумя термометрами — ну лухари же, #нужнобольшевольтметров !

 

9b243d9s-960.jpg

напилил кнопок под мафоном — о них писал.

 

35243d9s-960.jpg

 

Кабеля ушло если не врать — 420 метров на всю переделку, про деньги молчу. у меня ж их нет… теперь…

 

Короче я эту проводку шатал с утра до ночи две недели, оцените хоть, зря я чтоли время и бабки тратил, которых у меня нет. Не для себя же делал, шучу, для себя)

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий

ну и еще за это время дичка обзавелась новым выхлопом, а то как это тачка с басухой без басухи в выхлопе)

 

Ничего не бывает случайно, любая поломка — к тюнингу)

 

По дороге на работу лопнула труба глушителя, это намек, что пора заняться выхлопом

 

Покупаю глушитель stinger трубу резонатора stinger и паук 4-2-1 (последние два у меня уже были но паук немного замят поэто меняем)

На паука намотали термоленту чтоб сильно не жарило от него, ведь рядом пыльник рейки и силовая проводка.

В трубу резонатора ввариваю гофру, чтобы уменьшить вибрации по салону от двигла.

 

Глушак по крепежу не подошел немного, я хз почему, но руки то у нас есть — перевариваем кронштейны и готово — все на местах!

 

e6ddd9s-960.jpg

9e6ddd9s-960.jpg

be6ddd9s-960.jpg

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий

Коль пошла такая пьянка… вы поняли

 

Я сейчас не буду разглагольствовать правильно я сделал или нет, а расскажу так:

Тачка повседневная, реально повседневная, а не то, что вы называете двухместными универсалами, эта машина может везти 5 человек в салоне и еще позволит немного багажа закинуть рядом с сабом. Поэтому шумку делал полную, а не только вибру, что мягкая шумка гасит знаю не по наслышке.

 

Я делал шумку раз и навсегда.

Я не экономил на материале.

Машина проклеена вся, и даже крышка капота.

 

В дверях STP Aero + Акцент 10лмкс + Бипласт Premium

Крыша сначала прошли все ребра праймером и стекольным герметиком STP Bimast Bomb Premium + акцент Premium 6 + бипласт 5

93023d9s-960.jpg

4b023d9s-960.jpg

eb023d9s-960.jpg

 

пол и арки Bimast bomb premium + акцент premium 10 + noise block 2

моторный щит Bimast bomb premium + акцент premium 10 + бипласт 10

багажник STP Визомат МП + Bimast bomb premium + акцент premium 10 + noise block 2 (визомат еще до меня был)

 

e3023d9s-960.jpg

Крышка багажника сначала прошли все ребра праймером и стекольным герметиком Bimast bomb premium в 3 слоя + акцент premium 10

 

Помните газовые упоры ставил на крышку? — держат этот вес + я тут еще обшивку залепил самопальную на соревки чтоб баллы не сняли и все держится. Делайте ставки когда сломает)

6a423d9s-960.jpg

c6423d9s-960.jpg

e423d9s-960.jpg

 

 

Сделал еще боковые накладки в багажник чтоб скрыть акумы в боковых нишах и в левой заодно закрепил заветную кнопку для лебедки запаски) о ней позже

 

5c423d9s-960.jpg

4a423d9s-960.jpg

 

Я не понимаю людей, кто клеит свои машины откровенным гавном, вибриком за 150-180рублей… вы реально верите, что станет тише? ну да бог с вами. я делал по максимуму — один раз живем)

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий

Как вы уже поняли, с головой у меня далеко не все в порядке вкупе с моим увлечением автозвуком это дало нехилый приход и получилось это:

Так как чтобы достать запаску из-под саба нужно было замутить нехилый кроссфит ее было решено выпилить из днища и сделать снаружи.

 

Опережая ваши вопросы отвечаю:

Да, знаю что тачку сейчас не переписать, да знаю что там номер. нет, запаску не закидывает, так как на ней будет чехол и моторы лебедки тоже не закидывает, так как их закрывает запаска с чехлом

Я не собираюсь это машину продавать, так как она дает нехилый полет для фантазий и их реализации и благодаря ей я круто провожу время.

 

1 Итак срезаем нишу запаски

2 Оглядываемся вокруг сервиса и ищем ведро с корого можно срезать лист железа (вообще то это надо было делать в п1 чтоб случайно не остаться с дырой в багажнике)

42e63d9s-960.jpg

 

3 вырезаем по форме ниши запаски лист и привариваем его на ее место

4 обрабатываем цинком

 

Так как надо было как то доставать запаску снизу было придумано нехитрое устройство — лебедка для запаски

 

c8163d9s-960.jpg

68163d9s-960.jpg

 

 

 

Основа два двигла от стеклоподов, а все остальное — болгарка и руки

 

выводим клавишу в багажный отсек и тэстим

 

Одно колесо она поднимает играючи

 

Проездив так 2 недели подвожу итог — запаска не отпала, дно тоже, все работает

 

4163d9s-960.jpg

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий

Ну наверно вот она финалочка летних переделок, для чего все и происходило.

Все эти ночи без сна, недосыпы, дошираки вместо нормальной еды.

 

Что имеем: 19августа Екатеринбург — АМТ Евразия и настоящий повседневный ваз 2110 подготовленный для того, чтобы не терять ни одного балла на судействе в классах СПЛ-Шоу

вариант а: убираем второй акб с багажника, оставляем свой саб и усил как есть и попадаем в класс где тачки с сабами до 2-12" и усями до 3500вт (стремно не правда? имея дай бог 1500вт)

вариант б: берем опять у Вована Deaf Bonce 4000 и варту агм и ставим себе и идем в класс где тачки до 2-15" и 8000вт на борту

 

Какого то органа решил выбрать вариант Б (я даже как то сам не понимаю как так вышло, или это пары краски и клея для карпета в совокупности с усталостью дали свой результат)

 

За два дня (два!) начинаем пилить ящег 90 литров 250 труба 50см чтоб попасть в пик салона

Начинаю доделывать проводку, делаю боковины в багажник и обшивку крышки багажника (так как нельзя чтоб шумоизоляцию было видно)

 

Провозившись с оформлением нихрена не успеваем допилить саб, Красим его как есть, моем машину и валим на площадку

 

не спим ТРОЕ суток! приезжаем кое как на площадку на чистой машинке

проходим регистрацию, вносим бабки и мы в теме, ждем очереди.

Проходим судейство и имеем 15 баллов из 15, настроение поднимается)

 

Еще на пристрелке намерил 141.62 думаю неплохо на две открытых (напомню — ящик дерьмо)

56c13d9s-960.jpg

457e3d9s-960.jpg

Выезжаю на замер 5-4-3-2-1 замер пошел

первая цифра 142.8 (нехило думаю) вольтаж 13.1 валим (клипп конечно же летит в пол)

Потом видимо из-за хренового кпд нашего гроба, начинает расти просад, а рез падает. Все ясно, катухи нагрелись, сопротивление выросло, ну чего теперь поделать… заканчиваю с цифрами около 140.42

 

Огорченный валю на место парковки, жду следующий класс 140.17 мастер

Для тех кто не знает -это 3.14здец как тяжело

В течении 30 сек с одной открытой дверью надо к окончанию попасть в цифры 140.17 или как можно ближе, но не больше (напомню это громкость на песне, а басс постоянно меняется и цифры скачут) короче надо так умело управлять громкостью, чтоб попасть в 140.17

Постоял, зарядил батареи, начинаю пристреливаться (благо датчик есть у меня)

139.96 140.02 140.12 139.99 140.17 (да было один раз) 140.06

Короче более менее получается, за час-полтора набил руку.

 

Радостный и уверенный в себе еду в зону замера

 

54321… старт… начинаю с 138.9 далее 139.5 и тд

за 3 секунды до окончания вижу 140.17 и резко убавляю громкость чтоб не перелететь иии…

бл"ть! я не знаю как, толи я олень, толи прога с задержкой работает, я вылетаю из замера с цифрой 140.21

Еще сыграл тот факт, что я слепой, ну не совсем, вобщем зрение у меня так себе…

ну все просрали, обратно на паркинг, решено поспать, так как усталость дает о себе знать.

 

Вокруг валево, гул, ор, как ска вьетнамская война и землетрясение рядом (да я так, из зависти, у меня так не валит, Охрененно у пацанов из космо и многих других наваливало)

 

А мне то чего, я контуженный, ложусь спать, пару часов дремаю и домой восстанавливать силы.

 

Вот так я первый раз попал на амт, набираем опыт, уже веду новые пристрелки и замеры, в общем, в следующем году точно поеду не на один этап)

 

79c13d9s-960.jpg

 

Так или иначе, считаю для первого раза неплохо.

e293bd9s-960.jpg

Изменено пользователем Seemx
добавил фото

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий

:flag_of_truce:Как сменить фото и название темы?)

 

По поводу системы на которой выехали:

Генератор Стартвольт 135а

Сила DAXX p01 2+ и 2-

Под капотом кислый 55а

В багажнике Полуживой Leoch DJM75 и Varta 85

Все на предах

Мафон Alpine CDE-195bt

Фронт DST CM-16.4 и DST NT8.1 от EOS AE-4100

Саб SA-12d2 2штуки в 0.5 от Deaf Bonce 4000.1

Короб 90л труба 250 50см (говно полнейшее,честно)

дины в крышку труба в салон

попробую вариант на 200 трубе дины и порт в салон

 

куда пилить пока даже не знаю

 

и решил продать басуху - пора поднимать мощу

усил http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=141003

саб http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=140951

 

с этого комплекта было 147.1 на 38 в пике на одну открытую и 144.9 30сек среднего на треке амт одна открытая

ну и вот такой ветерок на 29гц)

Изменено пользователем Seemx

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий
Как сменить фото и название темы?)

в самый низ страницы промотай, есть пунктик "Отправить запрос на получение статуса модератора темы", по-моему тогда можно, либо администратора просить)

Ссылка на комментарий

Успев посетить в этом году всего одни соревки решил я обновить свою басуху и выставил на продажу предварительно перепилив свой повседневный короб и… продал

 

31bd4f9s-960.jpg

 

Ощущение — пустота, как будто кусок меня оторвали.

Два с лишним года эта система радовала меня и моих пассажиров, без нареканий.

Багажник пока что пустой, по приезду домой наверно закину джуниор 12" с арией 1000D — как временный вариант. Но нет ничего более постоянного, чем временное.

 

Деньги сейчас нужны на зимнюю резину в первую очередь — зима близко.

 

Басуха наверно до января-февраля подождет.

 

Грустно это товарищи, очень грустно.

 

Уже пошли варианты того, что я просто приготовился картофан возить)

 

48dd4f9s-960.jpg

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий
Как сменить фото и название темы?)

 

сменить фото - поменять фото в первом сообщении темы.

сменить название темы - стать модератором своей темы - http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=140498

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Прикупил часть железа

Сабы T12v3 2in

Усил DB-4000.1

Фронт DST 20.4v2 и рупора NT-80

Генератор AZ-13 370а

Жду еще два Exide 950 и BW302

Пока все, на днях за фанерой и смолой и в путь!

ae384ads-960.jpg

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий

Итак, железяки пришли, самое время их установить

Пилим ящик под 35гц делаем спереди скос под сидения и сзади под крышку багажника

Меняем наш генератор 135а на AZ-13 370а, было решено взять универсальную модель, так как по первым прикидкам она встает с небольшими доработками (как я ошибался, когда думал так)

Методом сварочника, болгарки и напильника закинули гену на положенное ему место, при этом сменив ремень на 2109, пока сняли отдачу в 290а (больше пока нечем нагрузить).

Закинули усил, короб, первый выстрел - 150.6 на 35 (МОИ ПЕРВЫЕ 150 В ЭТОЙ ЖИЗНИ), мощу пока не мерил, но наверно около 3 кило, не более.

Далее обнаружились просадки, нет не на генераторе, в багажнике, толи провода слишком длиные, толи сечения не хватает, толи прайдовские преды подводят.

Вскрываем пол и перекладываем силу на сторону водителя (тем самым максимально уменьшаем длину) и попутно закидываем еще одну протяжку, теперь у нас 3 плюса и 3 минуса луженой меди от Daxx, плюс запасся предами Kicx, ходят слухи что они интереснее - проверим.

И да, как бы больно и тоскливо не было, лебедку запаски пришлось убирать и вваривать на ее место обратно короб запаски - так как в правилах амт четко написано "запрещается изменение кузовных деталей, которые ведут к изменению объема, а дисквал я не хочу.

29bbbeds-960.jpg

a5bbbeds-960.jpg

9ebbbeds-960.jpg

96bbbeds-960.jpg

8ebbbeds-960.jpg

1bbbeds-960.jpg

91bbbeds-960.jpg

Изменено пользователем Seemx
удалил лишнюю ссылку

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий

Итак поскольку сезон неумолимо близится — работа продолжается.

Как не было бы печально — пришлось демонтировать нашу электролебедку и вернуть корыто запаски на место — так требует регламент амт.

Далее по плану — учитывая что просадки достигают 1 вольт не смотря на 2+ и 2- Брендовой луженой меди Daxx 50мм2 тянем еще одну протяжку и переносим силовые кабели на сторону водителя тем самым уменьшая риск просадок по длине кабеля и меняем предохранители на Kicx 200a (есть подозрение, точнее уже подтвержденное, что преды прайд просаживают немало)

Теперь у нас 3+ и 3- Daxx.

Доработанный кронштейн не выдержал нагрузок генератора, поэтому варим с нуля из стали 8мм.

Тем временем подготавливаем кольца и обшивки под 6*20 и 6 рупоров Dynamic State.

Формы готовы но еще не вышкурены и не обтянуты (торопились к первым соревкам "уральские монстры" но что, то пошло не так…

Фронт собран подключен, а усил в защите. Потеряв всякую надежду успеть, снимаем усилитель и обнаруживаем сдохший транзистор блока питания, ремонтируемся, опоздав на соревки и собираем.

Пока что временно на фронт EOS AE4100le (4x110 в 4оМ и 4х170 в 2оМ) У нас все работает в 2.6оМ в планаз BW 1502 на миды и BW302 на рупора.

Денег и времени критически не хватает=(

Впереди 5 мая Стерлитамак АМТ собираем боевой короб, пристреливаемся, тянем обшивки — но это еще впереди.

Хапнули проблем с питанием, Акб еще не пришли, под капотом только кислый 55а, придется похоже тянуть на одном генераторе =( Надеемся и верим что Cougar 95ач придут вовремя.

24f385ds-960.jpg

ccf385ds-960.jpg

e4f385ds-960.jpg

acf385ds-960.jpg

cf385ds-960.jpg

54f385ds-960.jpg

44f385ds-960.jpg

ecf385ds-960.jpg

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...