Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Построение мотора сабвуфера с Ноля


Samodel-Kin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здорово получилось )

 

Спасибо, может кому-то пригодится моя тема:wink:

В ожидании чуда:smile:

Ссылка на комментарий

Ох уж эти финансовые трудности...(((

затягивается проект из-за отсутствия монет на токарные работы.

Ссылка на комментарий

orenspl, по моему это проставка такая, может ошибаюсь, просто встречал установку кольца индуктивности в основном либо на керне, как на z сериях или са у сандалей, и так же внутри магнитной системы, фотки вечером загружу, должны быть.

 

А так: "Закорачвающее кольцо - это замкнутая вторичная намотка в трансформаторе. Когда катушка движется в зазоре, она генерирует обратную электро-движущую силу (ЭДС) - напряжение со знаком, противоположным тому, что подается на катушку. По сути, усилитель пытается толкнуть катушку вперед, но одновременно получает от катушки сигнал обратной полярности.

 

Обратная ЭДС - паразитное явление, следствием которого является нагрев катушки и искажения магнитного поля в зазоре. Последствия - слышимые искажения звука, рост импеданса, значительное снижение эффективности динамика. "Кольцо Фарадея" поглощает обратную ЭДС, превращая ее в тепло, другим плюсом "кольца Фарадея" является непосредственный отвод тепла от катушки. "

Ссылка на комментарий
orenspl, по моему это проставка такая, может ошибаюсь, просто встречал установку кольца индуктивности в основном либо на керне, как на z сериях или са у сандалей, и так же внутри магнитной системы, фотки вечером загружу, должны быть.

На фото как раз сандаль Zv2-12

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

Ну чтож, дело двинулось, вчера таки доехал до токаря, поговорил и вот в понедельник меня будет ожидать клмплект для сборки мотора :dance:

Ну, а пока потихоньку готовлю комплектующие к сборке, с утреца вшил подводящие в шайбу желтыми спортивными нитками)))) +100ватт к rms :biggrin:

1ad831a66e68.jpg

40392fab5866.jpg

Изменено пользователем Samodel-Kin
Ссылка на комментарий

Нашел на работе болты под шестигранник для сборки мс,просверлил корзину и кольцо,которое держит шайбы и наконец забрал утром у токаря детали, вечером начну сборку:dance:

70d7f30e3ccb.jpg

54c80b3fa876.jpg

f65430403ca1.jpg

b0b6490cf9bd.jpg

7477ef152f86.jpg

72e95f3faa53.jpg

Ссылка на комментарий

а не подскажешь неодим где такой большой купил?

на али чето шлак размером с монету :good::hi:

Ссылка на комментарий

poma051, а это не неодимы), это колонки проставки, неодимы меньшей высоты ).

Ссылка на комментарий

D!mon147, честно сказать никогда тесты сравнени не делал, да и катушка тут 1+1 от кикса про повер 301, не знаю стоит ли с чем то сравнивать , разве что с таким же фх38 только стоковым

Ссылка на комментарий
а не подскажешь неодим где такой большой купил?

на али чето шлак размером с монету :good::hi:

 

Да и у нас полно...-http://mirmagnitov.ru/product/neodimovyy-magnit-disk-50kh30-mm-n45/ к примеру,гугл больше знает. :hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Samodel-Kin,для лучшей работы магнитной системы я бы притер проставки к магнитопроводу. и кстати как неодим размещать будешь? не думал о сепараторах как например на UFO?

J034VjG-MS0.jpg

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Построение мотора сабвуфера с Ноля

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...