Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Построение мотора сабвуфера с Ноля


Samodel-Kin

Рекомендуемые сообщения

Друзья,всем привет!)

 

И так,собран второй кастом на основе Kicx pro pow381. Все собрано по аналогии с первым кастомом,10" шайбы+двойные вшитые подводящие+катушка на круглом алюме.

 

Рез с первого кастома 145,7 на музыка, пик 37 в ниве от урал 1.3500. Вера вкрутили второй,по ощущениям перешагнули рез 148+, сегодня поедем замерим). Всем добра!

 

Ну и по традиции фоточки)

 

P.S. заменил колпаки на олдскул сабах пионер))

 

e1dd796c4d2a.jpg

64747f512c84.jpg

bab0cf7b5e0f.jpg

97cc24200229.jpg

015770469d35.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

arms (Николай), Вторая корзина уже приехала такой, а так маленькой болгаркой аккуратно )

Ссылка на комментарий

Вопрос к шарящим в магнитных цепях. Какой формы проточку следует сделать в данном случае? на фото указал все варианты. Высота фланца нижнего магнитопровода 25мм, хочу сделать проточку на 8-10мм. Верхний магнитопровод 37-38мм.

ZUN2GA4yMgo.jpg

Изменено пользователем orenspl

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
Вопрос к шарящим в магнитных цепях. Какой формы проточки следует сделать в данном случае? на фото указал все варианты. Высота фланца нижнего магнитопровода 25мм, хочу сделать проточку на 8-10мм.

ZUN2GA4yMgo.jpg

Ниче не понял, одно и тоже нарисовано

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Ниче не понял, одно и тоже нарисовано

Смотри на нижний фланец изнутри, между ферритом и керном.

 

Trimis de pe al meu Philips-W7555 folosind Tapatalk

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
Смотри на нижний фланец изнутри, между ферритом и керном.

 

Оффтоп

ну хоть бы лист в клетку взял что ли :biggrin: а то как курица лапой! не в обиду :hi:

 

по делу. нижний магнитопровод фактически не учавствует в работе системы. но для простоты конструкции фрезеруй впритык к керну и к ферриту. без ступенек и спусков. просто вертикальная фрезеровка во всём зазоре.

в общем - вариант 1

Ссылка на комментарий

у тебя роль сыграет зазор на верхнем кольце, постмотри конструктив динамиков ДД35 и выше серий, у них зазоры минимальны, и другие бюджетные динамики где пролезет саморез та же мошка к примеру

Ссылка на комментарий
Оффтоп
ну хоть бы лист в клетку взял что ли [emoji3] а то как курица лапой! не в обиду :hi:

 

по делу. нижний магнитопровод фактически не учавствует в работе системы. но для простоты конструкции фрезеруй впритык к керну и к ферриту. без ступенек и спусков. просто вертикальная фрезеровка во всём зазоре.

в общем - вариант 1

Спешил))) Необижаюсь)

 

По мотору. Я вижу 4 разных проточки в разных динамиках, включая топовые от не самых последних брендов. Терять поток индукции в моторе весом в 30+кг не хочется из-за неправильно выбранного профиля магнитпроводов[emoji23]

 

Отправлено с моего Philips-W7555 через Tapatalk

Изменено пользователем orenspl

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
у тебя роль сыграет зазор на верхнем кольце, постмотри конструктив динамиков ДД35 и выше серий, у них зазоры минимальны, и другие бюджетные динамики где пролезет саморез та же мошка к примеру

Я читал разные источники, много чего интересного прочитал. Узкий зазор не всегда полезен. Нужно знать когда и как его применить. В моем случае верхний фланец переделываться не будет.

 

Отправлено с моего Philips-W7555 через Tapatalk

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
По мотору. Я вижу 4 разных проточки в разных динамиках' date=' включая топовые от не самых последних брендов. Терять поток индукции в моторе весом в 30кг не хочется из-за неправильно выбранного профиля магнитпроводов[/quote']

Вообще то когда берутся за такое дело, то приобретают устройство для измерения магнитной индукции. Без магнитометра или как его еще называют гауссметер или тесламетр растачивать зазоры и собирать магнитные цепи по сути просто игра в детскую пирамидку.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Вообще то когда берутся за такое дело, то приобретают устройство для измерения магнитной индукции. Без магнитометра или как его еще называют гауссметер или тесламетр растачивать зазоры и собирать магнитные цепи по сути просто игра в детскую пирамидку.

Это да, очень пригодился бы. Но кроме индукции в зазоре есть масса других параметров. По сути тут нужно FEEM изучить, чтобы произвести точные рассчеты цепи, куда и как идет поле. Когда я попробовал освоить программу понял, что сначала нужно подтянуть английский:biggrin:

 

Отправлено с моего Philips-W7555 через Tapatalk

Изменено пользователем orenspl

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
нужно FEEM изучит

Говно... Он теория, далекая от практики... Вы не найдете там того, что у Вас на самом деле (реальные магниты и материалы магнитопроводов).

Прога чисто для стрелялок в воздух... Купите себе хотя бы кетайский магнитометр. Поймете как ошибаются теоретики с Вегалаба:cool1:

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Смотри на нижний фланец изнутри, между ферритом и керном.

 

Trimis de pe al meu Philips-W7555 folosind Tapatalk

Да уж пригляделся[emoji1] на угад тебе никто не скажет и сам ты не поймешь как будет "лучше"

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Построение мотора сабвуфера с Ноля

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...