Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

утечка тока((( мультик или клещи?


Рекомендуемые сообщения

Сопсна как бы даже и не знаю.... Клещами то оно вроде как и поудобнее будет чем мультиком то...

Жду высказываний ... Советов...

!!! ВСЕХ БЛАГ !!!

Ссылка на комментарий

Мультик и клещи это в большинстве случаев одно и то же, клещами разве можно измерить ток утечки? :/

 

Отправлено с моего ASUS_T00K через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Treada, ну покрайней мере ток потребления усилителя же измеряют...))) стало быть и утечку можно определить... Токма скорее всего чуйка должна быть другой...

!!! ВСЕХ БЛАГ !!!

Ссылка на комментарий

Если надо точно надо узнать ток утечки, то только мультик. Клещи удобно использовать для выяснения где именно утечка, если ток утечки хотя бы больше 0,5 ампер

Ссылка на комментарий

lesorub23rus, так оно... Но все же...

Не уж то в этом плане технологии встали на уровне десятилетней давности..

!!! ВСЕХ БЛАГ !!!

Ссылка на комментарий

Если найдешь клещи по постоянке с шагом 0,01 а то пожалуйста)

Мне кажется в этом и проблема только, т.к. последовательно к клемме - можно дешевым мультиком обойтись

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Первое что попалось в поиске

Думаю если поискать можно и найти что нибудь еще

 

http://viva-telecom.ru/SHOP/MAIN/10783.htm

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

С этой задачей лучше всего справится обычный стрелочный миллиамперметр т.к токи утечки в большинстве случаев не большие 5...50мА Методики правильного измерения есть в сети.

Ссылка на комментарий

maxsimuskg, токма если ткнул что то не то нечаянно можно с ним тут же распрощаться...имеется ввиду система хапнула ампер 20 и приплыли

!!! ВСЕХ БЛАГ !!!

Ссылка на комментарий

вот для этого и есть определенная методика измерения. А тупо мультиком в разрыв цепи посмотреть не всегда удается особенно на современных иномарках т.к некоторые цепи в бортовой сети авто на таймингах и т.д...

Ссылка на комментарий

Я всегда делал так: Мультик на предел измерения 200 мА, расслабляю клемму, втыкаю один щуп в клемму, второй в вывод акб. Поднимаю клемму, в этот момент амперметр оказывается включенным последовательно в сеть питания авто и показывает текущее потребление от акб. При этом никакие переходные процессы не оказывают влияния на токопотребление. Например: не включится сигналка помаргиванием поворотников :blum2: и врядли сожжет пред, установленный внутри мультика...

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...