Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Наводки при затягивании ручника


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Не могу никак сам разобраться, при затягивании ручника в правой двери появляется треск а потом пропадает. Стоит сигнализация StarLine A91.

 

Усилитель W4.135

Межблоки с усилителя отключены

Акустические провода на кузов не звонятся

Гейн на усе 70-80%

Корпус уся на кузов звонится (непонятно почему)

Ссылка на комментарий
Всем привет! Не могу никак сам разобраться, при затягивании ручника в правой двери появляется треск а потом пропадает. Стоит сигнализация StarLine A91.

 

Усилитель W4.135

Межблоки с усилителя отключены

Акустические провода на кузов не звонятся

Гейн на усе 70-80%

Корпус уся на кузов звонится (непонятно почему)

 

Была похожая проблема с усилителем Ural 1.700 в Шкоде фабиа, все стандартные виды диагностики не выявили причину, проблема оказалась в выносном регуляторе, он стоял рядом с блоком сигнализации, в нашем случае именно он ловил наводки, когда машину ставили на ручной тормоз. У вас регулятора нет? Или рядом с Блоком сигналки не проходит какой-либо провод?

Audiomaster (Казань)

+7 9172 555551 Азат

Ссылка на комментарий
Была похожая проблема с усилителем Ural 1.700 в Шкоде фабиа, все стандартные виды диагностики не выявили причину, проблема оказалась в выносном регуляторе, он стоял рядом с блоком сигнализации, в нашем случае именно он ловил наводки, когда машину ставили на ручной тормоз. У вас регулятора нет? Или рядом с Блоком сигналки не проходит какой-либо провод?

 

Акустический на левую дверь в см 20 от него идет

Ссылка на комментарий

Вытащил блок, положил подальше от проводов разницы нет. На громкость наводки при затягивании ручника влияет мое расположение относительно блока. Самое странное почему наводка есть лишь на один канал

Ссылка на комментарий

Проблема может быть в тонкой проводке для колонок или поврежденной проводки. Также провод может проходить возле каких то соединений. Или в некоторых случаях провод должен быть экранирован. Либо проблема в мозгах. Еще, как вариант, может быть проблема на соединении динамика с проводом. Проблем масса, может быть что угодно, поэтому нужна полная компьютерная диагностика автомобиля. Могу посоветовать сервис где вам должны помочь. Вот ссылка http://vee-centr.a5.ru/, надеюсь они вам помогут.

Изменено пользователем Felosid
Ссылка на комментарий

надо начать с начала. ручник как я понял электрический? с приводами? если да, то наводку создаёт мотор привода.

Ссылка на комментарий

Есть такое на старлайне .Нужно поиграть с расположением антенны на лобовом стекле .Например перенести в крайний правый угол,сверху.

Ссылка на комментарий

И не только а91 и а93 так фонит. Фонит антенный модуль. отключаем его - тишина. пробовал межблоки другие. Сейчас проложены Daxx 77 на днях буду пробовать менять антенный кабель у старлика на экранированный

Отпишусь

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий

Не решилась проблема? тоже при поднятии ручника звучит не приятный 1-2 секундный треск в левом динамике

Ссылка на комментарий

У кого проявляется эта проблема? Отпишитесь где расположен блок сигналки (далеко или нет от ГУ) и где установлена антенна и проложен кабель на нее?

DB 4000.1 / 2*T12v3 / 150.7 db 35hz седан

Ссылка на комментарий
У кого проявляется эта проблема? Отпишитесь где расположен блок сигналки (далеко или нет от ГУ) и где установлена антенна и проложен кабель на нее?

Блок далеко от ГУ, антена над зеркалом заднего вида, провод протянут по левой стойке лобового. И все равно фонит при поднятии ручника.:scratch_one-s_head:

Kia Rio

JVC KD921

2x8fe200+1x6fe200+2x25neo

2хFX30+1.3500

Ссылка на комментарий
Блок далеко от ГУ, антена над зеркалом заднего вида, провод протянут по левой стойке лобового. И все равно фонит при поднятии ручника.:scratch_one-s_head:

Попробуй от двигателя доп массу кинуть на кузов, возможно при затягивании по тросу ручника начинает идти ток из за плохой массы.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Попробуй от двигателя доп массу кинуть на кузов, возможно при затягивании по тросу ручника начинает идти ток из за плохой массы.

 

Так то дубляжи сделаны еще при установке генератора, т.е. давно и нифига это не выход:scratch_one-s_head:

Kia Rio

JVC KD921

2x8fe200+1x6fe200+2x25neo

2хFX30+1.3500

Ссылка на комментарий
Всем привет! Не могу никак сам разобраться, при затягивании ручника в правой двери появляется треск а потом пропадает. Стоит сигнализация StarLine A91.

 

Усилитель W4.135

Межблоки с усилителя отключены

Акустические провода на кузов не звонятся

Гейн на усе 70-80%

Корпус уся на кузов звонится (непонятно почему)

Судя по всему через тросик начинает идти ток, а может пережимается какой-то провод и на кузов кз

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...