Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужен совет опытных


gmonstrg

Рекомендуемые сообщения

решился я значит сменить машину. продал свою пятнашку, купил калину 2 универсал(зато не в кредит, как говорится). снял с пятнашки все что было, а именно:

пионер 88

гдаден рс165 со сдвоенным мидом

esx ve 800.4

кг35 провода

межблоки, акустические провода.

потом поставил в новую машину мафон, усилок и дины, только дины в штатные места, и мидов только одну пару, вторая дома лежит.

и решился я собирать сабовое звено.

поставив пару гладенов на проставочные кольца(двери без шумки), я удивился, с какой отдачей они играют(в сравнении с зашумленными дверьми от пятнашки), низов явно прибавилось. может дело в конструкции дверей, может в другом типе кузова, а может и в том, что общая шумоизоляция в этой машине лучше, хз, но факт в том, что басс лучше слышно и сильнее чувствуется.

и вот что я придумал:

есть ведь люди, которые ставят пару сабов - быстрая восьмерка и лютая восемнаха, и они утверждают, что у них играют все жанры одинаково хорошо. я захотел то же самое, но в меньших масштабах и с меньшими затратами.

я хочу за зиму сделать новые обшивки дверей, чтоб 2 пары мидов поместить в объем, и вкорячить фазик с настройкой герц 45-50, чтоб повысить отдачу мидов в диапазоне 40-60 герц. и тогда они мне заменят быструю восьмерку, и будут быстро отыгрывать клуб, дабстеп и т.п., так как я слушаю много разных жанров, начиная от негров и заканчивая блатняком.

и у меня встал вопрос по выбору саба. мне нравится глубокий басс, мягкий, низкий. и я хочу максимум музыкальности. четкость и детальность.

помогите мне выбрать сабовый динамик, оформление, моноблок к нему.

бюджет на дин 5000-10000р, на моник до 15.

так как машина универсал, в объеме короба для одного дина можно сказать что неограничен

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

может gladen rs 12 попробовать?

 

да, забыл добавить давление не важно. точнее соотношение качество звука/давление примерно 70/30

Ссылка на комментарий

Или жиэльку мож какую?

Ребят, че я сам с собой разговариваю? Или может я чето не то спрашиваю? Будет помощь?

Ссылка на комментарий

Две десяточки cadence s2w10, думаю, тебя порадуют. А от фронта баса, как от хорошей восьмерк в багажнике ты не получишь. Не питай иллюзий - только промучаешься и деньги на ветер выкинешь.

Ссылка на комментарий

Значит не стоит двери пилить? Смогут ли каденсы забираться вниз до 25-27 герц? Я все таки больше склонен к частотам 25-35. Существуют ли такие дины в мой бюджет, чтоб смогли держать полку 25-35, при этом достойно звучащие?

Ссылка на комментарий

"глубокий басс, мягкий, низкий" или "максимум музыкальности. четкость и детальность"

Выбери что то одно. Две десятки будут ближе ко второму варианту. Хотя они будут играть и низко, но 25гц - это не их тема.

Ссылка на комментарий

Автор щас за такие деньги взят тот саб который хочешь ты не реал....все допого:wacko2:лаж незнаю че посоветовать....но смотпи в сторону 15х...если интересен бас 25-35...8ки,10ки не твоё...

дд 1515 так как хочешь,но цена жопа...увеличь бюджет и дд 715 прикупи...удовольствия от прослушивания получишь точно..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Joker72, Антох, а как же "максимум музыкальности. четкость и детальность"? От пятнахи не получишь..... Я бы тогда магнума из своего ассортимента посоветовал бы mew15-22dc

Ссылка на комментарий

Давно как то у меня был знакомый, который автозвуком занимался серьезно. Лет 7 назад я послушал звук в его машине. Там был басс словно землетрясение, очень низко, но при этом очень качественно и детально. Ничего лучшего я до сих пор своими ушами не слышал. Я помню только что сабы были 2 штуки жиэль. К сожалению тогда я был далек от автозвука, и не знаю, что это была за модель и какой был короб, а щас этот знакомый хз где ваще, давно о нем не слышал. Вот я хочу нечто подобное, только с меньшей мощностью и с меньшими затратами. На все про все максимум тридцатка. Вместе с проводами.

Ссылка на комментарий
Давно как то у меня был знакомый, который автозвуком занимался серьезно. Лет 7 назад я послушал звук в его машине. Там был басс словно землетрясение, очень низко, но при этом очень качественно и детально. Ничего лучшего я до сих пор своими ушами не слышал. Я помню только что сабы были 2 штуки жиэль. К сожалению тогда я был далек от автозвука, и не знаю, что это была за модель и какой был короб, а щас этот знакомый хз где ваще, давно о нем не слышал. Вот я хочу нечто подобное, только с меньшей мощностью и с меньшими затратами. На все про все максимум тридцатка. Вместе с проводами.

 

Jl audio так играют w6 или w7. Но в тридцатку ты с нынешнем курсом можешь взять только б/у сабик один.

Сделай, реально, на Магнуме.

Ссылка на комментарий

Лех, всем рулит оформление...да и какая музыкальность если предпочтения в басе от 25-35гц:biggrin:я б с такими предпочтениями вообще бы на 18ху смотрел:hi:

пы.сы а че еще есть meb 15????

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

А если gladen sqx 12 попробовать? Резонанс низкий, да и пишут везде, что неплохо играет.

Вы меня совсем запутали короче)) один говорит десятки ставь, другой патнаху вкорячь))

Ссылка на комментарий
Лех, всем рулит оформление...да и какая музыкальность если предпочтения в басе от 25-35гц:biggrin:я б с такими предпочтениями вообще бы на 18ху смотрел:hi:

пы.сы а че еще есть meb 15????

 

:yes: на витрине для ассортимента держу. Но через месяц-два должен быть приход. Вот и думаю, что пора витринный образец, все таки, продать ))

Ссылка на комментарий
А если gladen sqx 12 попробовать? Резонанс низкий, да и пишут везде, что неплохо играет.

Вы меня совсем запутали короче)) один говорит десятки ставь, другой патнаху вкорячь))

 

Десятки, что бы музыкальнее было. Для глубого низа - 15-18ха

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...