Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите по поводу мида для 6nd410


Рекомендуемые сообщения

Подскажите есть твитер apt-80, середина 6nd410,и на мид eminator 1508.А теперь собственно и вопрос на сколько я понимаю то одной пары еминаторов будет мало для 410.По сколько вторую пару не могу найти в продаже,посоветуйте что сейчас можно купить за мидбас чтоб гармонично все играло (бюджет на миды ~300 дол).А то компоненты были куплены еще в 2015,и только руки дошли доделать.По усилителям есть Audio System Twister F4-600 и Audio System Twister F2-300, и старенький Clarion 1001A.

Ссылка на комментарий
@ladskiy, Нижняя граница раздела НЧ, какая планируется?

Та вот не знаю,еще молод в автозвуке не очень понимаю.Есть саб Infinity kappa series 100.3 se,но думаю его будет мало,для фронта. Моноблок для саба есть ICON APR-550.Вот тут посоветуйте что то с саба и мида.На саб готов потратить пока до 200 доларов.

Ссылка на комментарий

@ladskiy, Выше тема про 410-е закреплена, мож пригодится. Если "грубо", то емтнаторов ваших 3шт минимум для 410-й надо, ну либо %30 ее возможностей реализуете, хотя вам и ВЧ не позволит ее "от души" нагрузить... Так, что ваш вариант из того, что есть - это 2 пары емтнаторов от твистера 4-600 мостом и фиолетки от 2-300. Надеюсь настроить трешку есть чем? А, то твистеры без фильтров, и с ними - без вариантов по настройке.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Только добрался до компа, трешку есть чем разрулить Pioneer 80PRS.У знакомого выменял ВЧ B&C DE35 на мои eminator 1508( с маленькой доплатой),почитал что будет получше моих apt-80.А что посоветуете теперь купить на мидбас,присмотрел 18 Sound 8MB400 или pride W8 или Ural AS-W200MB.

Ссылка на комментарий
Только добрался до компа, трешку есть чем разрулить Pioneer 80PRS.У знакомого выменял ВЧ B&C DE35 на мои eminator 1508( с маленькой доплатой),почитал что будет получше моих apt-80.А что посоветуете теперь купить на мидбас,присмотрел 18 Sound 8MB400 или pride W8 или Ural AS-W200MB.

Почему не 8MB500?, у них АЧХ ровнее, но сразу скажу одной пары будет мало. У меня связка 6nd410+MB500 стояла и МИДа реально не хватало.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Только добрался до компа, трешку есть чем разрулить Pioneer 80PRS.У знакомого выменял ВЧ B&C DE35 на мои eminator 1508( с маленькой доплатой),почитал что будет получше моих apt-80.А что посоветуете теперь купить на мидбас,присмотрел 18 Sound 8MB400 или pride W8 или Ural AS-W200MB.

Ну 80-й в одиночку трешку+саб не рулит)) Ему 2 уся надо с развитыми фильтрами, чтоб НЧ низом срезать и СЧ верхом.....А по НЧ - конечно 18-й звук брать, даж не думать, только 2 пары надо для фен-шуя, иначе ты даже на средней громкости за "фиолеткой" их не услышишь.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

@Bassreactor,

Почему не 8MB500?, у них АЧХ ровнее,
Только из-за "а-че-хи" их брать смысла "ноль", он же не в полосу их гонять собирается... Ему надо-то "до 500-600Гц"...

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
@Bassreactor, Только из-за "а-че-хи" их брать смысла "ноль", он же не в полосу их гонять собирается... Ему надо-то "до 500-600Гц"...

Дело в том что я когда-то тоже выбирал и выбрал MB500 потому что они 4х омные есть а MB400 только 8 Ohm да ещё и с корявым ачх. И получается что на MB400 нужен усилитель в 2 раза мощьнее чем на MB500.

Но я больше скажу как владелец, лучше не брать их для автозвука, ни MB400 ни MB500 так как без правильного оформления (хотя бы 12л ЗЯ) они ни хрена не играют нормально.

Кстати pride W8 очень интересные динамики, хотелось бы послушать отзыв реальных владельцев.

Ural AS-W200MB не пойдут, это хороший мид бас но их нужно штук 6 на одну фиолетку ;)

Остались только ещё herz 200L и P.Audio E8-150S

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

@Bassreactor, Ну тут не поспоришь, раз ты лоб в лоб их сравнивал.... Мидвуфер от прайд сюда не катит: воздухом штанину колыхать, а звука не будет)) Он конкретно ящичный. Как вариант, согласен - ПиАудио 150S - оч неплохи.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...