Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не громкая, но "качественная" бюджетная эстрада


loony6233

Рекомендуемые сообщения

Если возьмешь файталы, точно не пожалеешь. Только ВЧ соответствующий к ним. Если еще и усь музыкальный - то вообще огонь.

Ссылка на комментарий

Теперь возник вопрос, может взять 6" и засунуть в ящик сделанный в двери. Пилить, лепить, шкурить и шить я могу. Кандидаты DD vo6,5, faital 6FE200, Sica 6E1.5CS. Какого объема ящик нужен для них приблизительно, или может попробовать фи, благо параметры тс завод указывает и при помощи хорнреспа посчитать?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

А почему дверной мид не хочешь?возьми морель элайт св6 и засунь их в ящики...я бы лучше 100ые файталы взял....они более к каачеству

Ссылка на комментарий

Чисты мид не хочу, нужна двухполоска + саб. Не хочу облепливать дверь всю внутри виброй потому что у меня ВАЗ калина, на вибре образуется конденсат, вода постоянно в двери.

Список кандидатов пополнился DD vo6,5, faital 6FE200, Sica 6E1.5CS.+Faital Pro 6FE100.

Критерии выбора-максимальная музыкальность-правильность звучания(никакие динамики своими ушами не слушал поэтому прошу вашего мнения), возможность играть в зя 3-6х литров.

Посоветуйте так же вч к ним. Заранее спасибо.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@Yason, слышу часто что sica хорошие по цене качеству. Но не у кого не видел к сожалению, и уж тем более не слышал, ими кто занимается?

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
DD vo6,5, faital 6FE200, Sica 6E1.5CS
. Ну для "дидяшек" никакого даташита не найти (его нет в природе:biggrin:) - это по большому счету oem. "Фаиталы" в принципе фришные по моему (надо внимательно посмотреть и учесть версии 8 и 4Ом, восьмиОмные вроде предпочтительнее) + учесть что "фейтальщики" лукавят в параметрах (не критично, но заметно) "АЧХ лижут, мощу высят":biggrin: Хотя если все это учесть, то головка весьма недурна... Но Sica во всем чуть лучше - факт: и заявочки ближе к правде, и играют прикольнее, на низах не хуже фейталы, а середина явно более открытая, и это слышно.... Как гриться "по чуть-чуть набегает":hi: Литров 7-8 навскидку им объема - и нормас, хотя и в подготовленную дверь сыграют - факт. Тут же зависит от задач.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

А может попробовать Sica 6E1.25CS, вроде немного дешевле, меньше установочная глубина. от модели с 1.5" катушкой отличается величиной qts=0.61, знаю что можно подбирать саб под оформление поделив fs на qts, к сч/нч звену это применимо?))) на ачх горб в районе 4 кгц можно и на ГУ в принципе подкорректировать. Большая ли у этих динамиков разница в звучании.

Что скажите на счет вч Sica LP111.25/245TW или лучше добавить на Sica LP98.25/245TW?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

В спикершопе сравнил 2 динамика 1.5 и 1.25

Верхний желтый график 1.25 в 10 литрах с максимальным наполнением

Нижний 1.5 в3,5л без наполнения

Верить или нет?)

image.jpg

Изменено пользователем loony6233

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Может ещё кто-нибудь подскажет, все ещё в муках выбора

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Критерии выбора-максимальная музыкальность-правильность звучания(никакие динамики своими ушами

Дык, тут важно какой усилитель, какая бошка. Мы-то можем посоветовать, а итоговый результат может оказаться ниже плинтуса.

Как вариант, можно установить не эстраду, с именно такими свойствами, как вы хотите.

Ссылка на комментарий

Gladen SQL 165 dual- 2 вч+4 мида + 2 кросами что бы это все разрулить в комплекте. Хочешь с одной парой мидов, хочешь с двумя делай инстал

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...