Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Алексею за акумы, подключили пока что бы балансир выровнял, чуть позже будет делать инста 8ad9ca2bbe5252bcf20f4d3e9c2ee05a.jpg710201c028d1b3b14fe5c8db9e3624c4.jpg

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий

@Дмитрий898, плату лучше в термоусадку - она статики боится. На крайняк в пакетик, который был в комплекте ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
@Дмитрий898, плату лучше в термоусадку - она статики боится. На крайняк в пакетик, который был в комплекте ))

обычно так и делаем, пока временно собрали, потом все сделаем как надо)

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий

Заказывал такой усиленный и обычный в январе. На 2 секции 55а оказалось достаточно обычного))

Ссылка на комментарий

Для 2-х секций достаточно и базовой версии.

Следующая ступень - Усиленный, на керамических резисторах с током балансировки 1,2 ампера.

И самый экстремальный вариант - Про версия, на выносных металлических резисторах. Этот вариант для сборок от 240ач и выше.

qrISarTDmQg.jpg

0GipVOM93HM.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

@SOZIDATEL, я понял, что ты парень прошаренный ))

это общая информация для остальных, у которых от такого многообразия вариантов разбегаются глаза ))

vB1jwS6OReA.jpg

FACv2FqX_K8.jpg

RWM3a-TkZZE.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Мужики, имею две секции 30А, как писал выше балансир сильно греется, оставил его на пару суток, сегодня приехал в гараж, начал промерять банки, все высаженные до 2,24в. Поставил на зарядку, прошло 3 часа, а балансир опять как паровоз, начал смотреть по парно как там дела, везде по 2,34, а на одной паре 2,45[emoji79] разобрал эту пару, смотрю вольтаж на одной 2,42 на второй 2,29. Короче, думаю заменить 2,42 на 40А банку, вот теперь вопрос приживется? Или 2 нужно сразу менять, 30А только под заказ ждать короче долго.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Мужики, имею две секции 30А, как писал выше балансир сильно греется, оставил его на пару суток, сегодня приехал в гараж, начал промерять банки, все высаженные до 2,24в. Поставил на зарядку, прошло 3 часа, а балансир опять как паровоз, начал смотреть по парно как там дела, везде по 2,34, а на одной паре 2,45[emoji79] разобрал эту пару, смотрю вольтаж на одной 2,42 на второй 2,29. Короче, думаю заменить 2,42 на 40А банку, вот теперь вопрос приживется? Или 2 нужно сразу менять, 30А только под заказ ждать короче долго.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

- на 40 менять нельзя.

- в параллельной паре разное напряжение? если да и подключение точно правильное и надежное, то одна банка у тебя мертвая, та что умеет меньшее напряжение..Если нет, то...

1. отключи балансир.

2. заряди секцию до 15-15,5 вольт, но не более 2,7в на банку.

3. разбери секцию и собери все банки параллельно.

4. оставь на сутки.

5. разбери и оставь банки на пару часов.

6. посмотри напругу на каждой банке

5. если все одинаковые, собери обратно секцию 14волт и сразу ставь балансир.

Ссылка на комментарий

Заряжать секцию с подозрением на мертвую банку я бы не стал. Можно не уследить. Всегда заряжаю в параллели перед сборкой. Обрати внимание на контактные площадки. Там бывают окислы которые не видно с первого взгляда

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

в параллели, зарядку на 2.7 выставлять? кстати да, у кулона же ниже 6в, не заряжает, тогда только пробовать на 15в.

Изменено пользователем insauce
Ссылка на комментарий
Всегда заряжаю в параллели перед сборкой

покажи чем заряжаешь.

сам долго мучался в поисках зарядки на которой можно выставить напругу от 2.3 вольт.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
покажи чем заряжаешь.

сам долго мучался в поисках зарядки на которой можно выставить напругу от 2.3 вольт.

У меня сейчас кастом ) показывать не буду. Скоро обзаведусь лабораторным БП

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
в параллели, зарядку на 2.7 выставлять? кстати да, у кулона же ниже 6в, не заряжает, тогда только пробовать на 15в.

Поставь на 15в в параллели но ток ограничь лампочкой или на самом кулоне. Напругу контролируй отдельным мультиком

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Напругу контролируй отдельным мультиком

ввиду своего подхода - подобный колхоз не рассматривался ))

искал именно зарядку, на которой можно выставить напряжение 2.3 и дальше заниматься своими делами, а она сама сделает, все что надо.

В общем нашел вариант - доработанный серверный БП. Реализация от наших китайских коллег, в итоге вышел дешевле, чем у наших отечественных умельцев.

FsJC_1DMDnY.jpg

Изменено пользователем Nastradamus

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...