Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор SQ акустики с громкостью ВЫШЕ средней


SteepMaks

Рекомендуемые сообщения

Имею автомобиль Nissan Pathfinder

Хотелось бы инсталлировать в него качественную систему с запасом по громкости и умением нормально отыгрывать сложные жанры(рок, электроника). Гору динамиков в двери городить не хочу, потому что придется ставить соответствующее сабовое звено и питание, чего я делать не хочу.

Что имею на данный момент из техники:

ГУ: Pioneer 80prs - думаю поменяю на какую нибудь мультимедийку.

Усилители: DD ss2a, DD ss4b, моноблока с небольшой мощностью пока нет(есть m4a :D), но вопрос решаемый.

Процессор: DD DSI 01

Сабвуфер: DD 1512 - установить его планирую в левое крыло - стелс.

 

Запнулся в выборе фронтальных компонентов... Никогда особого отношения к SQ не имел, опыта в постройке подобный систем тоже нет.

В связи с тем что мои усилители и процессор позволяют настроить трешку, то склоняюсь больше к ней.

Выслушаю дельные советы по выборе компонентов.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На данный момент мне очень советуют трешку WILD SOUL от PRIDE.

Но послушать её негде и отзывов на неё нет.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Привет....я вот дд не слышал,поэтому ничего не скажу...напишу из того,что слышал....

3ка на Dragster Academy . CDT серии ES ES 06+ ES 03 + Es 1200IS и так же Diamond Hex серии...всё круто и в меру громко....

80ый 3ку не рулит+саб....только 2ку...или 2,5 полосы....где мид и саб от 1ой пары RCA

Ссылка на комментарий

80ый 3ку не рулит+саб....только 2ку...или 2,5 полосы....где мид и саб от 1ой пары RCA

 

Написано же, что есть 8ми канальный процессор :) он все рулит.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Из более-менее доступных в качестве СЧ-ВЧ

 

DLS: UP6, UR6, UI6

 

Morel: Hybrd 602, Elate 6 +MT230

 

На мидбасы вполне пойдут Morel Elate SW9, бывает даже 10" из старой серии HCW10, если удастся найти.

 

Есть еще аналогичные по конструкции и возможностям варианты, но в 5 раз дороже. Это Dynaudio.

 

Эти варианты в соответствующем АО справятся с любыми жанрами.

 

Электро не такой уж сложный жанр.

 

Под рок заточена акустика DLS, кто бы чего не говорил.

 

Можно конечно ставить и профессиональные динамики в двери, но тут на мой взгляд заканчивается область разумного.

Ссылка на комментарий

я взял бы фейталы 3fe22 на середины (действительно ровные и весьма громкие динамики не требующие большого объема) на вч дюймовый купол, но при этом шелк громко не играет только срет, пластик как правило впринципе плохо звучит. Возможно 407N без рупора действительно подойдет, или что то менее агрессивное в более SQ сторону с алюминиевым куполом. файталы при этом могут позволить сделать относительно высокий раздел, что хорошо скажется на громкости. естесственно установка по сыкушным канонам. на миды нужны динамики с легкой длинноходной подвижкой, желательно 8". Думаю MSP 8 из соседней темы R.Audio были бы в самый раз) Dls вот совсем не про громкость...

Изменено пользователем Neon2337
Ссылка на комментарий

Ну учитывая, что у автора усилители, процессор и сабвуфер DD, то я посоветую ему и фронт собрать на DD...

К тому же у меня у самого трёшка на DD и я ей доволен!

 

И так попробую всё написать по порядку:

 

1)

Pioneer 80prs - думаю поменяю на какую нибудь мультимедийку.

Зачем? На мой взгляд отличнейшая голова за свои деньги! Я бы не стал её менять!

 

2)

Усилители: DD ss2a' date=' DD ss4b, моноблока с небольшой мощностью пока нет(есть m4a :D), но вопрос решаемый.[/quote']

На мой взгляд если хотите SQ систему, то данные усилители лучше не использовать, так как они D класса... Лучше всё таки использовать AB класс, из того же DD предложу c3d на НЧ и c5d на СЧ и ВЧ...

 

А вот ss2a можно оставить для сабвуфера... Не так давно у меня от ss2a играл DD 608 RedLine и очень так не дурно играл, но сменил его на m1d так как и сабвуфер сменил на более мощный...

 

3)

советы по выборе компонентов.

В качестве НЧ порекомендую DD aw6.5 отличнейшие миды на мой взгляд! Уверенно играют от 63 Гц, достаточно громкие на мой взгляд! С детальностью тоже всё в порядке! Играют на дверь, что тоже плюс, не нужно городить ящики и всякие ЗЯ в двери...

 

На СЧ порекомендую DD aw3, из плюсов которые я могу отметить это то, что они спокойно "стучат" от 200 Гц, и на мой взгляд это очень круто! По крайней мере я кайфую от них! С детальностью тоже всё хорошо!

 

Ну и, что касается ВЧ то это DD At28, очень детальные, вот прям очень очень, "воздуха" тоже в них достаточно, "песка" нету от слова совсем! Громкости достаточно...

Также слышал однажды мнение Виктора Иванова, что они входят в его личный TOP и, что якобы это бывшие TOPовые Symhony...

 

Вот вроде бы и всё...

 

Хотя ещё немного добавлю, в качестве НЧ ка вариант можно использовать DD w6.5...

Они вообще очень низко умеют играть, но в ущерб громкости... Я когда свои aw6.5 заменил на w6.5 мне пришлось СЧ и ВЧ "прибрать" по уровню... В результате чего общая громкость всей системы стала ниже...

Ну и они на мой взгляд очень требовательны к оформлению, я их с лета этого года мучаю, и никак не могу победить...

 

PS Вот здесь можете посмотреть построение моей SQшной системы исключительно на компонентах DD...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
Зачем? На мой взгляд отличнейшая голова за свои деньги! Я бы не стал её менять!

1дин ГУ никак не вписывается в интерьер, к тому же у меня есть внешний процессор.

 

На мой взгляд если хотите SQ систему' date=' то данные усилители лучше не использовать, так как они D класса...[/quote']

На данный момент усилители менять не планирую, да и по размерам они меня полностью устраивают, так как отлично лягут под сидушки и не займут дополнительного места.

 

В качестве НЧ порекомендую DD aw6.5 отличнейшие миды на мой взгляд!

Сталкивались, не то.

 

Вчера немного определились с составом системы, напишу как будет время.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Сталкивались' date=' не то.[/quote']

Интересно, чем же они Вам не понравились?

И, что по Вашему то?

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
Интересно, чем же они Вам не понравились?

И, что по Вашему то?

Не стоят они своих денег, поменяли на микрики и остались довольны.

 

АТ28 как вч да, стоящие, но пока не в бюджет.

 

Серединки к сожалению мне в штатные места не станут, остановились на Faital 3FE22.

 

Миды скорее всего будут PEERLESS HDS EXCLUSIVE 6.5".

ВЧ возьмем для начала бюджетные WS25R, а там будет видно.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

@SteepMaks, Ну, тут вариантов концепций не густо. На мид 8 дюймов, на сч 3 дюйма, на вч смотри что-то из ДД раз ты с ними "на короткой ноге". Все "купола" ДД, что я слышал вывезут трешку на вестма внушительной громкости. Саб в ЗЯ ну и собсна разрулить это дело.

 

С калибра 6.5 дюйма не выжмешь ту громкость, о которой ты говоришь. Даже с мидов-насосов. Точнее выжмешь но подрезав их а-ля эстрада, а оно нафиг не надо. Громкость на низах толкать лучше площадью мидов, а не ходом. Я об это бился 2 года.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
@SteepMaks, Ну, тут вариантов концепций не густо. На мид 8 дюймов, на сч 3 дюйма, на вч смотри что-то из ДД раз ты с ними "на короткой ноге". Все "купола" ДД, что я слышал вывезут трешку на вестма внушительной громкости. Саб в ЗЯ ну и собсна разрулить это дело.

 

С калибра 6.5 дюйма не выжмешь ту громкость, о которой ты говоришь. Даже с мидов-насосов. Точнее выжмешь но подрезав их а-ля эстрада, а оно нафиг не надо. Громкость на низах толкать лучше площадью мидов, а не ходом. Я об это бился 2 года.

 

Какие миды на 8" можешь посоветовать?)

Только не говори что урал )

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...