Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Твинк (Дороботка) Kicx QS-1.1000


#erudite

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток дорогие форумчане:smile:, Имеется Данный усилитель, и я задался вопросом твинка, навыков в этом деле неимею, да чё скрывать и паять то толком неумею, но дядя работает в Электросетях и в этом деле грамотный человек, я подошол к нему с вопросом твинка усилителя, ответил он мне тем что " я смогу всё припоять и достать все нужные инструменты и запчасти, вот только скажи какие" грубо говоря так он и сказал.

Так предысторию рассказал. Вообщем то интересна информация по твинку, желательно от тех людей кто делал твинк или кто неделал но имеет обширные знание в этой степени.

От твинка хотелось получить:

1. Энергопотребление. Хотелось бы снизить энергопотребление чем больше тем и лучше.

2. Мощность. мощности в принципе достаточно, но если есть возможность повысить её то это будет хорошо, но что бы не увеличивать энергопотребление.Если это конечно возможно.

3. Защита. всеми возможными способами.

ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРЕН ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ОТ СХЕМЫ ДО НАЗВАНИЕ ТОЙ ЛИ ИНОЙ ДЕТАЛИ

Ребят надеюсь в вашей помощи:smile:

Ссылка на комментарий

 

Ещё раз повторяюсь что я не очень силён в этой теме, но на данном примере была увеличена мощность усилителя в 2ва раза, скорее всего энергопотребление усилителя возрасло, утверждать не буду но скорее всего так и оно есть, мощности мне хватает интересено направление в энергопотреблении, я читал эту тему в ней есть доля той информации что мне нужна. Автору темы Спасибо надо сказать

Ссылка на комментарий
Ничего из вышеперечисленного сделать не удастся. Покупай другой усилитель.

 

Если не получится то значит не судьба, но если есть возможность почему бы ей не воспользоватся)

Ссылка на комментарий
Если не получится то значит не судьба, но если есть возможность почему бы ей не воспользоватся)

 

:biggrin: ты оптимист, я погляжу :biggrin:

вам вместе с дядей для самостоятельного твика нужно получить профильное образования для начала :biggrin: чтоб хоть мало-мальски понимать что нужно делать и в каких целях... Умение паять - это даже не 1 % необходимого, не нужно питать иллюзий :pardon: и верить в чудеса.

 

Такими делами занимаются "прожженные" спецы, за плечами которых огромный опыт, а не лузеры, вроде тебя и твоего дяди...

Ничего личного:hi: Голая правда :pardon:

Ссылка на комментарий
:biggrin: ты оптимист, я погляжу :biggrin:

вам вместе с дядей для самостоятельного твика нужно получить профильное образования для начала :biggrin: чтоб хоть мало-мальски понимать что нужно делать и в каких целях... Умение паять - это даже не 1 % необходимого, не нужно питать иллюзий :pardon: и верить в чудеса.

 

Такими делами занимаются "прожженные" спецы, за плечами которых огромный опыт, а не лузеры, вроде тебя и твоего дяди...

Ничего личного:hi: Голая правда :pardon:

Ты очень строг к ним:biggrin: Может они заведут в усь жидкий азот, добьются эффекта сверх проводимости, и сумеют повысить мощность, без увеличения потребления, Тем более дядя работает в Электросетях, а мы все смотрели Ночных Дозоров, эта контора явно не простая.:smile:

Так, что с выводами пока рано. :hi:

:drinks:

Ссылка на комментарий

СС,Зачем жидкий азот)) достаточно все металы и полупроводники заделать из золота или платины))и весь этот аппарат охлаждать жидким гелием)) будет тема,

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
Если не получится то значит не судьба, но если есть возможность почему бы ей не воспользоватся)

 

у него все нормально с энергопотреблением.

Померь кпд кекса и другого типового усилителя. Разницы особой не увидишь.

Соответственно твик бессмыслен.

Нужно низкое энергопотребление? Смотри на другие уси. Вообще другие.

Ссылка на комментарий
СС,Зачем жидкий азот)) достаточно все металы и полупроводники заделать из золота или платины))и весь этот аппарат охлаждать жидким гелием)) будет тема,

золото и платина уже прошлый век, вот графен и прочие нано-углероды это тема.

:drinks:

Ссылка на комментарий
у него все нормально с энергопотреблением.

Померь кпд кекса и другого типового усилителя. Разницы особой не увидишь.

Соответственно твик бессмыслен.

Нужно низкое энергопотребление? Смотри на другие уси. Вообще другие.

У кикса как раз низкое энергопотребление, это про моноблоки.

КПД там высокое, но это и минус, так как сказывается на звуке.

:drinks:

Ссылка на комментарий
У кикса как раз низкое энергопотребление, это про моноблоки.

КПД там высокое, но это и минус, так как сказывается на звуке.

 

на то он и "сварочник" :crazy:могучий, но не особо игручий :pardon:

просто еще один компромисс для тех, кому важнее эти параметры + ЦЕНА :good:...

Ссылка на комментарий

Оффтоп

СС,Зачем жидкий азот)) достаточно все металы и полупроводники заделать из золота или платины))и весь этот аппарат охлаждать жидким гелием)) будет тема,

 

продам платину, тантал, палладий :mocking: аффинаж - за счет покупателя :mocking:

Ссылка на комментарий
У кикса как раз низкое энергопотребление, это про моноблоки.

КПД там высокое, но это и минус, так как сказывается на звуке.

Какое там КПД в 0.5 и 1 ом? И почему это сказывается на звуке?? Никаких подъ....в, мне правда интересно. Я сам лично никогда не верил, что усилители звучат по разному, но сравнив saz5000 с киксом 1.1000 убедился, что звук у кикса не из приятных. У кикса бас какой то "хлопающий", "рваный", в то время как у саза он ровный, мягкий, уверенный. Так вот, уважаемый, СС, у Вас и хотел спросить что конкретно в киксе делает его звук таким? мои предположения : недостаточно глубокая ООС, которая не может в полной мере компенсировать провалы на банках в питании, а их там мало это факт. Или нелинейность материала выходного фильтра. Или мертвое время какое то не такое. Или модулятор (черна плата) искажения вносит. Или может микруха 13007 или как там она, которая отвечает за плавное нарастание звука его портит? Или может у кикса звук наоборот идеальный, а демпфинг фактор высокий, потому звук жесткий, а саз имеет специально смягченный и испорченный звук, который приятнее уху?

Особенно удивило отсутствие каких либо снабберов в питании) Да и спайки по ключам бьют прилично под нагрузкой) Не есть гуд.

Изменено пользователем vadim2309
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...