Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пищалки от кросса :amper:


Yolo

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Извиняюсь за, вероятно, глупый вопрос.

Имею комплект dd cs 6.5, работает в поканалку: миды играют от головы, пищалки тоже, но через родной кроссовер.

Хочу подключить все это дело в поканалку к усилителю, но меня закидывают камнями и говорят алярм алярм пищалки сгорят и что нужно покупать процессор или хотя бы впиндюрить конденсатор вместо кросса.

 

ПОЧЕМУ нельзя оставить штатный кросс и подключить к нему пищалки?

Ссылка на комментарий
Всем привет. Извиняюсь за, вероятно, глупый вопрос.

Имею комплект dd cs 6.5, работает в поканалку: миды играют от головы, пищалки тоже, но через родной кроссовер.

 

:biggrin: на счёт "поканалки" с ГУ - немного громко сказано .

 

а по теме - процессорный магнитофон + хороший усь (eton 500.4, DD C5C , на крайний уже случай из бюджетного DLS MA41) очень приятно тебя удивят возможностями этой акустики.

Тот же DLS МА41 обладает развитыми фильтрами до 5кгц и позволит порезать без ГУ твою акустику.

155+ с багажника седана :cool1:

Ссылка на комментарий
:biggrin: на счёт "поканалки" с ГУ - немного громко сказано .

 

а по теме - процессорный магнитофон + хороший усь (eton 500.4, DD C5C , на крайний уже случай из бюджетного DLS MA41) очень приятно тебя удивят возможностями этой акустики.

Тот же DLS МА41 обладает развитыми фильтрами до 5кгц и позволит порезать без ГУ твою акустику.

 

Вот не надо) У меня на ГУ выставляются временные задержки и срезы саба и мидов. Почему нет срезов на ВЧ не понимаю :(

Ссылка на комментарий
У меня на ГУ выставляются временные задержки и срезы саба и мидов.

Какое ГУ то хоть?

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий

извиняюсь,но вклинюсь тут в вашу тему и вопрос такой: допустим есть штатное гу, если подключить мид от бошки и рупор аиртон так же от бошки но через конденсатор.мне кажется это бредовая идея.мощи ничего не хватит.хочу узнать мнение сообщества. мои мысли всетаки если от гу ставить то компонентку.есть скар вхи 6,5.слушал-понравилась

Ае 3500

2x Sound Quebed Hdc 3.115

149.4:peel:

Ссылка на комментарий
Вот не надо) У меня на ГУ выставляются временные задержки и срезы саба и мидов. Почему нет срезов на ВЧ не понимаю :(

 

потому что ГУ не процессорное :smile:

 

мог бы написать название хоть его и от этого плясать.

 

А поканалки всё равно нет, ибо у тебя даже минимальный потенциал динамиков не раскрыт. Миды из твоего комплекта порезаны вручную только снизу (неизвестно каким порядком), играют в полную полосу с кашей наверху, а пищалка играет от штатного кроссовера. Возможно подключение через штатный кроссовер даже интереснее звучит, чем то, что есть у тебя сейчас :pardon:

155+ с багажника седана :cool1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...