Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фон в динамиках


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.У меня есть несколько вопросов..

Для ясности объясняю что имеется:

Моноблок ДЛС + саб.

4-ёх канальный усилитель Длс ma41 на четыре колонки в дверях.

Решил поставить ещё один усилитель с колонками на заднюю полку,тоже DLS а точнее ma-22 двухканальник.

Выходов с магнитолы конечно уже не оставалось,и пустил метровый межблочник от ma-41.С тех пор стало фонить(звук мотора в колонках),именно в тех колонках что на полке от двухканального,так же некие помехи в колонках уже дверей..Межблочный метровый мистери но не дешёвый,посоветовали что хороший,700р. в общем,так же уже в дальнейшем пустил недешёвые провода,но проблема осталась..

В общем что только не сделал,но хоть бы хны..Помогает только если отключить этот ма-22.

 

Поэтому далее вопрос

1)Возможно ли что навёрнут усилок таким образом,встречается ли такое?

2)может межблочник ещё лучше нужно?хотя вроде и так нормальный.

 

Далее если не решится проблема,или проблема в усилке то ,

На основе всего этого хотел возможно перестроить систему.Поэтому тут вопрос:

 

3)Саб портит ли задние динамики или это миф?16-дины будут конечно через усилитель подключены,у меня седан..Сейчас стоят фокалы старые поэтому как то пофигу было до них,изначально хрипели если частоты занижать..А есть абсолютно целёхенькие морели,и думаю ставить именно в полку,не хотелось бы их раздолбать..Подскажите по этому вопросу..

Пожалуйста не говорите что надо фронт сцену оставлять,а сзади всё сносить..Я делаю как мне нравится,просто интересно не попортятся ли дины,коробки ибо для них ещё делать не хотелось бы конечно..

Ссылка на комментарий

попробывать поставить другие межблоки получше.

если не поможет прозвонить отдать усь проверить

если не поможет попробывать поставить шумоподавитель.

Ссылка на комментарий

Обрати внимание на переключатели high/low. Надо чтоб все были low, иначе будет фонить

Ссылка на комментарий

Это знаю,стоит на low, с high была просто жесть..

Пока поставил шумоподавитель,углублятся в историю не стал,просто незнал даже что такие вещи существуют,фонить перестало..

 

А теперь проблемка ещё одна,уже как недельку чувствую что шипение появилось в колонках,в передних точно,как будто радио слушаешь,но не настолько всё печально,

но шипение есть.Я думал всё передавалось из за проблем с 3им усилком который чисто на колонки в задней полке..А теперь на нём шумоподватель,как я и сказал проблему вылечил...Однако шипение в колонках дверных осталось..Шумоподавитель ставить не хотелось бы на фронт,ведь говорят он портит звучание?

У меня магнитола Pioneer DVH-P500UB,брал летом,если вытащить и пошатать разъём он может отключатся,вентилятор хрипит уже при 0 температуре пока машина не прогреется,на вид будто работал уже очень много..Мб в нём проблема чтоли..

Изменено пользователем Ghostrider
Ссылка на комментарий
Это знаю,стоит на low, с high была просто жесть..

Пока поставил шумоподавитель,углублятся в историю не стал,просто незнал даже что такие вещи существуют,фонить перестало..

 

А теперь проблемка ещё одна,уже как недельку чувствую что шипение появилось в колонках,в передних точно,как будто радио слушаешь,но не настолько всё печально,

но шипение есть.Я думал всё передавалось из за проблем с 3им усилком который чисто на колонки в задней полке..А теперь на нём шумоподватель,как я и сказал проблему вылечил...Однако шипение в колонках дверных осталось..Шумоподавитель ставить не хотелось бы на фронт,ведь говорят он портит звучание?

У меня магнитола Pioneer DVH-P500UB,брал летом,если вытащить и пошатать разъём он может отключатся,вентилятор хрипит уже при 0 температуре пока машина не прогреется,на вид будто работал уже очень много..Мб в нём проблема чтоли..

Попробуй межблоки поменять, блин от них иной раз столько беды на всю технику начинаешь плеваться, мне когда-то давным давно, когда я на то время не пожалев денег хотел купить нормальные межблоки, один ВАСЯ продал межблоки autofan ( не дай бог кому-то) да это беда была, в начале норм, потом сипение шелест и прочее.... Вообщем попробуй как вариант! В любом случае отвалишь бабла , но зато потом будешь из машины в машину переставлять!

SPLщик заведётся в любой мороз :biggrin:

Ссылка на комментарий

Хорошо,попробуем,я так понял нужно с тройным экраном который.

Изменено пользователем Ghostrider
Ссылка на комментарий

У нас особо не разживёшься хоть в полуметре так скажем город миллионник,дорогого почти ничего нет, допустим что то типа KICX RCA-04 PRO считается хорошим?или шило на мыло?я ставил установочный комплект Aria )

Ссылка на комментарий
У нас особо не разживёшься хоть в полуметре так скажем город миллионник,дорогого почти ничего нет, допустим что то типа KICX RCA-04 PRO считается хорошим?или шило на мыло?я ставил установочный комплект Aria )

Шило на мыло:biggrin:

Ссылка на комментарий

Посоветуйте тогда что нормальное считается мм),на 4канала..

Изменено пользователем Ghostrider
Ссылка на комментарий
Посоветуйте тогда что нормальное считается мм),на 4канала..

 

Stinger, оч качественное делает но дорого!

SPLщик заведётся в любой мороз :biggrin:

Ссылка на комментарий
Посоветуйте тогда что нормальное считается мм),на 4канала..

 

Ещё daxx, фирма есть, многие хвалят, но у меня не было таких!

SPLщик заведётся в любой мороз :biggrin:

Ссылка на комментарий

Головное устройство какое?если пионер,то возможно сгорел внутренний пред на межблок.Проверить это просто. Кинь провод на корпус мафона и один из меж блоков.Если шум ушёл,то проблема в мафоне.

Ссылка на комментарий

По выгодному случаю купил провода от магнитолы до моноблока и 4 канальника, это DAXX R88 , DAXX R55,DLS SL 5 PRO

Шипение так и не исчезло,присутствует не во всех песнях,но раньше такого не наблюдалось почему то..Так же включал песни где шипение наблюдалось и кидал провод с корпуса на тюльпан межблока,тоже безрезультатно,изменений не наблюдал..

Ссылка на комментарий

Ghostrider, шипение это нормально для динамиков с высокой чуйкой с этим нечего не сделаешь.

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...