Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с подключением рупоров и нагревом третей магнитолы!!


Рекомендуемые сообщения

В общем такое дело поменял 3 магнитолы все новые и они очень греются и начинают хрипеть. Что такое не пойму. К магнитоле подключены овалы сзади. И к передним колонкам через конденсаторы подключены рупора. Все колонки 4 ома. К rca подключены тюльпаны на саб. В общем скажите правильно я подключил к передним колонкам рупора, сопротивление не меняется как я понял за счет конденсаторов на рупорах. До этого посоветовали отключить передние колонки и оставить только рупора спереди и овалы сзади. Но ни чего не изменилось. Делал это на прошлой магнитоле deh-1900ubg. Счас опять купил новую и мощную deh-4800fd. Вроде говорили что она не греется за счет усилителя D класса но она так греется что не притронешься. Что вообще такое?? Столько денег убил на ГУ и толку ноль. Сомневаюсь что мне попадается один брак. Подскажите как подключить а то руки уже опускаются. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
И к передним колонкам через конденсаторы подключены рупора

Надеюсь внешние усилители в системе есть? Или фразу

К магнитоле подключены овалы сзади
понимать буквально?

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

У меня всегда магнитолы сильно грелись даже диски из них достаешь сильно горячие, но такого чтоб сигнал искажался из-за нагрева не было.... На любой громкости хрипят?

Ссылка на комментарий
, сопротивление не меняется как я понял за счет конденсаторов на рупорах. .

 

сопротивление вообще то меняется, не меняется по постоянному току, а звуковой сигнал это переменный ток. дело не в этом. вообще сейчас практически все магнитолы сильно греются, это норма, такая рыночная экономика. я бы отключил все динамики и посмотрел как будет греться магнитола. если нагрев резко снизился, значит надо смотреть провода на замыкание между собой, на корпус. так же динамики поочерёдно подключать и выяснять с каким начинается нагрев. тогда и выяснишь причину.

Ссылка на комментарий

Ко мне знакомый обратился с похожей проблемой, три минуты и магнитола огненная, хоть и играет.

Приехал он ко мне, я давай подключение смотреть, а там ужас.

Задние каналы скручены в один узел, все четыре провода. И изолентой перемотано.

Я спрашиваю кто это делал? Говорит знакомый ставил магнитолу, мол сзади овалов нет, провода не нужны, и скрутил их вместе. Не знаю, сгорели ли каналы, но после раздельной изоляции передние так-же играют и не греется больше.

580BT M1500D 4.135 GZRW10D2 4xMW-80 BZF-165N8 DT38

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...