Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кто пользует md.lab sq5 нужна помощь!!!


bamaboy89

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять,я что то сломал или так должно быть?!?

На преобразователе есть sabR и subL, вникаю в них тюльпаны. С другой стороны видим входы на усилителе м1500d так же R и L. Все это дело подключаю и сабвуфера почти не слышно!!! Вытаскиваю один наконечник r или l не важно какой и саб начинает качать!!!

Что не так??? Выручайте!!!

Ссылка на комментарий

как вариант может быть обрыв одного из проаодов тюльпана, попробуй поставь другие и проверь

т.к подключив оборванный создаётся сопротивление и сигнал становится слабее, следственно громкость падает в разы

в процессе

Ссылка на комментарий

Ну как вариант попробую,но маловероятно.подключаю только красные например в r там и там работает.втыкаю черные перестает играть!!! Вытаскиваю черный например из преобразователя, заиграл!!!

Грешу на коротыш корпуса преобразователя, как с пионеровскими гу! Возможно??? Но тогда бы и на колонках по идеи было бы аналогично!?

Ссылка на комментарий

Было тоже самое с sq6 и моноблоком aria 1500, подключал только для проверки при покупке. В дальнейшем с gzha 1.1200 все было нормально.

Ссылка на комментарий

подключил сегодня второй преобразователь,подал сигнал с передних колонок,работает отлично!!! А может с Sq5 произойти такое же как с пионеровскими гу??!!

Я грешу на это! Или штатная гу как то сигнал по кривому подает на зад колонки!

Ссылка на комментарий
Не могу понять,я что то сломал или так должно быть?!?

На преобразователе есть sabR и subL, вникаю в них тюльпаны. С другой стороны видим входы на усилителе м1500d так же R и L. Все это дело подключаю и сабвуфера почти не слышно!!! Вытаскиваю один наконечник r или l не важно какой и саб начинает качать!!!

Что не так??? Выручайте!!!

Ты точно все гнёзда на вход заткнул проводами с колонок свободных входов не должно оставаться.

Ссылка на комментарий

Привет ВСЕМ! Скажи пожалуйста bamaboy89, данную проблему решил? У меня такая же ситуация... Не знаю что делать... Помогите пожалуйста!bamaboy89,

Ссылка на комментарий

видимо, у вас фазировка входящих сигналов неправильная - в противофазе. На монике происходит их сложение, а при противофазе получается ноль. Попробуй поменять входную полярность на одном из двух каналов, с которых берет сигнал для саба этот преобразователь (задние или передние).

Ссылка на комментарий
видимо, у вас фазировка входящих сигналов неправильная - в противофазе. На монике происходит их сложение, а при противофазе получается ноль. Попробуй поменять входную полярность на одном из двух каналов, с которых берет сигнал для саба этот преобразователь (задние или передние).

Спасибо. Так и думал... Брал сигнал с задних динамиков. Думаете полярность перепутана с завода? Буду вечером пробовать менять полярность. Кстати, при подключении тюльпанов к преобразователю, он отключается вместе с усилителем и усь показывает перегрузку. Получается, что на контактах гнезд выхода преобразователя везде плюс. Может преобразователь бракованный?

Ссылка на комментарий

Все же нет, не фазировка... Похоже брак... один канал на входе только рабочий.

Ссылка на комментарий

а в другие выходы на преобразователе не пробывал вставлять, для проверки?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...